+3

Мартин Фиала посетил «Солнечную долину»

Павел Н. Лента автора 13 Июля 2015 (10:30) Просмотров: 231 0
Фото: vk.com/sunny.valley

Цель визита высокопоставленного чиновника Международной федерации лыжного спорта – определить, возможно ли в Миассе проводить этапы Кубков мира и Европы по ски-кроссу. Гостя сопровождал вице-президент Федерации фристайла России Геннадий Белоусов. Вот что он рассказал по итогам посещения ГЛК.

- В течение всего дня мы буквально изучали каждый квадратный метр комплекса. Поднимались на подъемнике, прошли пешком всю трассу, осматривали жилые помещения, пищеблок, знакомились со службами спасения, медицинской. Словом, Мартин получил всю необходимую ему информацию о курорте и его возможностях принимать крупные старты.

Состоялась обстоятельная встреча с председателем совета директоров ГЛК «Солнечная долина» (Solnechnaya dolina) Олегом Сиротиным, в ходе которой он ответил на все вопросы, начиная от логистической схемы и до бытовых, работы со зрителями и так далее. Что касается параметров трассы ски-кросса, то они полностью удовлетворяют самым строгим международным требованиям. Это, как мы знаем, уже успели оценить российские спортсмены и тренеры. Здесь ведь не раз проводились крупнейшие внутрироссийские старты, планируются они и в будущем.

Сразу скажу, что увиденное нашего гостя поразило. У нас и ранее не было сомнений, что в «Солнечной долине» можно проводить соревнования самого высокого уровня. Но надо было доказать это ответственным чиновникам в FIS. Полагаю, в лице Мартина Фиалы мы теперь имеем надежного союзника. Речь идет о том, чтобы провести в Миассе этап Кубка мира в сезоне 2016/2017. А в качестве тестовых соревнований – этап Кубка Европы предстоящего сезона. Хотя в календаре континентального кубка Миасс пока не значится, но мы его предлагаем и Мартин пообещал обсудить этот вопрос с коллегами.

Напомним, что в окончательном виде календари как мирового, так и континентального кубков будут обнародованы после осенней конференции FIS в начале октября.

Источник: ffr-ski.ru
+3