+7

Ричард Амакер представляет свой новый фильм "Find the line"

Amfitris Лента автора 23 Сентября 2015 (13:44) Просмотров: 513 0
Ричард Амакер (Richard Amacker) - профессиональный фрирайдер родом из Nendaz, Швейцария. В интервью L'équipe Adrénaline он рассказывает немного о себе и своём новом фильме "Find the line".
 

 



- Ричард, расскажи о себе в нескольких словах?
- Для меня, выросшего в самом сердце "4 долин", страсть к катанию на лыжах была очевидной. Мне повезло практиковаться с самого раннего возраста. После 16 лет соревнований (из них 5 - на трассах FIS), мне захотелось новых ощущений - и я открыл для себя фрирайд, который полностью ответил моим ожиданиям, и я сразу пристрастился к этой новой форме свободы. Я участвовал во множестве конкурсов и имел возможность поснимать удивительные места. 




- Как бы ты охарактеризовал себя, как фрирайдера?
- Я бы описал себя, как лыжника, который сохранил разум, технику и привычки горнолыжника.Я адаптировал эти навыки к миру и требованиям фрирайда. Я бы назвал себя универсальным. Если условия для фрирайда не очень хороши, я наслаждаюсь трассовым катанием, слаломом или совершенствованием техники прыжков в парке. И наоборот, если условия позволяют - я хватаю всё необходимое снаряжение и устремляюсь исследовать нетронутые уголки, отдаваясь страсти к лыжам в полной мере. Я стараюсь больше прыгать, думаю, это одна из моих сильных сторон.




- Какова была твоя цель, когда ты решил создать фильм о фрирайде?
- В моей жизни я всегда стремился к достижению своих целей. Занимаясь горными лыжами, я мечтал стать олимпийским чемпионом или выиграть Кубок Мира. Когда мне пришлось в 19 лет оставить горные лыжи, необходимо было найти новые цели, новые устремления. Публиковаться в журнале, выиграть турнир в Freeride World Qualifier, войти в Freeride World Tour, выиграть Кубок Мира. На сегодняшний день я вполне удловлетворён. Мне осталось только выразить это всё образами, показать, как можно сделать мечту реальностью. Сегодня я доволен проделанной работой и с нетерпением жду того, чтобы поделиться этими образами, просто моей жизнью на лыжах. 



- Что бы ты мог посоветовать фрирайдерам, чтобы их сезон был прекрасным?
- Наслаждайтесь знакомством с вершинами, но, пожалуйста, уважайте горы. Они всегда сильнее нас.


Источник: L'équipe Adrénaline
+7