+1

Дорога в Альпы станет дороже

george Лента автора 30 Марта 2015 (13:36) Просмотров: 1416 12
Самостоятельным автопутешественникам придется платить за проезд по автобанам Германии, который останется бесплатным только до конца этого года.
 
В разных странах Европы существуют разные варианты оплаты проезда по магистралям: в Чехии, Словакии, Словении, Австрии и Швейцарии это специальные наклейки на лобовое стекло – виньетки, в Польше, Франции, Греции, Хорватии и Италии – пункты, на которых водитель платит определённую сумму, зависящую от расстояния, которое он преодолел по скоростной магистрали.

Пока проезд по автобанам Германии – единственной стране Европы, где отсутствует ограничение максимальной скорости, бесплатный. Но с 2016 года все водители, которые воспользуются проездом по магистралям, будут обязаны оплатить право проезда.

Система контроля будет работать по такой же системе, которая в настоящее время действует в Венгрии: вы покупаете не виньетку, вашу машину заносят в базу данных и дают вам чек – автомобиль на автомагистрали будет сфотографирован, и номер сверен с данными в базе. Если его там не будет, вас очень быстро остановит полиция и предложит расстаться с намного более внушительной суммой – как правило, в размере годовой оплаты проезда, что облегчит ваш кошелек на пару сотен евро.

Оплатить проезд по автобанам Германии водители смогут через интернет или на заправках. Туристам можно будет выбрать из десятидневного или двухмесячного "абонемента", стоимость которого будет зависеть не только от времени действия, но и от типа автотранспорта. Стоимость десятидневного "проездного" будет в диапазоне от 5 до 15 евро.
Источник: ски ру
+1
  • 4
0  
АнтонП    30 Марта 2015 (15:32)   #
А преподнесли то как. Как будто как во Франции и Италии будет стоимость. На деле теж расценки что и в Австрии, в Швейцарии 40 евро стоит вообще годовая виньетка.
  • 1
+1  
starper    30 Марта 2015 (15:40)   #
От немцев не ожидал)
  • 4
0  
АнтонП    30 Марта 2015 (17:39)   #

От немцев не ожидал)

 

Еще в прошлом году по ТВ был разговор, когда был в Германии. Хотят строить новые автобаны ибо этих не хватает. Нужны деньги , а транзитный поток приличный решили на этом и заработать. 5-15 евро на 10 дней думаю не критично. О5 же от Мюнхена можно доехать до Австрии и не автобанами - быстрей.

0  
unf    31 Марта 2015 (00:39)   #
маршрут напр до зальцбургенленда в студию!
  • 4
+1  
АнтонП    31 Марта 2015 (01:03)   #
http://www.viamichelin.com/ пожалста) Выбераете галочку избежать платных дорог и вперед. Я уже по мишлену около 20 тыс по Европе накатал.
0  
unf    31 Марта 2015 (12:36)   #

http://www.viamichelin.com/ пожалста) Выбераете галочку избежать платных дорог и вперед. Я уже по мишлену около 20 тыс по Европе накатал.

так сейчас бесплатно, он по автобанам ведет все равно с такой галочкой. Покажите пожалуйста маршрут не по автобанам, который быстрее. Интересуюсь не для того чтобы кого то на чем то подловить, а потому что сам езжу с аэропорта мюнхена в австрию/италию по автобанам, а тут оказывается есть быстрее. Даже не столько платность/бесплатность интересует, сколько время в пути.

  • 146
  • 46
  • 30
+1  
george    31 Марта 2015 (12:45)   #
Не, не получится быстрее. Прикидывали - в Сев Италию или на юг Австри по платным раза в полтора быстрее.
  • 4
0  
АнтонП    31 Марта 2015 (13:13)   #

так сейчас бесплатно, он по автобанам ведет все равно с такой галочкой. Покажите пожалуйста маршрут не по автобанам, который быстрее. Интересуюсь не для того чтобы кого то на чем то подловить, а потому что сам езжу с аэропорта мюнхена в австрию/италию по автобанам, а тут оказывается есть быстрее. Даже не столько платность/бесплатность интересует, сколько время в пути.

 

Извините. Я имел ввиду что в субботу/ воскресенье быстрей не автобанами.  Когда массовые заезды. Маршруты уже тысячи раз были приведены в теме по Австрии. Тот же Майрхофен- дорога на куфштайн, Зельден через Гармиш или Зеефельд,  в Италию на Имст и далее через Прутц(Риед, Наудерс). Зальцбургленд над смотреть. Я там не катаюсь.

Был на открытии в Шладминге, Ваграйн, Капрун. Но мне лично не жалко 8 евро за виньетку Австрийскую. Да и 10-15 за кусок немецкого автобана не будет жалко. 

Чтоб поехать по бесплатным дорогам можно еще галку поставить, выбрать самый экономный маршрут ну и избегать оплат/виньеток.  По быстроте трудно сказать. Я летом когда ехал с Гарды в Каны тоже должен был быстро автобанами доехать, но начались пробки адовые и я ехал бесплатными дорогами которые и живописные и пустые.

0  
Vlad39100    1 Апреля 2015 (05:47)   #
по автобану быстрее, в италии паралельные дороги с автобаном плохие забитые и обвешанные автовелаксами.... а то, что Германия вводит оплату за автобан - так это правильно, а то немцы жируют...и налоги ниже и жизнь стоит меньше, чем у нас на севере Италии.
  • 4
0  
АнтонП    1 Апреля 2015 (09:39)   #

по автобану быстрее, в италии паралельные дороги с автобаном плохие забитые и обвешанные автовелаксами.... а то, что Германия вводит оплату за автобан - так это правильно, а то немцы жируют...и налоги ниже и жизнь стоит меньше, чем у нас на севере Италии.

 

Это где немцы жируют то расскажите? При 30 процентном налоге на прибыль?))) Дороги как дороги если сравнить что у нас по России , то даже Итальянская объездная дорога вполне себе и пользоваться ими можно и нужно. Я писал про субботу и воскресенье.  Довольно прилично пришлось постоять в пробках на въезде в Австрию.   Да и перед тем же Инсбруком и границей с Италией.

0  
Kordelia    2 Апреля 2015 (18:25)   #

А мы вот как раз думали как бы объехать эти дороги, но все равно через Германию лучше ехать.

Никто не в курсе, для немецких автострад есть какие-то абонементы на авто или это только автобусы могут покупать "автострадные" абонементы?

  • 4
0  
АнтонП    2 Апреля 2015 (19:30)   #

А мы вот как раз думали как бы объехать эти дороги, но все равно через Германию лучше ехать.

Никто не в курсе, для немецких автострад есть какие-то абонементы на авто или это только автобусы могут покупать "автострадные" абонементы?

 

C 2016 года вводят. Пока бесплатно все.  Думаю принцип будет как в Австрии и Швейцарии. Типа виньетки. По поводу объехать. Быстрей через Германию не выходило.  130-150 лететь по Польскому, Немецкому, Австрийскому по мне лучше.