+2

Собственники ГК «Победа» на Филейке не смогли его отстоять

Павел Н. Лента автора 16 Октября 2015 (10:38) Просмотров: 521 2


Горнолыжный комплекс ЦЭО «Победа» (Киров), судя по всему, скоро будет закрыт. Несмотря на многочисленные обращения и петиции в адрес главы города и области, отсрочки закрытия спортивного объекта собственникам добиться не удалось.

Напомним, зимний комплекс был построен на горе в 2006 году. Склон был оборудован подъемниками, построено помещение для переодевания, проведено освещение, созданы условия для катания на лыжах и санках. Однако, как выяснилось, у организатора не был заключен договор аренды на землю. Прошлым летом суд признал незаконность использования этого участка. Место комплекса на северной набережной было решено отдать воспитанникам  СДЮСШОР №3 для тренировок.

В последней петиции коллектив комплекса «Победа» просил решить вопрос выгодным образом для всех сторон, так как после сноса объекта на строительство чего-то нового на этом месте денег нет. В ответном письме от администрации коллективу написали, что в случае неисполнения решения суда, все объекты будут снесены в принудительном порядке. На период прекращения работы комплекса всем желающим заняться зимними видами спорта посоветовали посетить находящийся рядом «Трамплин».
Источник: navigator-kirov.ru
+2
0  
Тдщ    16 Октября 2015 (19:00)   #
На месте владельцев я бы попробовал создать петицию на change.org и достучаться до кого-нибудь повыше. 
 
0  
Jove.Loony    16 Октября 2015 (19:04)   #
Кто-то отжимает место.