+2

Винсент Крихмайр сделал дубль на финале Кубка мира в Куршевеле

horohoro Лента автора 18 Марта 2022 (13:46) Просмотров: 184 0

Двукратный чемпион мира Винсент Крихмайр одержал вторую победу в финальном этапе Кубка мира.

 

Австриец выиграл супергигант после спуска во французском Куршевеле с результатом 1:09,43. Крихмайр на 0,53 секунды опередил победителя общего зачета Кубка мира Марко Одерматта, соотечественник которого Джино Кавизель (+0,75) занял третье место. 

Как и в финале Кубка мира 2018 года, и на чемпионате мира 2021 года, Винсент Крихмайр выиграл скоростной дубль в решающей схватке текущего горнолыжного сезона. На следующий день после своего триумфа в скоростном спуске австриец вновь выиграл последний зимний этап Кубка мира в супергиганте в четверг в Куршевеле. В дисциплинарном зачете по супергиганту  Крихмайр занял третье место, уступив вторую позицию Маттиасу Майеру.

Винсент Крихмайр: «Это очень хороший конец сезона для меня. Если вы хотите быть впереди, вы должны рискнуть последней рубашкой и выбрать самую узкую линию, что мне удалось очень хорошо сделать за последние два дня. Я довел себя почти до предела и отлично проехал сверху вниз, я не мог сделать лучше».

В рейтинге дисциплины победил норвежец Александр Аамодт Кильде с 530 очками. Одерматт и Крихмайр заняли второе и третье места.

Определился и победитель в общем зачете. Кубок мира выиграл Марко Одерматт, Кильде - на втором месте. Только Майер и Хенрик Кристофферсен поменялись местами, но можно предположить, что в предстоящих гонках техник вытеснит специалиста по скорости с третьего места.

Вернемся к гонке: Кильде (+0,88) финишировал четвертым, канадец Джеймс Кроуфорд, начавший гонку под стартовым номером 1, стал пятым. Двое французов оказались в топ-10 - Матьё Байле (6-е место; +1,28) и Алексис Пинтуро (8-е место; +1,62) оказались в первой десятке. Американец Райан Кокран-Сигле (7-е место; +1,36), швейцарец Жюстин Мюризье (9-е место; + 1,66), Стефан Рогентин и Беат Фойз (по 10-му; +1,83).

 

Источник: ski.ru
+2