+22

Александр Хорошилов – третий в зачёте слалома в соревнованиях Кубка мира! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

mausefalle Лента автора 22 Марта 2015 (18:57) Просмотров: 932 19
Сегодня завершился сезон Кубка мира 2014/15 – горнолыжники вышли на старт соревнований по слалому. В самой последней гонке решалась судьба всех трёх призовых мест. Победу в зачёте слалома одержал австриец Марсель Хиршер, в самый последний момент обыгравший своего постоянного соперника и друга, немца Феликса Нойройтера, а горнолыжник из России Александр Хорошилов поднялся на 3-ю ступеньку пьедестала почета по итогам слаломного сезона и став третьим в финальных соревнованиях в Мерибеле. Столь выдающееся достижение Хорошилова – первое со времен Александра Жирова и Варвары Зеленской.



Результаты соревнований по слалому, Кубок мира, мужчины, Мерибель (топ-6):
1. Марсель Хиршер (Австрия) – 1:33,53
2. Джулиано Раццоли (Италия) – 1:34,36
3. Александр Хорошилов (Россия) – 1:34,62
4. Алексис Пинтуро (Франция) – 1:34,64
5. Андре Мюрер (Швеция) – 1:34,70
6. Стефано Гросс (Италия) – 1:34,72

Кроме того, Александр Хорошилов поднялся на 13-ю строчку в общем зачёте Кубка мира и фактически в одиночку вывел команду России на 6-е место в «слаломном» Кубке наций среди мужских команд и на 10-е место – в общем зачёте Кубка наций.



В этом сезоне Хорошилов набрал 485 очков (все – в слаломе), 13 очков – у Павла Трихичева (11 в слаломе и 2 – в комбинации) и 5 очков у Александра Глебова (супергигант). В итоге российские горнолыжники набрали 503 очка и заняли 13-е общекомандное место (из 25-ти команд).

Общекомандный зачет Кубка мира по слалому, мужчины, сезон 2014/15 (топ-6):
1. Швеция – 1269
2. Франция – 1220
3. Германия – 1173
4. Италия – 1015
5. Австрия – 867
6. Россия – 496
(всего 16 команд)

Общекомандный зачет Кубка мира по слалому, сезон 2014/15 относительно 2013/14 (топ-6):
                                                         Сезон 2013/14        Сезон 2014/15    Разница
1. Швеция                                              1014                        1269                 +255
2. Франция                                              687                         1220                +533
3. Германия                                            823                         1173                 +350
4. Италия                                                 887                         1015                +128  
5. Австрия                                              1337                           867                -470
6. Россия                                                  93                           496                +403


Мы поздравляем Александра Хорошилова с выдающимся достижением и желаем ему успехов в следующем сезоне!
 
Источник: SKI.RU
+22
  • 1
0  
starper    22 Марта 2015 (19:07)   #

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=118708#entry1832518             Присоединяюсь к поздравлениям!)

  • 10
  • 7
  • 2
+3  
skibars22    22 Марта 2015 (19:19)   #

Наикрутейшее событие! Я этот день отметил яростным катанием на Ежовой - по жёстким, но гладким склонам... И тоже поднялся на подиум, правда, в номинации "хорошее настроение"...  biggrin.png  А вечером кайфанул от просмотра слалома... И, слава Богу, с Андреевым... Короче, сегодня праздник, ребзя!!! Ууууу...!!!   yahoo.gif

 

550eeb8f2752e_DSC037641.jpg

  • 2
0  
plat4    22 Марта 2015 (19:43)   #
Совершенно потрясающее историческое событие ! 
 
0  
walentin    22 Марта 2015 (19:51)   #

Общекомандный зачет Кубка мира по слалому, мужчины, сезон 2014/15 (топ-6):
1. Швеция – 1269
2. Франция – 1220
3. Германия – 1173
4. Италия – 1015
5. Австрия – 867
6. Россия – 496
(всего 16 команд)

Вот австрийцы лошары ))) А Саша просто герой!!!

+1  
AlexVl33    22 Марта 2015 (20:07)   #
Супер сезон!
А мы еще и вживую победу в Шладминге видели!
 
0  
prost    22 Марта 2015 (20:55)   #
Молодчик Саня ,Поздравляю,удачи,успехов..и вообще...
  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    пн. 23 Марта 2015 (00:07)   #

Саня! Ты супер! На следующий год порви их к чертям собачим!yahoo.gif

0  
skiinstructor    пн. 23 Марта 2015 (00:09)   #

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

+1  
VeriZe    пн. 23 Марта 2015 (00:14)   #
Сезоньеры поздравляют Александра с Великими достижениями!
Впечатления от сегодняшних стартов. В первой попытке, когда стартовал Александр, на стадионе стоял веселый шум. А когда на табло высветился 4-й результат шуму поубавилось. Во 2-й попытке старт Александра на стадионе восприняли без энтузиазма, как будто французы чувствовали угрозу своему любимцу Пинтуро. Ну а когда после финиша Александра, на табло загорелась 2, стадион просто притих, на лицах окружающих: недоумение, трагедия - чего боялись, свершилось. И даже то, что Александра потом сдвинули на 3-е место, уже французов не вдохновило. Вспоминаю ЧМ-2009 в Валь д'Изере, тогда еще Хорошилова мало кто знал (я имею в виду зрительскую аудиторию). Тогда комментатор на стадионе всех заводил:"Саша, давай, давай!!!". И теже французы вслед за комментатором орали:"Саша, давай, давай!!!". Тогда, если память не изменяет, Александр был 8-М. Вот эта разница в эмоциях стадиона, как-то сразу вспомнилась.
 
 
 
  • 6
  • 3
  • 1
0  
65vov65    пн. 23 Марта 2015 (02:28)   #
Увыажуха и респект - огромный труд!!!!!!
+1  
Bee    пн. 23 Марта 2015 (10:00)   #
Поздравляем Александра с победой!!!!!!!!!!!
 Еще раз пересмотрела его попытки  -класс. Идет ровно- в одном темпе. Есть потенциал и прибавить может. Мастер!!!!!!!!!! Огромная благодарность за доставленное удовольствие в прошедшем сезоне. Здоровья и удачных стартов в будущем.
+1  
sedoi-onego    пн. 23 Марта 2015 (10:02)   #

Поздравляю Александра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ураааааа!!!!!!!!!!!!!! Саня дай, дай Саня!!!!!!

0  
sedoi-onego    пн. 23 Марта 2015 (10:03)   #

Поздравляем Александра с победой!!!!!!!!!!!
 Еще раз пересмотрела его попытки  -класс. Идет ровно- в одном темпе. Есть потенциал и прибавить может. Мастер!!!!!!!!!! Огромная благодарность за доставленное удовольствие в прошедшем сезоне. Здоровья и удачных стартов в будущем.

Дай ссылочку где глянуть, не получилось посмотреть.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    пн. 23 Марта 2015 (11:38)   #
0  
indritis    пн. 23 Марта 2015 (10:27)   #

Поздравляю Александра!!! и всех нас,  с тем, что дожили до такого результата :)

  • 1
0  
starper    пн. 23 Марта 2015 (11:28)   #

Поздравляю Александра!!! и всех нас,  с тем, что дожили до такого результата icon_smile.gif

Вот это правильно!)))

 

Интересно: кто тренеры крайние годы у Саши?

  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    пн. 23 Марта 2015 (11:38)   #
словенцы - по крайней мере на этапе в Леви с Саней были Урбан Планиншек, Само Фурлан и его личный тренер, забыл как звать )
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    пн. 23 Марта 2015 (12:16)   #
Преимущество победителя над занявшим второе место, слалом, Кубок мира.
Я еще больше горд за Саню!
 
Levi +0,12 Кристофферсен у Хиршера
Are +0,10 Хиршер у Нойройтера
Madonna +0,82 Нойройтер у Допфера
Zagreb +0,81 Хиршер у Нойройтера
Adelboden +0,02 Гросс у Допфера
Wengen +0,20 Нойройтер у Гросса
Kitzbühel +0,49 Харгин у Хиршера
Schladming +1,44 Хорошилов у Гросса
K. Gora +0,24 Кристофферсен у Раццоли
Meribel +0,83 Хиршер у Раццоли

 
+2  
MFrost    пн. 23 Марта 2015 (15:06)   #

Интересно: кто тренеры крайние годы у Саши?

Яни Хладник