Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+2

Снег и погода на российских курортах, сводка на 28.03.14

Ariadne Лента автора 28 Марта 2014 (19:05) Просмотров: 1088 0
В Москве последние мартовские выходные обещают быть солнечными, но прохладными, из-за арктических воздушных масс. Скандинавский циклон принесен в Петербург погоду без осадков (а в воскресенье благодаря антлантическому циклону возможны осадки, но небольшие). Горнолыжный клуб Гая Северина, Боровской курган, Степаново и Волен, Лата Трэк, Лоза уже закрыли снежный сезон. 29 марта 2014 Парк Яхрома приглашает всех на Лужу.

«Золотая долина» на весенних каникулах приглашает кататься, склоны начинают работать с 10:00.


На Красном озере в апреле — Открытый Чемпионат среди инструкторских команд горнолыжных комплексов (4 апреля), «Керосиновые игры-2014» (5 апреля).


«Туутари парк» — сегодня тепло и солнечно.

Игора: по предварительному плану склоны и канатная дорога будут работать до шестого апреля. 30 марта в 12:00 здесь состоится Первый городской чемпионат по кёрлингу для чайников, 12 апреля — турнир «Igora Snow Volley-2014».

В центральной часть России конец марта выдастся, судя по прогнозам, с переменной облачностью и осадками (в виде дождя или снега, наибольшей интенсивности в воскресенье, 30 марта).

Квань, Хабарское, Хвалынский, Пужалова гора — зимний сезон закрыт.

Горнолыжный комплекс «Ян» — в воскресенье, 30 марта, прогнозы обещают небольшой дождь, к понедельнику воздух прогреется примерно до +7°С, затем к выходным следующей недели будет немного холодать.


«СОК Красная Глинка» закрывает сезон завтра, 29 марта 2014: аттракцион «Танцующие головы», виртуальный слалом на лыжах, горячий глинтвейн и чай с 10 до 16 часов.



Шакша закроет сезон проположительно в один из дней из 7 по 15 апреля (точную дату закрытия узнаем на следующей неделе, а все, кто не докатал средства на картах, смогут использовать их в следующем сезоне).

В Сочи тепло, на Красной Поляне завтра велика вероятность осадков — днем в виде дождя, вечером и утром воскресенья возможен легкий снег.

«Роза Хутор» готовит к открытию на высоте Роза-1600 сноупарк «Gagarin XS» (организаторы предупреждают, что в зависимости от состояния снега, возможны изменения в составе и расстановке фигур  в течение работы сноупарка и настаивают на внимательном ознакомлении с правилами поведения в сноупарке перед началом катания). Кстати, имейте в виду, что в связи с окончанием режима повышенного пассажиротрафика, в силу вступает новое расписание электропоездов "Ласточка" на всех участках следования.

В Домбае и на Эльбрусе прохладно (воскресенье обещает до -16°С днем), до понедельника на следующей неделе — каждый день снег разной степени интенсивности (суббота 29 марта по прогнозам особенно снежная), затем перерыв 1 апреля и в среду-четверг — снова снег. Атмосферное давление очень низкое, погода не очень комфортная.

В Хибинах пока -4°С, впереди  по прогнозам — неделя с легким снегом каждый день (завтра к снегу, возможно, добавится 0°С и немного дождя днем), к среде на следующей неделе утром будет около -9°С, но вообще-то холоднее -6°С быть не должно.

«Большой Вудъявр»
В Полярных Зорях пасмурно, завтра столбик термометра может показать и +2°С. На выходных — небольшие осадки (снег или снег с дождем) и затем почти каждый день — легкий снег до средына следующей недели. В «Салме» до 30 марта проходит чемпионат России и финал Кубка России по фристайлу, на 2-6 апреля намечены всероссийские соревнования Чемпионат России и Первенство России (гигантский слалом, слалом), 07-08 апреля на «Празднике Севера» — соревнования по гигантскому слалому, слалому.

Неустойчивая весенняя погода радует юг Сибири теплом (пусть и не рекордным, но кое-где до +15°С), на севере Сибири до -15°С, но для конца марта это норма.

«Бобровый лог»: 5 апреля здесь пройдут детские соревнования «Снежные бобронавты».


В «Горной Саланге» зима в разгаре, сейчас здесь пасмурно, низкое атмосферное давление, оченьв ысокая влажность и ливневый снег. К следующей неделе сильно потеплеет, — в среду 2 апреля ясно, солнечно, до +13°С.


Танай: тепло, переменная облачность, в понедельник 31 марта возможен небольшой снег.

Шерегеш: завтра возможен легкий снег утром и легкий дождь ночью. К среде на следующей неделе воздух прогреется уже до +17...+19°С. 4-6 апреля здесь пройдут тесты лыж HEAD. Ориентировочно с 11 по 13 апреля здесь пройдет массовый спуск с горы Зеленая, — все горнолыжники и сноубордисты будут облачены в карнавальные костюмы.

В Белокурихе завтра и в понедельник возможны осадки в виде дождя, переменная облачность ( завтра хмуро, воскресенье солнечно, понедельник дождик и облака, вторник — ясно) и тепло (к среде воздух прогреется примерно до +18°С).

В Сургуте с завтрашнего дня и до вторника пройдут дожди разной степени интенсивности, температура воздуха -1...+6°С.

К выходным область осадков (снег или снег с дождем) накроет южные области региона, постепенно перемещаясь к понедельнику на восток.

В Абзаково с 01 по 06 апреля пройдут Кубок Абзаково по горным лыжам среди ветеранов и любителей, на 11-12 апреля запланирован Чемпионат Челябинской области по сноуборду, а с 12 по 13 апреля пройдет «Ride to the moon» — закрытие сноуборд-сезона. Здесь в ближайшие дни — снег с дождем, в понедельник дождь. Температура воздуха ,скорее всего, не поднимется до следующей недели до +4°С и не опустится ниже -2°С.

Уктус готовит 19 апреля главное событие сезона — «Red Bull Jump & Freeze». Погода здесь капризничает, то похолодет, то потеплеет, до понедельника легкий снег или дождь, в понедельник, скорее всего, и снег и дождь, да побольше.


В южных районах Дальнего Востока погода переменчива, с дождями и порывистым ветром на побережье.

Сервисная служба курорта «Горный воздух» в ночь на 27 марта запустила систему искусственного снегообразования, — в Южно-Сахалинске похолодало, а с понедельника и ориентировочно до среды снежным пушкам поможет и пгода, — прогнозы обещают снег разной степени интенсивности. Работа четырех снежных пушек, расположенных в верхней зоне западного склона горы Большевик, позволит «закрыть» проблемные участки, появившиеся на склонах из-за теплой погоды. С 28 по 31 марта 19 команд из шести регионов страны будут бороться на склонах «Горного воздуха» за награды в двух дисциплинах: слаломе и слаломе-гиганте.
+2