+1

Маунтинборд с мощностью спортивного мотоцикла сделан в Красноярске

Павел Н. Лента автора 28 Августа 2015 (10:05) Просмотров: 2794 0
Фото: vk.com/toxatok
Житель Красноярска своими руками собрал маунтинборд с мощностью спортивного мотоцикла.

Как рассказал 28-летний электрик-изобретатель Антон Фокин, сверхмощный маунтинборд он собственноручно собирал практически год. Для сборки специально заказывал запчасти: саму доску — из Германии, мотор — из Китая. Новые колеса от инвалидной коляски, а также тормозные диски брал в Красноярске. Для работы доски используются литиево-полимерные аккумуляторы, вес всей конструкции — 25 кг.

Заводится этот маунтинборд включением реостата, поворачивать на нем можно, как на обычном скейте. Мощность этой доски, по словам ее владельца, как у спортивного мотоцикла объемом 500 кубов. Она может развивать скорость больше 100 км/ч. На этой доске Антон сейчас ездит до работы.

«Обычный маунтинборд — это горная доска. На ней катаются с горы, либо со специальным парашютом, который делает тягу. У этого же тяга своя, электрическая. Стоят электродвигатели, которые заставляют его двигаться вперед. Много у кого есть маунтинборды с двигателем, но доски с такой мощностью я еще нигде не видел», — рассказывает Антон Фокин.



По его словам, это только промежуточный этап. С помощью уже созданного механизма и еще некоторых деталей, которые сейчас везут из Китая, Антон Фокин планирует создать летающую доску, так называемый ховерборд, который может парить над землей.
 
Источник: ngs24.ru
+1