+10

Медальные фонтаны на Медальной площади: церемония награждения под субтропическим ливнем (фотоотчет с пояснениями)

mausefalle Лента автора 19 Февраля 2014 (23:35) Просмотров: 753 1
Олимпиада в Сочи продолжается, хотя до завершения соревнований осталось совсем немного. Последние старты у горнолыжников пройдут 21 и 22 февраля – спортсмены выйдут на старт трассы слалома.  Победителей ждет церемония награждения на центральной площади Олимпийского парка Medal Plaza, на которую во вторник, 18 февраля, обрушился настоящий субтропический ливень.


Сама площадь, в окружении олимпийских стадионов, особой красотой не блещет, и, на мой взгляд, не в последнюю очередь виной тому уродливая пристройка к стадиону «Фишт», через которую Третьяк с Родниной выносили олимпийский факел.  



Огромные ворота похожи на самолетный ангар, и это доминирующее сооружение на всей главной площади Олимпиады.

Тем не менее, церемония награждения – мероприятие довольно симпатичное. Примерно за два часа до начала действа публику пытаются разогревать разные музыкальные коллективы, названия которых, как, впрочем, и имена исполнителей, ни о чем лично мне не говорят.



Поют-играют-пляшут  при этом ооочень громко, разговаривать на вполне приличном расстоянии от сцены просто невозможно.






Но за шоу фонтанов можно многое простить – это реально красивое зрелище, под  музыку Чайковского. Народ смотрит раскрыв рот – и это, ей-Богу, гораздо лучше, чем слышать безнадежное «Вы не устали?? Я не вижу ваших рук…»



Сама церемония проходит в официально-неофициальном режиме: главные действующие лица все-таки спортсмены, но без солидных людей из разных Федераций, Спортивных союзов и тому подобных организаций обойтись, понятное дело, нельзя.



Единственное, чего я не понял – почему «наш» Жан-Клод Килли раздавал медали биатлонистам. Хорошо хоть первое место заняла Дарья Домрачева – всегда приятно еще раз посмотреть на красивую девушку.



В «обрамлении» Габриэлы Соукаловой из Чехии и норвежки Экхофф Даша смотрелась свежо и где-то даже нестандартно. Ну а у биатлонистов-мужчин как всегда экстравагантным был Мартен Фуркад.



Прикольно выглядело награждение командной гонки по шорт-треку.




Мало того, что в каждой команде их четверо (а у победительниц – все пятеро), и их должны назвать поименно, так еще и официальных лиц у шорттрековцев было больше всего – официальный чин из Федерации и к каждому приставлен официальный сопровождающий. Не хватает только, чтобы сзади стояли охранники с опахалами.




Естественно, что толпа, которая в большинстве своем вывалила со стадиона «Шайба» после матча Россия-Норвегия, и была перехвачена молоденькой девушкой, выдающей себя за модную певицу Элеонору, в основном знала о награждении наших фигуристов (3-е место в танцах) и бобслеистах (двойки).



Что касается Николая Олюнина, выигравшего «серебро» в сноубордкроссе, то тут этот факт стал для многих некоторой неожиданностью – приятной, хотя и с налетом  некоторых сомнений: оставаться и дальше, или же сваливать по домам, поскольку над Адлером разразился настоящий тропический ливень. Хорошо, что спортсмены на церемонии стояли под крышей, но по кругу их водили под дождем. Некоторые поскальзывались. 

Ну а сразу по окончании награждения дождь, как водится, перестал.
+10
0  
overtaim    21 Февраля 2014 (02:02)   #
Куплено 4 билета на фигурку( показательные выступления ) на 22 февраля, а  2друзей не смогли поехать( Летим в Сочи только вдвоём,на руках 2 лишних билета будет.Народ,кому 17 рублевые билеты????Пошли с нами!