+1

Опубликован календарь Кубка Европы по фристайлу

Павел Н. Лента автора 21 Июля 2015 (11:24) Просмотров: 276 0

На официальном сайте FIS обнародован календарь Кубка Европы по фристайлу на сезон 2015/2016.

В континентальном Кубке сезон начнется этапом в финской Руке (Ruka), где 4-5 декабря будут состязаться акробаты. Они проведут два старта. А завершится сезон КЕ в швейцарской Сильваплане (Silvaplana) 15-17 апреля. Там будут выяснять отношения мастера всех трех дисциплин ньюскула. И, кстати, это пока единственный из запланированных стартов в этих дисциплинах фристайла. Что-то не пользуются они особым расположением в Старом Свете.

В календаре и два российских этапа. 23-24 января акробаты дважды выйдут на старт в подмосковном Шуколово (Shukolovo). 2-3 марта Еврокубок будут принимать на Красном озере (Krasnoe Ozero) под Санкт-Петербургом. 2-го пройдут соревнования в индивидуальной дисциплине, а 3-го в парной.

Но в нынешнем варианте календаря могут быть некоторые изменения. Их, как правило, вносят после осенней конференции FIS. В нынешнем году она пройдет в Цюрихе с 29 сентября по 3 октября. Среди возможных добавлений и этап по ски-кроссу в Миассе (Челябинская область). Возможно, директорату удастся найти и места проведения этапов по хаф-пайпу, слоуп-стайлу и биг-эйру.

Полностью с календарем Кубка Европы можно познакомиться здесь.
Источник: ffr-ski.ru
+1