Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 11
  • 7
  • Перепад высот:
    1400-1780 м (380 м)
  • 80 км трасс
  • Сезон:
    6 Июня - 4 Октября

Фоллс Крик

Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Достопримечательности

Минимальная температура в штате минус 17,7 градусов по Цельсию была зафиксирована 13 июня 1965 года в Оумиоу и 3 июля 1970 года в Фолс-Крик (Falls Creek).

+2
+дополнить +добавить место

Район Высокие равнины Богонг (Bogong High Plains), где находится Фолс Крик (Falls Creek), расположен на территории Национального парка Алпайн (Alpine National Park) и назван так из-за горы Богонг (Mount Bogong). Это высшая точка австралийского штата Виктория (1986 м), что чуть севернее этого района.

Интересна этимология слова “Богонг” (Bogong трансформировано из Bugung). Так у аборигенов Waywurru and Dhudhuroa гора Богонг (Mount Bogong) называлась Warkwoolowler – гора, где собирают муху Бу Гун. Кроме того, в языке народа Dhudhuroa слово “Бугунг” (Bugung) означает коричневая моль (Agrotis infusa).

Хижина Уоллесов (Wallace’s Hut) возле Фолс Крик (Falls Creek) является самой старой деревянной хижиной в парке. Она была построена тремя братьями Уоллес – Артуром, Уильямом и Стюартом, прибывшими маленькими мальчиками в Мельбурн из Ирландии в 1869 году, вместе с родителями, Дэвидом и Генриеттой Уоллес.
 

Хижина Уоллесов (Wallace’s Hut) была ласково прозвана “Seldom Seen Inn” первыми туристами и лыжниками из-за своей изолированности и потому, что она была хорошо скрыта снежными эвкалиптами. По словам Дэвида Таттнал (David Tattnall), который сфотографировал большинство из викторианских горных хижин, деревья вокруг хижины необычайно велики, потому что в течение 1939 года, когда бушевали лесные пожары, за спасение хижины и прилегающей к ней рощи снежных эвкалиптов боролись Уоллесы и их друзья.

Хижина Уоллесов (Wallace’s Hut) занесена в регистр исторических зданий и объявлена в Национальным Достоянием в 1988 году. Люди могут посещать хижину, но из-за ее преклонного возраста спать в ней не рекомендуется, кроме как в случае чрезвычайной ситуации.

Снежный эвкалипт (Eucalyptus coriacea) - ими покрыты склоны и вершины гор на высоте от 1200-1800 метров. Это низкорослые и искривленные деревья, но стволы у них гладкие, и, когда с дерева сходит кора, ствол покрывается красивыми красными, коричневыми и кремовыми полосками. Еще влажные от тающего снега, они ярко блестят на солнце. Как и прочие эвкалипты, снежный эвкалипт – вечнозеленое дерево.