Разное
Новости
Айда с нами!
Туры
Лето
Склоны
Форум
Блоги
Видео
Оценки лыж
Оценки досок
Снаряжение
Горные лыжи
Сноуборд
Беговые лыжи
Аренда авто
Объявления
Отели ONLINE
Снаряга-SHOP
Апартаменты
Фотогалерея
Сайты
Снегоходы
Конкурс
От редакции
Реклама у нас
Работа у нас
Републикация
Контакты





Экстремальный портал VVV.RU Member of skinet topsites

Rambler's Top100
Member of skinet topsites

Яндекс цитирования


© 2003-2011, СКИ.РУ
Все права соблюдены.

Политика републикации

Ограничение ответственности

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № 77-23781 от
23 марта 2006 года.

info@ski.ru
Еще есть: Новости, Снаряжение, Каталог, Сноуборд, Горные лыжи, <...>, Лето. Архив, Индустрия, Реклама у нас
   


Горные лыжи в Марокко. Oukaimeden 2008


Одной страницей  |  Страница: 1 2 >>

О летнем отдыхе в Марокко писано немало, посему, остановлюсь на горнолыжной части программы. Горнолыжный курорт Укаймеден или УкИмеден, как его называет местное берберское население, расположен в 70 км от Марракеша в горах Высокого Атласа. До Марракеша из Касабланки добирались на поезде. Надо сказать, что железнодорожный и автобусный транспорт в Марокко, буквально, копеечный. Чего не скажешь о королевских авиалиниях.


Укимеден, февраль 2008
Укимеден, февраль 2008

Из Марракеша в Укимеден было нанято такси, что получилось достаточно недешево – 800 дирхам (при курсе 10 дирхам за 1 евро). На обратном пути мы уже были хитрее, не были стеснены во времени и заплатили в 2.5 раза меньше, т.к. там есть одна хитрость, которая заключается в том, что брать такси нужно не на весь маршрут, а до Урики, промежуточного пункта. Из Урики до Марракеша, вообще рейсовые автобусы ходят.


Отель Клаб Лука (Club Louka)
Отель Клаб Лука (Club Louka)

Отель Клаб Лука (Club Louka) в Укимедене, ранее называвшийся Kenzi Louka, был забронирован заранее, в чем, как выяснилось, не было необходимости, так как жили, практически, вдвоем с супругой в отеле на сто с лишним номеров. Кроме того, в поселке были зафиксированы еще, как минимум, два действующих отеля: Le Courchevel и Cheh Ju Ju, первый из которых, достаточно фешенебельный и уютный, последний более напоминает хостел с удобствами на этаже. Следует отметить, что оба указанных объекта расположены гораздо ближе к подъемникам, нежели Club Louka.


Отель Ле Куршевель. Укимеден
Отель Ле Куршевель

По ценам. Сутки проживания в отеле Клаб Лука на двоих стоили 1220 дирхам, даблбед, полупансион. В Ле Куршевеле придется заплатить несколько больше – 1880 дирхам. Одноместный номер потянет на 1540, койко-место в двухместном номере - 1340.

База расположена на высокогорном плато с абсолютными отметками 2600 метров над уровнем моря. Кресельная канатная дорога позволяет подняться на вершину горы Укимеден до отметки 3270 метров.


Укимеден. Первая зона катания
Укимеден. Первая зона катания

Область катания можно условно разделить на две связанные между собой зоны. Первая представлена трассами с перепадом высот от 30 до 100 метров. Оборудована четырьмя бугельными подъемниками различной длины.


Одной страницей  |  Страница: 1 2 >>




Еще есть: Новости, Снаряжение, Каталог, Сноуборд, Горные лыжи, <...>, Лето. Архив, Индустрия, Реклама у нас
-> Разное