+4

Горнолыжный «all inclusive»

ClubMed_Russia Лента автора 18 Августа 2015 (11:32) Просмотров: 3282 7
Многие сначала покупают тур, потом к оплаченному пакету прибавляют расходы на питание, ски-пассы, алкоголь, инструктора, походы в бассейн и сауну. Но можно поступить проще: поехать в Club Med.

Это действительно отдых по системе «все включено», вот только не нужно думать, что вы будете привязаны к единственному ресторану в отеле: обедать можно в одном из горных ресторанов. А вот повыпивать вечером – в баре отеля.





Ну да ладно, не ради алкоголя мы ездим в горы. Главное – хорошая каталка, не омрачаемая всякими бытовыми вещами. И действительно, проще и удобнее всего такой отдых (причем уровня не дешевых апартаментов, а премиум-класса), организовать, поехав в один из множества отелей Club Med в Альпах.





А поскольку история этой системы отдыха насчитывает уже более 60 лет, то все будет ОК, можете не сомневаться. Я еще не встречал тех, кому отдых в Club Med не понравился. С самого начала «коньком» Club Med был активный - спортивный - отдых в гостеприимной атмосфере, царящей на территории курортов. Поехать, кстати говоря, можно в любой из отелей, построенных в самых красивых уголках мира. И популярные горнолыжные долины Франции, Швейцарии и Италии – не исключение. Отметим, кстати, что горными лыжами и сноубордом дело не ограничивается, сейчас спортивная академия Club Med насчитывает более 60 видов спорта.



Но вернемся к горным лыжам и сноуборду. Если вы отправляетесь в отель Club Med на одном из горнолыжных курортов, то в пакет включено все: ски-пассы, удобное расположение рядом с подъёмниками, при желании - групповые уроки катания с инструкторами на лыжах/сноуборде, разнообразное трёхразовое питание, бар. И всё это – в дружелюбной и веселой атмосфере, которая создается интернациональной командой сотрудников и инструкторов отеля.



Отдельно нужно сказать о детских программах. Не нужно везти с собой некатающихся родственников или искать детский сад, а потом спешить к определенному часу со склона, чтобы забрать оттуда уставшее чадо. Club Med принимает детей, начиная с четырех (!) месяцев, то есть родители могут в течение дня действительно полноценно отдыхать. А уже с трех лет дети могут начать учиться кататься на лыжах с инструкторами, веселиться в снежных парках и готовить представление для взрослых к концу недели.




Итак: дети под присмотром, хорошая компания, новые знакомства, ски-пассы, еда, алкоголь, инструктор… Да, это так. Club Med - единственный туроператор, который предлагает пакет premium all inclusive для поклонников горных лыж и сноуборда. Другими словами, покупая горнолыжный  пакет Club Med Premium All Inclusive, вы сразу оплачиваете всё, что входит в понятие «горнолыжный отдых». С собой денег можно вообще не брать.



Дороговато? Как сказать… Во всяком случае, умеющие считать деньги европейцы выбирают Club Med для горнолыжного отдыха уже на протяжении нескольких десятилетий. Присоединяйтесь, будет круто!
+4
+1  
OldGuy    24 Августа 2015 (11:19)   #
Если б еще научились кормить обедом в ресторане на горЕ - цены бы не было :). А то как вспомню знакомого, отдыхавшего в КлабМеде, и срывавшегося в разгар катания на обед (не менее 30-40 минут в одну сторону, а еще и переобуться), и редко возвращавшегося кататься - становится совсем неинтересно. 
  • 1
0  
ClubMed_Russia    9 Сентября 2015 (20:05)   #

Если б еще научились кормить обедом в ресторане на горЕ - цены бы не было icon_smile.gif. А то как вспомню знакомого, отдыхавшего в КлабМеде, и срывавшегося в разгар катания на обед (не менее 30-40 минут в одну сторону, а еще и переобуться), и редко возвращавшегося кататься - становится совсем неинтересно.

 

КлабМед научились: во многих отелях есть услуга «обед на горе» без каких-либо доп.плат (Франция: Valmorel, Val d`Isere, Chamonix, La Plagne 2100, Meribel, Peisey-Vallandry, Arcs Extreme, Avoriaz, L`Alpe d`Huez la Sarenne, Val Thorens; Италия: Cervinia, Pragelato Vialattea, Швейцария: Saint-Moritz, Villars). Также присутствуют и предложения позднего обеда в 5 часов вечера, уголок в ресторанах «еда на вынос», можно заехать покушать в отель Клаб Меда соседней долины катания. В общем ни в коем случае голодным никто не останется regular_smile.png

+1  
Alex S    24 Августа 2015 (11:26)   #

Это жадность :) так то ведь и не едим на горе, а тут уплочено - надо жрать :) сам как то пивка выпил и не поехал после обеда.

То есть основная проблема просто наличие обеда. А так большинство клабмедов и так расположены на горе. 

0  
OldGuy    24 Августа 2015 (15:15)   #

Это жадность icon_smile.gif так то ведь и не едим на горе, а тут уплочено - надо жрать icon_smile.gif сам как то пивка выпил и не поехал после обеда.

То есть основная проблема просто наличие обеда. А так большинство клабмедов и так расположены на горе. 

Тот был под горой в самых иппенях (Серр Шевалье), и добираться до него от интересной катальной зоны было долго (специфика логистики СШ)

  • 1
+1  
starper    24 Августа 2015 (15:31)   #

Тот был под горой в самых иппенях (Серр Шевалье), и добираться до него от интересной катальной зоны было долго (специфика логистики СШ)

Нормальная логистика в СШ. Сложно скучковать 250 км трасс на одной горе) Да, трасса к клабмеду пологая. А к кабинкам из ресторана еще положе)) Ну можно и на горе потерпеть до 5 вечера, а в 5 уже чай с печенюшками и прочими орешками, женепи и пиво в баре без ограничений. А там еще немного и ужин с 7вечера и пока не вынесут (до10))))

0  
sergey34521    24 Августа 2015 (16:19)   #
Был разок в одном из КлабМедов, но летом. Время провел замечательно.( Но после меня его почему-то сразу закрыли на ремонт и до сих пор не открыли).  Там не просто кормят,   поят, и куча спорта,  но и каждый день по вечерам и ночам различные мероприятия (примерно через день до 2-х ночи)  с возлиянием ранее оплаченным. Не участвовать - не правильно. Смысл поездки теряется. В связи с этим мне не очень понятно, как это все сочетать с лыжами. На горе обычно не ем. Потом кататься не хочется (шоколад в кармане ношу). После каталки - всякое "пиво" в баре и далее по "стандартной" программе. Поэтому, если жить КлабМедовской жизнью, кататься будет некогда. 
  • 1
0  
ClubMed_Russia    9 Сентября 2015 (20:07)   #

Был разок в одном из КлабМедов, но летом. Время провел замечательно.( Но после меня его почему-то сразу закрыли на ремонт и до сих пор не открыли). Там не просто кормят, поят, и куча спорта, но и каждый день по вечерам и ночам различные мероприятия (примерно через день до 2-х ночи) с возлиянием ранее оплаченным. Не участвовать - не правильно. Смысл поездки теряется. В связи с этим мне не очень понятно, как это все сочетать с лыжами. На горе обычно не ем. Потом кататься не хочется (шоколад в кармане ношу). После каталки - всякое "пиво" в баре и далее по "стандартной" программе. Поэтому, если жить КлабМедовской жизнью, кататься будет некогда.

 

Расскажу мини-сценарий поездки в горнолыжку с Клаб Мед:
Вы прилетаете в воскресенье, Вас доставляют в отель, заселяют, обязательно кормят icon_wink.gif.
Затем Вы сами себя записываете в группу по уровню катания и подбираете лыжи, если не взяли свои.
На утро в понедельник после завтрака около 9ти часов все собираются по группам и едут на гору – «день обката». Инструктора смотрят кто и как катается и в надлежащей ли группе, так как Вы могли пере/недооценить себя.  Обедаете и можете еще покататься во второй половине дня.
Возвращаетесь, и Вас встречают с вкусными закусками и глинтвейном.
До ужина можно сходить расслабиться в сауну или СПА, провести время в зонах отдыха с уютными креслами в приятной компании.
Затем прихорашиваетесь к ужину. Опять же перед ужином еще закуски с 7ми часов для разогрева icon_smile.gif.
После ужина устраиваются шоу/спектакли и небольшая дискотека. В общем часов в 11 вечера уже можно идти спать, набраться сил к новому дню.
Если кататься надоест – тренажерные залы, бассейн, прогулки – все это имеется.
Так все весело проходит до субботы, а в субботу день свободного катания без инструкторов.
В воскресенье летите обратно домой.
 
И покататься успеете, и отдохнуть в приятной компании с интересными людьми и покушать с изысками – все в духе Клаб Мед!