Разное
Новости
Айда с нами!
Туры
Лето
Склоны
Форум
Блоги
Видео
Оценки лыж
Оценки досок
Снаряжение
Горные лыжи
Сноуборд
Беговые лыжи
Аренда авто
Объявления
Отели ONLINE
Снаряга-SHOP
Апартаменты
Фотогалерея
Сайты
Снегоходы
Конкурс
От редакции
Реклама у нас
Работа у нас
Републикация
Контакты





Экстремальный портал VVV.RU Member of skinet topsites

Rambler's Top100
Member of skinet topsites

Яндекс цитирования


© 2003-2011, СКИ.РУ
Все права соблюдены.

Политика републикации

Ограничение ответственности

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № 77-23781 от
23 марта 2006 года.

info@ski.ru
Еще есть: Новости, Снаряжение, Каталог, Сноуборд, Горные лыжи, <...>, Лето. Архив, Индустрия, Реклама у нас
   


Танго впятером


Одной страницей  |  Страница: 1 2 3 4 >>

Аргентина. Патагония. Огненная Земля. Игуасу.
Путевые заметки.


Период: июль-август 2007.
Состав команды: 5 человек
Маршрут: Санкт-Петербург - Рио - Буэнос-Айрес - Барилоче -Ушуайа - Игуасу.
Программа: горно-лыжно-развлекательная

Уффффффф.....! Кажется, приехал!
Дети подсчитали - получилась кругосветка только по воздуху!
Еще ходили по Атлантическому акияну в разных широтах от тропических до полярных и по озерам Патагонии на разных типах судов. Ездили на поезде по самой южной в мире железке на архипелаге Огненная Земля. И изрядно поколесили на авто разных марок, добираясь к местам катания на лыжах.


Рио. Пау де асукар
Рио. Пау де асукар

Залетали по трем маршрутам. Питер -Рио - Буэнос-Айрес, Питер - Буэнос-Айрес, Луанда – Рио - Буэнос–Айрес. Собрались все в итоге в Буэнос-Айресе.

Оба терминала международного аэропорта Galeao в Рио напоминают гигантский футбольный стадион. Эдакая аэроМараканА, а не аэропорт.
И, начиная с аэропорта, Рио не перестает поражать воображение хитами: вознесшимся крестом Спасителя на Корковадо, жутко отвесными стенами Сахарной Головы, гигантским 14-километровым мостом в Нитерой, своими вздыбившимися среди городских кварталов выше самых высоких небоскребов горами со струящимся по ним фавелами, кипящей людскими потоками в любое время суток Копакабаной. Как сказал мой бразильский коллега, с которым мы летели в Рио – ты в первый раз? Ты влюбишься в Рио! Да, он был прав! Я влюбился в Рио с первого взгляда…

Предложение такси на прилете весьма активное из специальных окошек. Вроде бы все чинно и официально. Но обольщаться не стоит - цены слегка заламывают. Во второе пришествие свое в аэропорт, зная ситуацию, уверенно сбил предлагаемую плату за такси до Копакабана на 15 реалов (с 75 до 60). А вообще, лучше брать такси на выходе из аэропорта. Дешевле. Из города ловил до аэропорта и за 45 реалов. Правда, был налегке.

Главный международный аэропорт Ezeiza в Буэнос–Айресе помнится смутно.. Расположен за пределами городской черты. Добраться на такси до города можно за 90 песо (курс 3.1 песо за долл). Впечатления - темно, холодно и тревожно. Видимо, потому, что прилетел поздно, улетел рано. Тревожился не напрасно – на обратном пути на вылете в Рио бразильский «Вариг» отменил свои рейсы в Аргентину и обратно. Пришлось подсуетиться насчет Аргентинских авиалиний. Не подвели. Хотя, самолеты их летают не шатко не валко. Задержки на 3-4 часа – обычное дело. Так что при планировании стыковочных рейсов эти детали стоит учитывать.

Буэнос–Айрес. Симбиоз широченных проспектов, пешеходных улиц, старинных и современных. Причем, все это пересекается под неимоверно прямыми углами от центра до периферии. Призрачная фантасмагория и дьявольская смесь архитектурных стилей. Здесь и старая Испания и Париж. Ну и танго, конечно! Везде и во всем.


Рио. Пальмы на авенида Атлантика
Рио. Пальмы на авенида Атлантика

До городского аэропорта Jorge Newbery в Буэнос–Айресе, более известного, как аэропарк (Aieroparque), на такси по счетчику набивает 16 песо. Расположен минутах в 15 езды от центра столицы на берегу то ли реки, то ли залива Ла Плата или, как гласит географическая наука, океанического эстуария реки Парана. Впрочем, сами аргентинцы почитают это за реку, причем самую широкую в Мире – 22 км!
Именно отсюда, из Аэропарка намечен вылет в Барилоче, куда и отбываем после традиционной задержки на 3 часа.


Одной страницей  |  Страница: 1 2 3 4 >>


Обсуждение материала



Еще есть: Новости, Снаряжение, Каталог, Сноуборд, Горные лыжи, <...>, Лето. Архив, Индустрия, Реклама у нас
-> Разное