+1

Чемпион Паралимпийских игр Валерий Редкозубов проведёт мастер-класс

Павел Н. Лента автора 19 Марта 2015 (03:05) Просмотров: 165 0
Фото: «Redkozybov Valery 1» от Kremlin.ru.

В Красноярске 19 марта в фанпарке «Бобровый лог» (Bobroviy Log) состоится ряд мероприятий в рамках чемпионата и первенства России по спорту слепых и спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходят в Красноярске впервые.

В 14:00 состоится церемония награждения победителей и призёров соревнований в дисциплине горнолыжный спорт. По итогам четырёх дней соревнований награды будут вручены спортсменам, занявшим призовые места в супер-гиганте, супер-комбинации, слалом-гиганте и слаломе.

В 15:00 состоится мастер-класс по горнолыжному спорту для учащихся коррекционных школ, а также для всех желающих. Своё мастерство продемонстрируют двукратные чемпионы Паралимпийских игр (Сочи-2014), двукратные чемпионы мира (Канада-2015) Валерий Редкозубов и его спортсмен-ведущий Евгений Героев, а также участник Паралимпийских игр (Сочи-2014) Николай Шувалов. Участники мастер-класса ответят на вопросы, связанные с горнолыжным спортом, дадут профессиональные советы и раздадут автографы.

Напомним, что чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту среди слепых и лиц с ПОДА Красноярск принимает с 16 по 20 марта. В соревнованиях участвуют более 70 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе 14 членов сборной команды России, участников и призёров Паралимпийских игр в Сочи.

В заключительный день соревнований, 20 марта, медали разыграют сноубордисты в сноуборд-кроссе.

Источник: kraysport.ru
+1