+2

Чемпион мира-2011 в скоростном спуске надеется вернуться в гонки к середине января

Павел Н. Лента автора 12 Декабря 2014 (05:35) Просмотров: 170 0

 

Канадский горнолыжник Эрик Гуэй, чемпион мира 2011 года в скоростном спуске, провел первую полноценную тренировку на снегу после двух перенесенных в межсезонье операций на колене.

«Если честно, немного опасался за свое колено. Но пока все хорошо. Правда, нагрузка была максимально снижена. В ближайшие дни я планирую увеличить интенсивность тренировок, чтобы понять, как поведет себя нога при более крутых уклонах и более резких поворотах. Идея состоит в том, чтобы нагружать ногу чуть больше каждый день», - подчеркнул спортсмен.

По словам Гуэя, его возвращения в официальные старты не стоит ждать раньше середины января. Он планировал в ближайшие дни перебраться в Европу, но отсутствие снега на склонах в Австрии, Швейцарии и Франции вынудило спортсмена остаться в Канаде.

«Я поставил перед собой цель – вернуться в середине января и выступить на этапе Кубка мира в Венгене. Реальность такова, что рассчитывать на подиум не приходится, это слишком рано. В лучшем случае я буду бороться за призовые места в феврале, но до этого еще очень долго», - процитировал канадеца RDS.

Источник: fgssr.ru
+2