+2

Вспышка Covid-19 на горнолыжном Гармиш-Партенкирхен

horohoro Лента автора 18 Сентября 2020 (09:59) Просмотров: 834 34

13 сентября на курорте Гармиш-Партенкирхене выстроилась очередь перед центром тестирования на коронавирус. Государственная прокуратура Мюнхена заявила, что начала расследование в отношении 26-летней американки, которая стала причиной вспышки.

По словам пресс-секретаря окружной администрации Гармиш-Партенкирхена Штефана Шарфа, женщина недавно вернулась в Баварию после отпуска за границей и решила пройтись по барам, несмотря на наличие симптомов Covid-19 и ожидание результатов анализа. Пока неясно, в каких странах она бывала, но администрация округа утверждает, что не в США.

Носительница вируса работает в Edelweiss Lodge, центре отдыха вооруженных сил США в Гармиш-Партенкирхене, который принадлежит армии США и который часто посещают военные.

По последним данным, общее число свежих заражений на курорте достигло 59, из них 25 сотрудников отеля, где работала женщина. «У нас не было такого даже во время пика короны», - сказал Шарф в субботу. «Такое поведение, конечно, не заслуживает похвалы. Мы не знаем, сколько людей заразил предполагаемый распространитель».

В прошлые выходные в городе были введены новые правила. Местные бары теперь закрываются в 22:00. Вечеринки ограничены до 100 человек (по сравнению с 200), а состав групп, которые едят в закрытых помещениях, ограничено до пяти человек, что в два раза меньше. Группам из десяти человек разрешается есть за столом на открытом воздухе, по сравнению с 20 ранее.

Официальные лица подсчитали, что в баварском городе в настоящее время уровень заболеваемости Covid-19 за семь дней составляет 55 случаев на 100000 жителей.

Население города составляет всего 88 424 человека, но расчетный уровень заболеваемости достаточно высок, чтобы соответствовать немецкому порогу в 50 случаев на 100 000 жителей, что является числом, необходимым для повторного принятия мер по борьбе с пандемией.

По заявлению армии США, Edelweiss Lodge был закрыт на две недели после вспышки. «Несколько сотрудников Edelweiss Lodge and Resort здесь дали положительный результат на Covid-19», - сказал официальный представитель армии США в Европе в заявлении по электронной почте для CNN в воскресенье.

Из-за большого количества пострадавших сотрудников было принято решение закрыть курорт на две недели, начиная с понедельника, 14 сентября.

Премьер-министр Баварии Маркус Сёдер сказал репортерам на пресс-конференции в Мюнхене: «Гармиш-Партенкирхен – образец глупости. Эта небрежность должна иметь последствия».

Источник

 

Источник: ski.ru
+2
0  
walentin    18 Сентября 2020 (10:37)   #

апять...

  • 1
0  
swissmaker    18 Сентября 2020 (11:12)   #
Рука Москвы, как пить дать :)
  • 1
0  
AntonA    18 Сентября 2020 (11:35)   #

Рука Москвы, как пить дать icon_smile.gif

вроде госдепа... хотя трамп наш агент... такчтааа...

  • 2
0  
Victor Pomortseff    18 Сентября 2020 (12:37)   #

horohoro, пт. 18 Сентября 2020 (09:59)

По словам пресс-секретаря окружной администрации Гармиш-Партенкирхена Штефана Шарфа, женщина недавно вернулся в Баварию после отпуска за границей и решила пройтись по барам, несмотря на наличие симптомов Covid-19 и ожидание результатов анализа. Пока неясно, в каких странах он побывал

Все в духе современных реалий... 

  • 2
  • 1
0  
A_J    18 Сентября 2020 (12:44)   #

"Вечеринки ограничены до 100 человек (по сравнению с 200)" - ну, такими темпами они еще долго будут с вирусом бороться.

0  
Gosha    18 Сентября 2020 (12:50)   #

horohoro, пт. 18 Сентября 2020 (09:59)
По словам пресс-секретаря окружной администрации Гармиш-Партенкирхена Штефана Шарфа, женщина недавно вернулся в Баварию после отпуска за границей и решила пройтись по барам, несмотря на наличие симптомов Covid-19 и ожидание результатов анализа. Пока неясно, в каких странах он побывал

Все в духе современных реалий...
Женщина он?
0  
Gebor    18 Сентября 2020 (12:59)   #

Женщина он?

Вы удивлены? Не надо забывать, что действия разворачиваются в толерантной Европе.

  • 2
0  
Victor Pomortseff    19 Сентября 2020 (16:37)   #

Как сказала моя коллега, возможно "это 100-бальник по русскому языку с Северного Кавказа, окончивший факультет журналистики"

0  
Gosha    18 Сентября 2020 (13:16)   #

Вы удивлены? Не надо забывать, что действия разворачиваются в толерантной Европе.

Не понял прикола
0  
Gebor    18 Сентября 2020 (13:46)   #

Не понял прикола

Я бы выложил фото как "это" выглядит, но боюсь, что меня забанят. 

0  
Gosha    18 Сентября 2020 (13:47)   #

Я бы выложил фото как "это" выглядит, но боюсь, что меня забанят.

В ЛС можно?
0  
Gebor    18 Сентября 2020 (14:31)   #

В ЛС можно?

acute.gif

Лучше на словах объясню. 

Внешне ЭТО выглядит как девушка: макияж, маникюр, женская грудь и т.д. Но ниже пояса ситуация меняется координальным образом.shok.gif 

Предлагаю закрыть тему. 

0  
Gosha    18 Сентября 2020 (14:35)   #

acute.gif
Лучше на словах объясню.
Внешне ЭТО выглядит как девушка: макияж, маникюр, женская грудь и т.д. Но ниже пояса ситуация меняется координальным образом.shok.gif
Предлагаю закрыть тему.

Я отвечал Виктору. Знаю его а реале.
0  
Gebor    18 Сентября 2020 (14:56)   #

Я отвечал Виктору. Знаю его а реале.

 

Извиняюсь, что невольно вмешался в Ваш диалог, НО:

Весь нюанс в том, что это общий форум, а не личная переписка Вас с Виктором. Поэтому задавая здесь вопрос Вы можете получить ответ от любого участника и реальное знакомство с кем-либо на это ни как повлиять не может.

0  
mdoro    18 Сентября 2020 (15:04)   #

апять...

а там думают что вирус улетучится? Куда он денется? Вирусу пофиг на закрытие границ и отмену рейсов. Вакцина тоже не панацея

  • 1
0  
AntonA    18 Сентября 2020 (15:56)   #

а там думают что вирус улетучится? Куда он денется? Вирусу пофиг на закрытие границ и отмену рейсов. Вакцина тоже не панацея

вспоминаем вирус кори... куда-то улетучился... вакцина оказалась панацеей...

0  
Gebor    18 Сентября 2020 (16:24)   #

вспоминаем вирус кори... куда-то улетучился... вакцина оказалась панацеей...

за последнее десятилетие много вирусов куда-то улетучилось: эбола, атипичная пневмония, какая-то лихорадка, куча "супер" гриппов и т.д.

И вот наконец-то "успех"!!! Цель к реализации которой шли долгие годы, достигнута...

Авторы столь масштабного проекта, теперь как можно дольше не позволять забыть о его существовании.

Это как террористы взявшие в заложники всю планету и понимающие, что рано или поздно все закончится, будут стараться всеми возможными путями "тянуть время"

  • 1
0  
AntonA    18 Сентября 2020 (17:04)   #


ну цель-то вполне достигнута... весной смертность была 10% (10% из заболевших умирали, не помню смертность это или летальность в терминологии). А сейчас 0.5% не дотягивает.... то есть 20 кратное снижение...

post-43-1600333301.jpg

 

post-43-1600333514.jpg

0  
Gebor    18 Сентября 2020 (17:13)   #

да смертность

 

ну цель-то вполне достигнута... весной смертность была 10% (10% из заболевших умирали, не помню смертность это или летальность в терминологии). А сейчас 0.5% не дотягивает.... то есть 20 кратное снижение...

 Согласен, сейчас им срочно нужно подправить ситуацию, а то мы как-то расслабились.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    18 Сентября 2020 (19:23)   #

 

 

...Из-за большого количества пострадавших сотрудников было принято решение закрыть курорт на две недели, начиная с понедельника, 14 сентября...

Так какой курорт решили закрыть?

Если ГаПа, то нет, он не закрыт. Закрыт американский отель на две недели американцами же.

Из 700 сданных тестов контактёров только три дали положительный результат. Суперэпидемией это как-то сложно назвать.

И омериганка это понимает, что нихера ей не будет. Несмотря на угрозы мюнхенской прокуратуры, постит в соцсети издевательские посты - хочу, мол, зарезервировать зал на 1000 мест, чтобы собрать всех и перед каждым лично извиниться.

комментарий удален
0  
ZTL    18 Сентября 2020 (21:49)   #

вспоминаем вирус кори... куда-то улетучился... вакцина оказалась панацеей...

 

с оспой не перепутал? корь на месте, никуда не делась

0  
Mustermann 1.0    18 Сентября 2020 (22:46)   #

Рука Москвы, как пить дать :)

Новичок ёпта :-)
  • 1
0  
AntonA    18 Сентября 2020 (23:10)   #

с оспой не перепутал? корь на месте, никуда не делась

делась. Не перепутал.
0  
ZTL    18 Сентября 2020 (23:33)   #

делась. Не перепутал.

 

Корь – ситуация в мире (ВОЗ)

 

  • 1
0  
AntonA    19 Сентября 2020 (00:11)   #
Ссылка не открывается. Но раньше корь была нормальной детской инфекцией как ветрянка, краснуха... Ща это редчайшее явление. При этом корь это не ковид. Один носитель заходит в автобус и все заражены.
0  
Gebor    19 Сентября 2020 (03:58)   #

 ... корь это не ковид. Один носитель заходит в автобус и все заражены.

Хотелось бы уточнить. Носитель какой из этих инфекций способен заразить весь автобус?

  • 1
0  
AntonA    19 Сентября 2020 (10:55)   #

Хотелось бы уточнить. Носитель какой из этих инфекций способен заразить весь автобус?

кори.
0  
walentin    19 Сентября 2020 (16:58)   #

Это особенности машинного перевода))

комментарий удален
комментарий удален
комментарий удален
комментарий удален
  • 7
0  
P. Richard    24 Сентября 2020 (08:34)   #

al_ski - провокации, нарушение запрета на политику, предупреждение, несколько сообщений скрыто.