+5

Тест-обзор экшн-камеры BULLET HD Pro 2

VeRaSiK Лента автора 13 Февраля 2013 (01:15) Просмотров: 13225 14
В декабре 2012 приобрела экшн-камеру BULLET HD Pro 2 и спешу поделиться своими впечатлениями.
Если честно, я в фото/видеокамерных устройствах ну просто ни бум-бум, по этому опишу то, что я заметила как самый обычный юзер с некоторыми знаниями по пользованию зеркалок (которые для экшн-камер вообще не нужны).
 
Цена, упаковка и комплектация:
Одни приятности! Камера стоила не дорого - 8500 руб. Коробка большая, с кучей приятных бонусов. Для камеры за такую сумму денег она обладает невероятной комплектацией (в коробке я обнаружила очень много всяких наклеечек, креплений всевозможных видов, кучу веревочек, резиночек-уплотнителей и прочих аксессуаров к камере на все случаи жизни), куда бы я с ней ни поехала, мне не пришлось придумывать как ее прикрутить и куда.

Картинка комплекта с сайта продавца:


Места испытаний:
Приэльбрусье, Бали, Ламбок.

Коллаж с видом со Скал Пастухова, Эльбрус (при монтаже - минимум цветокоррекции в фотошопе):

 
 
Внешний вид камеры и удобство пользования:
Конечно же, камера не избежала шуточек типа «какая форма!», «как приятно лежит в руке!» и «Ого, да она еще и вибрирует!». Но, не смотря на комичность ассоциаций моих друзей, хочу поблагодарить изобретателей BULLET HD Pro 2 за очень удобное пользование. Все настройки режимов (фото/видео, качество, стабилизатор/прошивка) выполнены в виде тумблеров-переключателей, которые расположены под водостойкой крышечкой. Не нужно по 500 раз сверяться с инструкцией, как переключить режим и т.п., все очень просто. 
Снаружи корпуса всего дна кнопка включения/выключения съемки. Что очень удобно – камера вибрирует 4 видами вибрации при включении/выключении ее вообще и включением/выключением съемки. По этому, если вы установите ее на шлем, то проблем с «Вот блин, опять ничего не снялось!» не будет. =) Кроме того, у камеры есть звуковое оповещение и если вы будете использовать дистанционный пульт держа камеру на расстоянии, то всегда услышите, включили вы ее или нет. Минус простоты лишь в том, что чтобы переключить режимы нужно открутить герметичную крышечку и переключить тумблеры, это не очень удобно, если вы на морозе или где-то в море.

Радует наличие 2-х аккумуляторов, не возникает проблем с внезапно севшей камерой и расстройством об упущенном моменте.
Использовала камеру в предновогодние чегетские морозы (около 15-20 градусов ниже нуля) и была расстроена тем, что через 2 часа нахождения на шлеме камера дохнет от мороза, но нашла выход – пока не снимала видео – держала в кармане – хватало на весь день! Кроме того, если постоянно снимать – камера нагревается и не дохнет – тоже выход, но не напасешься памяти.
Мега-обтекаемая форма пули позволяет камере не свернуть вам шею, когда вы несетесь на большой скорости с камерой на шлеме – одень приятная приятность, в отличие от квадратных камер.
Кроме того, камеру очень удобно держать в руках при съемке (как пульт управления). Есть и небольшой минус, сложно привыкнуть к ее «продольной округлости» и держать ровно, чтобы не завалить горизонт, поэтому, первое время, он был ОЧЕНЬ заваленным.
Качество фотографий:
Вообще, за долгие годы путешествий я пришла к выводу, что как бы ты ни старался снять много видео с красивым пейзажем, обалденной каталкой и веселыми моментами твоих путешествий, если ты не увлеченный муви-мейкер, то до обработки видео ты доберешься, в лучшем случае, через пол года после того, как наснимал материала. И то, чтобы скинуть какому-нибудь знакомому, чтобы он тебе его смонтировал. По этому, я на камеру снимала в основном фото (в качестве 1080р). Ниже приведу примеры фоток (единственное, что я с ними делала – это уменьшение размера для сайта, никакой обработки).

Самые крутые и яркие фотки на камеру получаются днем при солнечном свете! Я была приятно удивлена, что их даже не пришлось обрабатывать в фотошопе.

Неплохое качество получается в облачную погоду. Но тут надо ловить момент качества света и скорости передвижения объекта съемки, т.к. при небольшом дисбалансе объект может получиться очень смазанным =)
 
На фото облачно и идет снег:

Фото в тени:

Сильно облачно:

Густые перьевые облака, немного пропускающие солнце:

Моросит дождь, туман, облачность (если интересно - на фото какой-то гей-парад на Ламбоке) =))

Снимала фотографии при свете лампочки и удивилась что все видно, правда, появился некоторый шум:

Даже снимала в помещении, при естественном освещении:

Вот такие фотографии, при нехитрой фотошопной обработке стали, конечно же, еще красивее, но я решила их показать в  дообработочном варианте =))

Кроме того, радует наличие «широкоугольностости» в данной камере, что придает снимкам и видео особую романтичность! =)

Качество видео:
К сожалению, удалось поснимать только в пасмурную погоду. Но тут BULLET HD Pro 2 проявил себя не хуже Go Pro 2. Смотрите отрезочек моих съемок (видео, как и фото, без обработки):  


 
В целом, камерой довольна и пришла к выводу, что она по качеству не уступает своему братишке Go Pro 2. Да и вообще, на мой взгляд – экшн-камеры стали отличным поводом изменить  старой-доброй зеркалочке во время каких-нибудь покатушек, дабы не мучиться с вечной тяжестью, одеванием-раздеванием зеркалки в чехлы, засовыванием-высовыванием из рюкзаков и т.п…
Но и великолепных снимков в отличном качестве все-тики никто не отменял, по этому мой любимый Пентакс до сих пор, периодически, оттягивает рюкзак и просится на волю при виде обалденных кадров матушки-природы…
 
+5
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    13 Февраля 2013 (09:36)   #
Верасик  опять в строю)  Рад за тебя. 
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    13 Февраля 2013 (11:20)   #
Больше Ригосиков, красивых и разных!!

Угадала- кто я? ))
  • 2
0  
VeRaSiK    13 Февраля 2013 (13:54)   #
нет, не угадала((( по нику "зпп" как-то не получается =))
  • 2
0  
VeRaSiK    13 Февраля 2013 (13:54)   #
АААА ДЯДЯ ВОВА!!!! привет)) очень рада тебя тут видеть)
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    13 Февраля 2013 (16:05)   #
вменяемых тестов (лыжно снежных) не получилось.... Купила такую штучку мужу в подарок в сентябре. Игрались как видеорегистратором. Как дошло дело до зимнего отпуска - она, блин, сломалась, зараза!!!
0  
Meresiev    14 Февраля 2013 (14:22)   #
А что произошло? Чтобы наш девайс сломать, нужно очень постараться..
Давайте починем или поменяем по гарантии. BulletHD@mail.ru
0  
shikski    8 Июня 2015 (15:37)   #
Добрый день!
По ремонту и/или перепрошивке адрес  BulletHD@mail.ru актуален еще? Камера перестала заряжаться.  Индикатор горит синим и все. Комп ее не видит. Батареи хватает на 1 мин!!!!
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    14 Февраля 2013 (15:19)   #
кто ж его знает, что произошло... лампа при зарядке горит, но камера не включается. Поверьте, камера не подвергалась какому-то сверъестественному воздествию, не дети)))

далее - в личке
0  
evgen1953    18 Февраля 2013 (23:31)   #
Использовал такую камеру этой зимой в Банско. Видео хорошего качества как на склонах, так и в воде термального источника и в бассейне! Крепил на шлеме через вентиляционные прорези  планку двумя текстильными ремешками, а в бассейне камера просто висела на шее на шнурке (заглушка без отверстия!)
0  
abrek    5 Марта 2013 (11:52)   #
а мне не понравилась... стабилизации изображения в отличие от goPro никакой, глючит, фотки некачественные, в условиях перепадов напряжения заряжается через жопу. в грузии например комп в упор перестал видеть дивайс - не получилось даже скинуть видео чтобы освободить карту. рыбьего глаза также не хватает по сравнению с goPro. садится быстро, двух аккумуляторов мало, надо каждый день помнить что надо заряжать. хорошо снимает только при хорошем свете - но это беда всех экшн-камер
0  
Valeriymin    4 Мая 2013 (11:29)   #
Подскажите, сколько реально держит один аккумулятор?
0  
Meresiev    8 Июня 2015 (16:08)   #
Здравствуйте.
На сегодняшний день, в BulletHD Pro 4 аккумулятор реально держит не менее 2-х часов.
По вопросам гарантии пишите на BulletHD@mail.ru
или по тел. +7(495) 799-13-23
C Уважением,
Команда BulletHD Russia
0  
Meresiev    8 Июня 2015 (16:32)   #
Вот еще видосик от Веры: https://www.facebook.com/bulletHDRussia/posts/457652574398844
#горнаяшория
0  
Игорь Москаленко    21 Февраля 2017 (14:20)   #
какие 2 часа, что вы гоните?
на борде катались - оба аккума дохли через 15 минут съемки!!!
дрянь, зимой не снимает дольше 15 мин.