Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+8

Открытие сезона на Розе Хутор

Аня Ханкевич Лента автора 28 Декабря 2012 (21:57) Просмотров: 2222 1



Часть первая, монохромная по цвету, но очень яркая по настроению!

Двадцать первое... День. Пятница.

Я приехала на Розу Хутор. В последний раз я тут была лет десять назад, летом, с каяком – мы хотели пройти верхнюю Мзымту. Конечно, я понимала, что всё должно было измениться, но чтоб насколько… Вообще у меня был некоторый скепсис в отношении Олимпийской стройки.



Меня окружает плотный туман, из него встают очертания зданий, и я начинаю сомневаться, а там ли оказалась. Уж очень непохоже на ту Поляну, которую я помню – разномастную, где обшарпанные лачуги перемежаются с зеркальными ультрасовременными отелями. А тут я вижу мощеную набережную, и по обоим берегам стоят новые здания, в едином стиле, напоминающем респектабельную Европу.



Заселяюсь в Tulip Inn и отправляюсь на прогулку. Следующее удивление – этот курортный островок заканчивается также неожиданно, как и открылся. За последним домом встает стена дремучего Полянского леса.

Приехала я сюда прямо перед официальным открытием сезона на курорте Роза Хутор.

Оно было назначено на 22 декабря, но зима запаздывала… Внизу, в Адлере – погода осенняя, деревья в желтой листве, тепло.  После московских морозов было приятно погреться. Многие скептически относились к затее открыть сезон в выходные. Но руководство курорта, я уверена, проплатило погоду.-) Потому что прямо перед открытием начался снегопад, последствия которого я и наблюдала в виде тумана и дождя…



Субботнее утро началось с приятного сюрприза – в честь открытия сезона скипасс абсолютно для всех был БЕСПЛАТНЫЙ! Настроение сразу поднялось, и я поехала вверх. Уже в середине нижней очереди дождь перешел в снег, и окружающие пейзажи заставляли достать фотоаппарат.



Надо сказать, что организаторы сделали всё, чтобы настроение так и не опадало в течение всего дня. Развлечения, конкурсы, соревнования под музыкальное сопровождение занимали отдыхающих. Ну, а нам, фрирайдерам – много и не надо, всего метр свежего снега – и достаточно.-) А он был! Пухляк, отличный, Полянский! А еще в сочетании с интереснейшим рельефом!


Фото Дениса Меркушева.

Часов через несколько мы наконец смогли остановиться передохнуть и наблюдали окончание шоу снегоходов – финальный бэкфлип порадовал даже меня, хоть и не люблю эти шумные машины.



Низкая облачность преподносила кучу сюрпризов. Катание происходило на ощупь, но я каталась в компании местных знатоков, за что им большое спасибо.-) И уже после первого дня я поняла, что влюблена в Розу, лучшего места для фрирайда я пока не видела! А какие приземления мягкие – как будто в перину прилетаешь.


Фото Дениса Меркушева.

К вечеру, когда спустилась вниз – начался концерт «Ногу свело». Ну, и под занавес – настоящий салют, продолжительный и красочный.

На следующий день всё продолжалось! Во время редких просветов (а иногда и без них-) мы отправлялись во всякие кулуары.



Мы их катали, катали… А они никак не заканчивались. Первый, сладкий, FWT, суицид – я еще не до конца освоила терминологию.


На этой фотографии есть летящий Макс, только он сильно пылит...

Ноги ныли (это вам не Сибирские перепады), а душа пела. Счастье продолжалось три дня, и утром нам заботливо присыпали свежего снежка сантиметров по тридцать. 



А потом включили видимость, и раскрасили красками окружающие пейзажи. Но об этом в следующей серии.

Спасибо курорту «Роза Хутор» и отелю Tulip Inn за неделю счастья!

Анна Ханкевич (Columbia, Volkl, Julbo, Ortovox, Роза Хутор).
+8
0  
DSG    29 Декабря 2012 (21:22)   #
Спасибо Владимиру Олеговичу, хоть один -современно-нормальный курорт в РФ появился.