+3

Установлен мировой рекорд полета на ховерборде

Павел Н. Лента автора 27 Мая 2015 (04:57) Просмотров: 306 1

Авторы Книги рекордов Гиннесса выложили в Интернет видео нового зафиксированного мирового рекорда: канадский изобретатель Каталин Александру Дюру пролетел на ховерборде собственного изготовления почти 276 м.

Рекорд дальности полета на ховерборде канадец установил, поднявшись на пять метров над поверхностью озера Уаро в Квебеке. Чтобы побить предыдущее достижение, наезднику нужно было пролететь более 50 м, однако Каталин Александру Дюру не остановился на достигнутом и пролетел 275,9 м.
 
«Я хотел доказать, что с ховербордом можно достичь стабильного полёта, и человек вполне может управлять доской при помощи своих ног», – поделился мотивами достижения рекордсмен. Всего за несколько дней видео, выложенное на канале YouTube, собрало более 3,5 млн просмотров и множество восторженных комментариев. Напомним, впервые прототип ховерборда был представлен в научно-фантастическом фильме «Назад в будущее». Впоследствии неоднократно принимались попытки воплотить фантастику в реальность: изобретатели использовали множество устройств, от воздушных пропеллеров до магнитов и садовых насосов.
 
Источник: naked-science.ru
+3
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Мая 2015 (07:49)   #

На борд мало похоже - слишком громоздкая конструкция. Так что угодно можно под ноги затолкать, а назвать "бордом"...