+1

Официальная делегация FIS проводит инспекцию в Пхенчхане

Павел Н. Лента автора 21 Сентября 2015 (06:13) Просмотров: 131 0



Группа специалистов FIS проводит эту неделю в столице Олимпийских игр-2018 - южнокорейском Пхенчхане. Визит является частью официальной инспекции столицы Олимпиады. Рейс-директора по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду собрались вместе, чтобы оценить прогресс, достигнутый на олимпийских объектах, а так же для продолжения совместной работы с Оргкомитетом «Пхенчхан-2018».

Для трех этих видов спорта визит особенно важен, поскольку их тестовые соревнования в Корее пройдут уже в наступающем сезоне.

Первыми «олимпийские тесты» традиционно откроют горнолыжники. Этап Кубка мира у мужчин состоится в Йонгсоне с 3 по 7 февраля 2016 года. Будут разыграны комплекты наград в скоростном спуске и супергиганте .

Вскоре после этого настанет черёд фристайла и сноуборда. Сноупарк «Бокванг» примет тестовые соревнования в этих видах спорта. Будут представлены ски- и борд-кросс, слоупстайл и биг-эйр. Состязания запланированы с 20 по 28 февраля 2016-го.

Официальный сайт FIS информирует, что уже на следующей неделе - в последнюю декаду сентября - состоится официальный визит в Корею Координационной комиссии МОК, в составе которой будут президент FIS Джан Франко Каспер в качестве члена комиссии, а так же генеральный секретарь FIS Сара Льюис и представители всех семи международных федераций зимних видов спорта.

Источник: fgssr.ru
+1