+3

Сноу-арт на якутском снегу: Знаменитый художник Саймон Бек будет творить в Якутии

Павел Н. Лента автора 23 Октября 2015 (05:55) Просмотров: 1253 2


27 октября впервые в Россию прилетит знаменитый английский художник Саймон Бек (Simon Beck). Съёмочная группа фэнтези-мелодрамы «Он – дракон» завершит свои съемки в Якутии. Специально для фильма основатель сноу-арта создаст на снегу в Якутске масштабное изображение дракона размером 150 кв.м. Именно этим кадром будет открываться картина, которая выйдет в широкий прокат 3 декабря.



Английский художник Саймон Бек создал свой первый узор на снегу в 2004 году, после чего сноу-арт превратился в его хобби. Инженер по образованию, картограф по профессии, ветеран соревнований по спортивному ориентированию и любитель горных лыж, Саймон Бек путешествует по миру и создает на снегу геометрически сложные узоры, самый крупный из которых занял площадь 11 футбольных полей.



В среднем работа над каждым изображением занимает до 10 часов, за которые художник проходит по снегу до 30 километров. Иногда работа затягивается на несколько дней: свой самый сложный узор Саймон создавал в течение четырёх дней, в общей сложности 32 часа.

Картины Бека живут от нескольких часов до нескольких недель. В своей работе он пользуется только снегоступами, компасом и иногда веревочным отвесом – когда нужно нарисовать особенно ровные круги.
Источник: ysia.ru
+3
0  
indritis    23 Октября 2015 (10:27)   #
красиво.. это не мой сноу арт: на белом фоне желтым выведено "Динамо- чемпион"
  • 2
0  
Doxtur    24 Октября 2015 (17:55)   #
Интересно бы взглянуть на эти снегоступы..такое ощушение, что он летал, когда делал это.