+3

Финал кубка мира в 2017 году пройдет в Аспене?

george Лента автора 2 Июля 2015 (17:11) Просмотров: 181 1
Финал ежегодного Кубка мира - одно из самых престижных соревнований по горным лыжам. Его можно сравнить с Олимпийскими играми, которые проводятся раз в четыре года, и чемпионатами мира, которые проводятся раз в два года. Все девять гонок за пять дней мероприятия должны пройти на склоне, который обслуживает подъёмник 1А.

 
Рейс-директор женских соревнований Кубка мира по горным лыжам Атле Скаардал на прошлой неделе посетил Аспен, где сказал, что трасса в Аспене является одной из классических трасс на Кубке мира, входящих в число лучших из лучших курортов. Однако зона финиша трассы лифт 1А база области не отвечает Кубка мира бренд стандартов и не дотягивает до остальных осины опыт, сказал он.
 
Атле можно верить: он и сам выступал в Аспене в на трассах скоростного спуска и супер-G в конце 1980-х и начале 1990-х годов, когда был членом норвежской лыжной команды.

«Я думаю, мы должны честно сказать, что фейс-лифтинг района финиша просто необходим. Безусловно, альтернативные Аспену места есть. Многие курорты предлагают свои склоны для проведения финала Кубка мира. Однако если финал Кубка мира пройдет в Аспене, то это укрепит взаимоотношения курорта с ФИС, и позволит выстроить долговременные совместные планы.

Я не считаю, что нам нужно торопиться с принятием решения, но в то же время хочется, чтобы все понимали – время летит быстро, и все изменения необходимо произвести в достаточно сжатые сроки. Мы здесь, мы хотим сделать это. Мы готовы сделать это – а неудаче места нет.» - Сказал Скаардал.
Источник: ски ру
+3
0  
Максим Георгиевич    2 Июля 2015 (18:42)   #

мне кажется Аспен это очень неплохой выбор для проведения. Помню, еще будучи весьма далеко от всей райдерской тематики, уже слышал это слово. Если достойно осветить, то все пройдет на Ура.