+8

МОК собирается секвестировать зимние виды спорта?

mausefalle Лента автора 13 Октября 2015 (19:38) Просмотров: 485 5

Международная федерация лыжного спорта (FIS) опасается за олимпийское будущее некоторых соревнований в традиционных зимних видах спорта – таких как беговые лыжи, прыжки на лыжах с трамплина и горнолыжный спорт. По сообщению австрийской газеты Kleine Zeitung, во вторник, 13 октября, на форуме Nordicum в Шклярской Порембе (Польша) президент FIS Жан-Франко Каспер заявил, что прыжки на лыжах, бег на длинные дистанции, а также скоростной спуск и супергигант в будущем могут исчезнуть из программы Зимних Олимпийских игр из-за их высокой стоимости. И это вряд ли можно считать неудачной шуткой или помрачением рассудка членов Международного Олимпийского комитета (МОК).

Тем не менее, в качестве члена МОК, Каспер считает, что традиционные соревнования все-таки должны проводиться. «Некоторые из этих дисциплин существовали еще на заре проведения Олимпийских игр и продолжали проводиться в течение многих десятилетий», - сказал президент FIS.

Несмотря на последнее заявление Каспера, поклонники зимних видов спорта могут лишь скептически покачать головой. Ведь стоимость основных событий, проводимых футбольными организациями FIFA и UEFA растет как на дрожжах, но МОК и не думает удалять их из Олимпийского календаря. Возможно, руководству Международного Олимпийского комитета стоит подумать, на чем именно можно сэкономить.
 
+8
  • 9
0  
Minkin    13 Октября 2015 (20:43)   #
Давно пора!
0  
ant.volk.av    13 Октября 2015 (20:45)   #
Скорее надо применить это ихнее слово к тем кто придумал и озвучил придумку.
0  
Hardsofter    13 Октября 2015 (22:06)   #
Лучше мок секвестировать и назначить главой Лигети, например 
0  
capdim    13 Октября 2015 (22:14)   #


Это давно просто бизнес


 
комментарий удален