+6

Джессика Линделл-Викарби объявила о завершении спортивной карьеры

mausefalle Лента автора 14 Июля 2015 (12:49) Просмотров: 255 1
Закрыт последний вопрос «Быть или не быть?» в гонках Кубка мира для грандов женского горнолыжного спорта: об окончании спортивной карьеры объявила шведка Джессика Линделл-Викарби.



31-летняя Джессика приняла решение об уходе из спорта буквально через день после официального объявления о завершении горнолыжной карьеры своей австрийской коллеги Катрин Цеттель. Причиной для этого стали постоянные проблемы шведской спортсменки со спиной, хотя решение далось ей нелегко. «Я должна была постоянно прислушиваться к тому, что хорошо для моего организма, а что нет. Я много занималась йогой, чтобы привести в порядок собственную нервную систему, поскольку из-за частых болей испытывала постоянный стресс», - сказала Джессика еще в мае, и с тех пор постоянно откладывала окончательное принятие решения.
Теперь Джессика Линделл-Викарби пополнила список спортсменок, которые чуть более чем за 100 дней до старта сезона Кубка мира 2015/16 закончили карьеру в горнолыжном спорте. «После того, как я завоевала медаль чемпионата мира, пять раз поднималась на призовой подиум в сезоне 2013/14 и заняла второе место в зачете гигантского слалома, достигнув, таким образом, некоторого успеха, пошел обратный отсчет моих дней в горнолыжном спорте», - заявила спортсменка из Швеции. «Я буду очень скучать по соревнованиям и по моей "второй семье" в Кубке мира».

Первый успех к Джессике Линделл-Викарби пришел в 2003 году, когда она выиграла соревнования по гигантскому слалому на чемпионате мира среди юниоров. На ее счету две победы в гонках Кубка мира – в Кортине д’Ампеццо в 2009-м (супергигант) и в Бивер Крик в 2013-м (гигантский слалом). Всего же она 8 раз поднималась на призовой подиум. Джессика участвовала в соревнованиях трех Олимпиад, ее лучшим олимпийским достижением стало 7-е место в гиганте на Олимпиаде 2014 в Сочи. В феврале 2015 года она завоевала «бронзу» на Чемпионате мира в Бивер Крик, уступив все в том же гигантском слаломе Анне Феннингер и Виктории Ребенсбург.
 
Источник: SKI.RU
+6
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    15 Июля 2015 (22:06)   #
Ой как жалко...