+5

Лето в Южном Тироле: еда, вино и музыка

george Лента автора 1 Июля 2015 (16:55) Просмотров: 613 1
Южный Тироль зимой - это Доломиты, горные лыжи, сноуборды и всё прочее, связанное со снегом. А летом это байки, трекинг, восхождения, виндсерфинг, рафтинг, еда, вино и музыка. И естественно, Доломиты...

 
Обязательная вещь: еда. Изысканная кухня везде пользуется популярностью – от Южного Тироля до Милана. До конца октября посетители Всемирной выставки в Милане смогут попробовать в павильоне Южного Тироля блюда южно-тирольской кухни, наслаждаясь видом с высоты птичьего полета: павильон Южного Тироля – одно из самых высоких зданий на выставке.
 
Но ехать из Доломитов в Милан совершенно излишне. В рамках гастрономического фестиваля Foodie Factory, который в этом году проводится в Мерано и окрестностях уже во второй раз, пройдет серия мероприятий, на которых шеф-повары представят традиционные рецепты в совершенно новом прочтении с использованием региональных и сезонных продуктов. Креативной и здоровой кухней можно будет насладиться в эксклюзивных заведениях по всей провинции.
 
Желающие могут не только насладиться кухней, но и принять непосредственное участие в приготовлении блюд - в рамках фестиваля будут проходить мастер-классы. Сайт фестиваля - здесь. На нём, кстати, и рецепты кое-каких блюд есть.
 
Ещё одна обязательная вещь в Южном Тироле - вино. Южный Тироль – это один из самых маленьких винных регионов Италии. Однако благодаря своему географическому расположению он также является одним из самых многогранных регионов страны, что отражается и в местных винных мероприятиях.
Так, этой осенью, с 7 по 9 ноября Курортный дом/Kurhaus в Мерано уже в 23-й раз откроет свои двери для Фестиваля вина. Фестиваль является одним из наиболее эксклюзивных и изысканных гастрономических и винных мероприятий Европы. Наряду с производителями вина со всего мира здесь представят свои вина также и подающие надежды виноделы из Италии. В фестивале также примут участие избранные пивоварни и коньячные заводы.
 
Напоследок - музыка. 25 августа начнется знаменитый южно-тирольский фестиваль классической музыки "Недели музыки в Мерано", который пройдет уже в 30-й раз. Фестиваль предлагает разнообразную программу, включающую в себя классическую музыку и джаз из Европы, Китая и Мексики и оркестры и исполнителей со всего мира. Фестиваль продлится до 22 сентября.
Источник: ски ру
+5
  • 1
+1  
swissmaker    1 Июля 2015 (17:51)   #
А летом это байки, трекинг, восхождения, виндсерфинг, рафтинг, еда, вино и музыка.

 

 

Треккинг это не про Альпы. В Альпах говорят "хайкинг", "вандерунг" или randonnee (фр)

 

Треккинг тоже имеет место быть. Но редко. Это означает не "пеший туризм вообще", а именно длительные переходы. Обычно в высоких горах, ч-з горные перевалы, с ночевками в горных хижинах (приютах). 

 

Здесь по-итальянски:

 

Spesso, derivando il termine dalla lingua inglese, viene indicato anche con trekking hiking. Il primo termine deriva dal verbo inglese to trek, che significa camminare lentamente o anche fare un lungo viaggio. Il secondo deriva dal verbo inglese to hike, che significa camminare.

https://it.wikipedia.org/wiki/Escursionismo

 

Здесь по-южнотирольски:

https://de.wikipedia.org/wiki/Wandern