+7

В Зельдене с горнолыжной трассы эвакуировали... внедорожник

horohoro Лента автора 20 Ноября 2022 (19:34) Просмотров: 939 17

© zoom.tirol

Для двух отдыхающих пятничный вечер в Зельдене прошел не так, как ожидалось. По дороге в горную хижину двое британцев повернули не туда и застряли на горнолыжном склоне со своим внедорожником.

 

Пытаясь пересечь участок горнолыжной  зоны ледника, мужчины заблудились, а транспортное средство застряло в снегу. Очевидцы говорят, что попытки вытащить внедорожник из снега продолжались около четырех часов. В конце концов, после полуночи пришлось вызвать аварийную службу и ратрак для буксировки. Никто не пострадал.

Источник tt.com

Источник: ski.ru
+7
  • 1
0  
Volk1    20 Ноября 2022 (19:44)   #

Я такое в Куршевеле видел, но там походу специально решили на внедорожнике по трассе подняться.  Но не асилили.

 

ГЫ

0  
adgjecfgf    20 Ноября 2022 (21:45)   #

При мне поднимались довольно резво, причём на чем-то спортивном даже.. загородили часть синей трассы и они там гоняли вверх-вниз. Не помню где, в Альпах где-то.

0  
vitaha    20 Ноября 2022 (21:19)   #

Похоже, ехали уже бухие. ГАИшники остались в долине, вот и набубенились перед заселением. Пятница жеsmiley ! 

0  
adgjecfgf    20 Ноября 2022 (21:39)   #

Хм.. а цепи надеть не пробовали? 

Но вообще так себе реклама для одной известной марки авто )))))

  • 30
  • 11
  • 4
+1  
edgarsr    20 Ноября 2022 (22:47)   #

Чем круче внедорожник, тем дальше идти за ратраком :)

0  
Вован на HEAD    20 Ноября 2022 (23:26)   #

Это просто реклама
"Смотрите - в Зёльдене уже много снега !! Приезжайте к нам на г/л курорт!!!"

0  
Kuvaldes    21 Ноября 2022 (01:02)   #

В век, когда гпс есть в каждом чайнике, потерялись и случайно выехали на склон....ага ага...

  • 1
0  
Fairlady    21 Ноября 2022 (09:52)   #

В век, когда гпс есть в каждом чайнике, потерялись и случайно выехали на склон....ага ага...


GPS то причём? Ещё и сигнал в горах регулярно теряется. Ни разу гугл мапс не завозил на интересные дорожки? Нас в Кран Монтане как-то через виноградник почти вертикальный отправил в ночи, только владельцы убедили, что дороги там нет. А воскресную пробку на авторуте по полям отправил объезжать. Причём 'объезжателей' был такой поток, что, если бы там повесили камеру, штрафы за уикенд превысили бы годовой бюджет местной деревни
  • 42
  • 5
  • 7
0  
bazil    21 Ноября 2022 (13:04)   #

Похоже, ехали уже бухие. ГАИшники остались в долине, вот и набубенились перед заселением. Пятница жеregular_smile.png ! 

В свое время Ред Булл по пьянке зарулил на Штрайф

 

637b4d351d841_.jpg

  • 42
  • 5
  • 7
0  
bazil    21 Ноября 2022 (13:11)   #

Да и Ауди там же отмечалась. Все ж таки любит бухой водила Штрайф!

 

637b4ed6e9bfc_.jpg

  • 42
  • 5
  • 7
0  
bazil    21 Ноября 2022 (14:10)   #

 ГАИшники остались в долине...

Кстати, гаишники зельденские криво не насадят. Звери, а не люди.

В 2004 году на открытие сезона на Реттенбах подтянулось по традиции много уважаемых людей, Зайлер и Шранц в том числе. С Тони мне даже поговорить удалось на выкате. 

А когда все закончилось, старики двинулись в бар на вип-зоне. Тони кстати, видимо, уже на этом снаряде не выступал – выглядел он скверно, ходой как скелет, осунувшийся, видно проблемы с желудком уже давали себя знать. А Карл был напротив – в отличной спортивной форме. Ну и махнул малёк чего-то алкогольного. Да и поехал восвояси.

Так эти сцуки гаишники его внизу стопорнули и чуть ли не заарестовали.      

Вечером в пресс-центре тока и разговоров было про это… Беспредел в натуре: живую легенду горных лыж и национального героя Австрии -  и заарестовать! Ничего святого за душой у этих зельденских гаишников! С тех пор я их просто возненавидел…     

  • 1
+1  
Volk1    21 Ноября 2022 (16:22)   #

А я их люблю, они мне сумку вернули, которую я на остановке автобуса в Ландеке забыл. Привезли в Зельден.

0  
kuro    21 Ноября 2022 (18:09)   #

Я в САнтоне на прокатной таратайке случайно на синюю вечером заехал . Сюда : 47°07'45.2"N 10°15'07.5"E Просто хотели прехать к Крейзи Кенгуру. 

Почему-то на вьезде не было никаких знаков. И трасса выглядела как дорога. Как заехал, так и выехал. Во время сообразил, что что-то не то. 

За рулем не пью.

 

0  
E K    22 Ноября 2022 (18:21)   #

В прошлом году такое же было в Эрвальде. Дамочке на ауди навигатор показал что прямой путь в Зеефельд лежит через просёлочную дорогу, которая зимой становится частью горнолыжного спуска.

0  
OldGuy    22 Ноября 2022 (19:44)   #

В прошлом году такое же было в Эрвальде. Дамочке на ауди навигатор показал что прямой путь в Зеефельд лежит через просёлочную дорогу, которая зимой становится частью горнолыжного спуска.

Там такая дорога одна и длиной 400 метров, сразу ясно, что ехать не надо.    И с навигатором надо очень уж не уметь обращаться, чтобы зимой разрешать дороги без покрытия.  И возвращаться всего  метров  300-400.

 

Гораздо хуже, когда навигатор прокладывает дорогу через Col d"Iseran. Там пушками оснежено и отратрачено километров 4-5 асфальтированного шоссе, и объезд несколько сот км. 

0  
adgjecfgf    22 Ноября 2022 (22:14)   #

Там такая дорога одна и длиной 400 метров, сразу ясно, что ехать не надо. И с навигатором надо очень уж не уметь обращаться, чтобы зимой разрешать дороги без покрытия. И возвращаться всего метров 300-400.

Гораздо хуже, когда навигатор прокладывает дорогу через Col d"Iseran. Там пушками оснежено и отратрачено километров 4-5 асфальтированного шоссе, и объезд несколько сот км.


Там и летом можно попасть. Был на мото, лень было доставать телефон и поехал без навигатора. А тут снегопад или оползень и кирпич)) ну там в принципе не так обидно, дорога сама по себе стоит того, чтобы по ней пару раз проехать