Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+7

В Шерегеше построили два новых подъемника

horohoro Лента автора 26 Октября 2020 (20:48) Просмотров: 9414 22

С 2020 по 2025 год на развитие горнолыжного курорта Шерегеш будет потрачено почти 6 миллиардов рублей. Эти инвестиции пойдут на новые канатные дороги, кафе, две гостиницы и объездную дорогу до горы Мустаг. В общем, чтобы Шерегеш был не хуже Красной Поляны.

Официальное открытие курорта запланировано на 14-15 ноября. Как раз в ноябре в Шерегеше должны заработать две новых канатные дороги - «Учебная» и «Запад» в секторах А и Б. Об этом сообщил президент компании «Каскад» Игорь Прокудин. «Каскад» - главный инвестор в инфраструктуру Шерегеша в последние годы.

«Два новых подъемника запустим в секторах А и Б. Они будут работать всепогодно, так как защищены от ветра», — сказал Прокудин в видеообращении, опубликованном на сайте компании. Мощность новых подъемников составит 1,5 тысячи человек в час.

Уже получено свидетельство от Ростехнадзора на канатную дорогу «Учебная» длиной 1 км. Она будет идти в секторе А с нижней части до крутого участка. Сейчас в процессе получения разрешение на ввод в эксплуатацию. До 1 ноября все должно быть готово.

В секторе Б по горе Мустаг пойдет 4-местная канатная дорога «Запад». Ориентировочная стоимость подъемника - 300 млн рублей, длина - 1175 м. перепад высот 240 метров. Государственная комиссия назначена на 26 октября. К началу сезона подъемник будет введен в эксплуатацию, заверил президент «Каскада».

Также завершила строительство нулевого цикла большого кафе около подъемника «Мустаг». В следующем году оно будет достроено. В планах «Каскада» строительство двух новых отелей - большого отеля на 200-250 номеров в секторе А, возле отеля «Елена», а также отеля в секторе «Б». К 2023 году «Каскад» планирует построить и ввести канатную дорогу «Восток» стоимостью около 800 млн рублей с пропускной способностью 2,4 тыс. человек в час.

К новому сезону Шерегеш получит 4 новых ратрака. На трассах были произведены работы по вырубке кустарников, выкошена вся трава, на трассы выложено сено, что позволит снежному покрову лечь лучше, ровнее и держаться как можно дольше. Все подъемники прошли плановый ремонт и находятся в отличном состоянии.

Стоимость ски-пасса на канатные дороги Шерегеша, принадлежащие компании «Каскад» - 1450 рублей в день, VIP cки-пасс стоит 3750 рублей в день. Единый ски-пасс на все подъемники курорта – 1700 рублей в день.

По материалам kaskad-gesh.ru

+7
  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    26 Октября 2020 (23:33)   #

horohoro, пн. 26 Октября 2020 (20:48)

Единый ски-пасс на все подъемники курорта – 1700 рублей в день.

Свершилось ? В Геше единый ски-пасс ?

А VIP - это без очереди, или же услужливо под локоток на подъемниках придерживают ?

0  
чОрный бордер    27 Октября 2020 (05:31)   #

Да щас. Ага.

Читаем:

https://kaskad-gesh.ru/press_center/article/chto-takoe-edinyy-ski-pass

 

Все как было. Единый - это Сектор А + Е.  Панорама, Сотона, Рыжие по прежнему не входят.

0  
Vladimir Prokofiev    27 Октября 2020 (18:31)   #

Правильно сказать "единый". Сектор А и Е. Панорама с Рыжей (царствие ей небесное) отдельно.

VIP, я думаю, без очереди.ю, т.к. на А вечно стоямба в очереди конкретная, а если в праздники, то на Е как-то очередь была метров 100.

0  
LVP    27 Октября 2020 (12:32)   #

Вот объясните мне кто нибудь, глупенькой девочке)), ну почему у нас так - несколько спусков, и свой Ски-пасс на каждую зону, я понимаю что разные владельцы , деньги и тд, ну как в Долмитах например смогли сделать единый Ски пасс, а у нас и так спусков и их километраж кот наплакал, ещё и аж по 2-3 зоны с разными скипасами , позор какой-то (((

я понимаю, что и в Европе есть отдельные местные скипассы на опред зоны, но извините там километраж ни чета нашим....

0  
вадим будкин    28 Октября 2020 (00:07)   #

Если бы Вы жили в 80-90 то возможно смогли бы понять,что такое общее и МОЁ! Моё это моё!! И раз появилось понятие собственности,то я сколько хочу, столько и озвучу!!!А чё там где-то,мне по барабану!!!Примеров масса, Домбай, Эльбрус,Чегет,Поляна во всех трёх курортах.... вопросов больше чем ответов!!!!Мы в РОССИИ живём....

+1  
aaron    27 Октября 2020 (13:49)   #

Вот объясните мне кто нибудь, глупенькой девочке)), ну почему у нас так - несколько спусков, и свой Ски-пасс на каждую зону, я понимаю что разные владельцы , деньги и тд, ну как в Долмитах например смогли сделать единый Ски пасс, а у нас и так спусков и их километраж кот наплакал, ещё и аж по 2-3 зоны с разными скипасами , позор какой-то (((

я понимаю, что и в Европе есть отдельные местные скипассы на опред зоны, но извините там километраж ни чета нашим....

Потому что "у них", это не "у нас".

"У них" карантин и высокая смертность, а "у нас" хоть и разные карточки, (понимаю, девочкам тяжеловато носить сразу две) но зато можно покататься.

  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    27 Октября 2020 (14:29)   #

Вот объясните мне кто нибудь, глупенькой девочке)), ну почему у нас так - несколько спусков, и свой Ски-пасс на каждую зону, я понимаю что разные владельцы , деньги и тд, ну как в Долмитах например смогли сделать единый Ски пасс, а у нас и так спусков и их километраж кот наплакал, ещё и аж по 2-3 зоны с разными скипасами , позор какой-то (((

я понимаю, что и в Европе есть отдельные местные скипассы на опред зоны, но извините там километраж ни чета нашим....

Ну так в чём проблема?

Гешык-ацтой, гоу в Доломиты! Чемодан, вокзал, Европа.

+1  
Perfect Gentleman    27 Октября 2020 (14:39)   #

Гешык-ацтой,

В этом ты прав.

  • 1
+1  
Fairlady    27 Октября 2020 (14:47)   #

Ну так в чём проблема?
Гешык-ацтой, гоу в Доломиты! Чемодан, вокзал, Европа.

Она просто не застала Домбай с записочками:)
Надо быть добрее
0  
LVP    28 Октября 2020 (11:48)   #

Ну почему же не застала?))), Ски пасс в виде картонки от упаковки чая с подписью самого Абрека был)) не раз, просто умиляет что прогресса никакого....

а касательно "доброты" наших - ну это вопрос культуры

+1  
Гиззатулла    27 Октября 2020 (15:43)   #
[quote name="LVP" post="3358299" timestamp="1603791145"]

Вот объясните мне кто нибудь.....В Шерегеше единый скипасс действует на всех подьемниках до вершины горы, кроме сатаны и панорамы, ( рыжая не работает), сатана в хорошую погоду смысла не имеет, разве что из за дешевизны?, вот включили бы Панораму, было бы идеально, но и без нее доступны 80% трасс, а трассы там довольно скучные, а кто катает Томский лес, тот берет разовые подъемы, ему единый не нужен, если введут тотальный единый, наверняка цены ещё подрастут, так что не плачьте по единому, он неизбежен, все равно потом будете говорить: "Нафик вводили единый,раньше было хорошо, цены были ниже!".
0  
Sveaman    28 Октября 2020 (11:58)   #

Просто "там" уже наигрались в свободный рынок, а у нас ещё нет.

  • 1
  • 1
  • 1
+2  
medoparic    28 Октября 2020 (12:00)   #

Ну почему же не застала?))), Ски пасс в виде картонки от упаковки чая с подписью самого Абрека был)) не раз, просто умиляет что прогресса никакого....

а касательно "доброты" наших - ну это вопрос культуры

Прогресса хотите?

Европейские курорты существуют сотню лет и более. Там вопрос взаимовыгодного сотрудничества собственников решился ещё до первой мировой.

Шерегеш стал "курортом", когда там построилась первая канатно-кресельная дорога, 25 декабря 1999 года. В 2004 году у этой дороги появился первый конкурент.

100500 раз объясняли, что конкуренция пока только на пользу, она формирует низкие цены в период нестабильности рубля, но каждый заграницейотдыхающий сноб желает, чтобы именно ему в 100501 раз объяснили, апачиму в этим вашем сраном шырингеше нет единого скипаса.

Патамушта гладиолус.

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    28 Октября 2020 (13:33)   #

Прогресса хотите?


Патамушта гладиолус.

 

То бишь, напрочь отрицаете возможность картельного сговора владельцев канаток ?

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    28 Октября 2020 (13:56)   #

То бишь, напрочь отрицаете возможность картельного сговора владельцев канаток ?

Какой нафиг сговор?

Лет 10 назад существовал настоящий единый скипас, который включал все имеющиеся тогда канатки без исключения.

Кончилось тем, что собственники начали притаскивать хакеров и вносить изменения в проги. Разосрались и разбежались.

С тех пор только Каскад с сектором е общий язык нашли. Остальные по старой памяти никому не верят.

Какой сговор может быть у Каскада с Сотоной или Ольгой? Они открыто враждуют. Заборы, траншеи...

0  
Sveaman    28 Октября 2020 (14:00)   #

То бишь, напрочь отрицаете возможность картельного сговора владельцев канаток ?

Смешно щас было. Сговор чтобы что? Цены пониже держать? biggrin.png

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    28 Октября 2020 (14:56)   #

Какой нафиг сговор?


 

Монтекки и Капулетти ?

Даже интересно - еще один повод посетить Геш, пока в ЕС не пускают...

  • 34
  • 8
  • 5
0  
borisign    28 Октября 2020 (15:01)   #

Смешно щас было. Сговор чтобы что? Цены пониже держать? biggrin.png

Ну если Вы так это понимаете...

А вообще, рад, что немного продлил Вам жизнь...

  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    28 Октября 2020 (17:00)   #

Ну если Вы так это понимаете...

 

А как это понимать?

Сотона открыто демпингует. И работает при критических показателях анемометра. Потому как только тогда и пользуется спросом, ибо медленная древняя двушка. Трассы у них своей нет и поднимают они катальщиков по трассам Каскада, отчего каскад тоже не может возрадоваться, тратя на подготовку трасс тонны солярки.

Построили подбрасывающую ГешФлай на выкате. Своей трассы у них тоже нет. С чего Каскаду радоваться и сотрудничать с ними?

Лебедь, рак и щука в классическом виде.

+1  
Sveaman    28 Октября 2020 (18:45)   #

Просто Борис никогда в Шерегеше не был и вообще не в теме как там что. Нафига что-то измышляет - а хрен его знает.

А Рыжая вообще навсегда почила? или есть шансы?

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    28 Октября 2020 (21:08)   #

Просто Борис никогда в Шерегеше не был и вообще не в теме как там что. Нафига что-то измышляет - а хрен его знает.

А Рыжая вообще навсегда почила? или есть шансы?

В очередной раз обещают запустить в сезон.

Договор на аварийно-спасательные работы они заключили, это как бы признак движухи.

0  
LVP    28 Октября 2020 (21:58)   #

Спасибо за адекватные ответы, а то уж я переживала что все ограничится "чемодан, вокзал, Европа" и гладиолусами