+5

Дженерэйшн некст: будущие звезды спорта

Ariadne Лента автора 18 Июня 2014 (10:30) Просмотров: 716 1
Будущее активного спорта выглядит многообещающе благодаря этим спортсменам. Многим из них нет и восемнадцати, но это не мешает им настойчиво стремиться в новым победам. Эти имена мы услышим еще не раз.

Хлое Ким (Chloe Kim). В прошлом январе Хлое, американской сноубордистке, было тринадцать лет, когда состоялся ее дебют на соревнованиях в суперпайпе X Games. Она получила серебряную медаль, не намного отстав от чемпионки Келли Кларк (Kelly Clark), которой досталось золото. Для того, чтобы участвовать в Олимпийских Играх, Ким годов не хватило, но можно представить, как бы она дала там жару. Теперь, в свои четырнадцать, она буквально дышит Кларк в затылок.
Фото: Brett Wilhelm/ESPN
Коди ЛаПлант (Cody LaPlante). В двенадцать лет завоевал титул победителя в слоупстайле на национальном чемпионате USASA — в 2012 году, в 2013, а затем в 2014 победил в хафпайпе и по результатам общего зачета (благодаря второму месту в слоупстайле и четвертому месту в ски-кроссе). Уроженец Тахо, Коди прокрутил свой первый дабл флэт спин, когда ему было одиннадцать.

Фото: Dave LaPlante
Келли Силдару (Kelly Sildaru). Имя этой девушки из эстонского Таллина уже нашумело в мире фристайла, а ведь ей только двенадцать. Уже пару лет назад, в десять лет, она выполняла свич 900, приземляясь на подиумы крупных международных контестов, а ее видеоролики на YouTube набирали сотни и тысячи просмотров.
Фото: Lorenz Richard/Red Bull
Тоби Миллер (Toby Miller). Четырнадцатилетний сноубордер выполнял дабл корк на хафпайпе еще в прошлом году. В 2013 выиграл национальный чемпионат USASA в хафпайпе. Миллера тренирует Бад Кин (Bud Keene), тренер Шона Уайта (Shaun White), и парень часто упражняется на личном пайпе Уайта в НорсСтар. Его цель? Золото Олимпийских Игр-2018, Тоби будет семнадцать.
Фото предоставлено спортсменом
Кэти Ормерод (Katie Ormerod). Шестнадцать лет, первая девушка-сноубордер, приземлившая дабл корк 1080. Свой первый дабл бэкфлип она приземлила в пятнадцать лет. Родом из Йоркшира (Англия), Кэти училась катанию на сухих крытых склонах. Принимает участие в соревнованиях и по хафпайпу, и по слоупстайлу. В 2013 году заняла второе место на юниорских соревнованиях Burton European Junior Open.
Фото: Roxy
Гэйб Фергюсон (Gabe Ferguson), младший брат профессионального сноубордера Бена Фергюсона (Ben Ferguson), пятнадцатилетний спортсмен сам делает себе имя. Ведущий игрок тура U.S. Revolution Tour, прошлой зимой он заработал свои первые приглашения на X Games и Burton U.S. Open.
Фото: Mark Kohlman/ESPN
Источник: ESPN, перевод SKI.RU.
+5
+1  
КИС    18 Июня 2014 (19:58)   #
что ж про своих, рассейских, детей ни слова,ни пол-слова((((....У нас ведь тоже есть дети,чьи результаты впечатляют,и им тоже 13-14 лет...А про них чиновники от "спорта" говорят: десткий спорт это фигня,нашего,чиновничьего, внимания не стоящий..."