+5

Вокруг света за 37 лет: как Гуннар Гарфорс посетил 198 стран...

Павел Н. Лента автора 10 Августа 2015 (10:32) Просмотров: 712 0



Гуннар Гарфорс (Gunnar Garfors) большую часть своей жизни провел в путешествиях.

В 2013 году после посещения Кабо-Верде, государства на северо-западном побережье Африки, 37-летний Гуннар стал одним из самых молодых людей, который посетил 198 стран мира: 193 государств-членов ООН, а также Палестину, Святой престол, Сахарскую Арабскую демократическую республику, Тайвань, Республику Косово.

Гуннар Гарфорс рассказал, что его первой заграничной поездкой стало путешествие в Грецию. Об этой поездке он ничего не может рассказать, ведь на тот момент ему был всего лишь 1 год. Норвежец является главой глобальной медиа-компании, поэтому его работа позволяет ему постоянно путешествовать и решать все вопросы дистанционно. Мужчина признается, что это действительная роскошь, ведь не каждый может позволить себе так много путешествовать, тем более без отрыва от работы.

После возвращения из последних путешествий, Гуннар решил составлять путевые заметки. Так на свет появились мемуары «198: Как я сбегаю из стран», в которых даются советы о путешествиях, местах, которые стоит посетить в той или иной стране, а также о примерном бюджете поездки.

Объехав весь мир, Гуннар Гарфорс по-прежнему считает, что нет ничего лучше, чем своя Родина. Путешественник признается, что считает Норвегию самой красивой страной с потрясающими пейзажами, белые ночи и северное сияние – это немногие природные явления, ради которых стоит посетить эту страну.

Источник: positime.ru
+5