+1

Саратовской области выделена субсидия из федерального бюджета на строительство лыжного стадиона

Павел Н. Лента автора 21 Мая 2015 (09:09) Просмотров: 113 0
Фото: vk.com/gazetasaratov автор Людмила Ураева
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий субъектам Российской Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности субъектов РФ в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

Данным распоряжением утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году бюджетам 48 субъектов Российской Федерации, в том числе, Саратовской области.

Саратовскому бюджету будет выделено 50 млн рублей на строительство первой очереди современного лыжного стадиона на 5-й Дачной г. Саратова. Софинансирование из областного бюджета в 2015 году составляет 30 млн рублей.

Напомним, что в сентябре 2014 года губернатор области Валерий Радаев и министр спорта РФ Виталий Мутко подписали соглашение между Правительством Саратовской области и Министерством спорта РФ о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Оно предполагает развитие видов спорта, определённых как базовые для Саратовской области, а также строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Саратовской области.

В регионе 15 базовых видов спорта, в том числе один зимний – биатлон.
Источник: glasnarod.ru
+1