+3

FWT: следующая остановка – Хейнс, штат Аляска

george Лента автора 11 Марта 2015 (13:37) Просмотров: 272 0
FWT перебрался через Атлантику в Хейнс, Аляска, где пройдёт четвёртый тур сезона 2015 года. Число участников этого тура сокращено во всех категориях, оно составляет лишь 60% от топ-лыжников и сноубордистов. Только сильнейшие станут участниками этого первого в истории FWT-события на склонах, известных как Мекка фрирайда.
 
И организаторы, и спортсмены давно мечтали провести этап FWT на грандиозных склонах гор, окружающих Хейнс. Теперь это – реальность, и битва в горах Аляски будет иметь решающее значение для спортсменов, которые хотят конкурировать на юбилейных 20-х Verbier Xtreme – классическом заключительном мероприятии мирового фрирайд тура. К участию в контесте в Хайнсе будут допущены только 16 лучших горнолыжников-мужчин, топ 8 сноубордистов-мужчин, топ-8 (горные лыжи) и топ-5 (сноуборд) женщин, которые определены по результатам первых трёх этапов FWT 2015. А их результаты на Аляске определят участников финального этапа в Вербье.

Как всегда, погода играет важную роль. Предварительно, наиболее подходящее «окно» ожидается 14 марта.

Историческое событие в Хейнсе будет транслироваться в прямом эфире так же, как и другие этапы FWT, на www.freerideworldtour.com.
+3