+4

IV Контент-премия Best of SKI.RU 2013. Положение о конкурсе

official_skiru Лента автора 14 Декабря 2012 (16:44) Просмотров: 10552 36
Редакция интернет-портала SKI.RU объявляет ежегодный публичный интернет-конкурс в области творчества на тему активного зимнего, летнего и прочего отдыха и спорта (далее — Конкурс). Цель Конкурса — выявить и наградить лучших авторов, опубликовавших свои работы на интернет-портале SKI.RU.

Положение о Конкурсе «Контент-премия SKI.RU 2013»

1. Участие в Конкурсе
1.1. участник Конкурса (далее – автор) должен быть зарегистрированным пользователем SKI.RU (регистрация);
1.2. автор может предоставить несколько работ на конкурс;
1.3. каждая работа — это один материал/публикация. Серии публикаций, или публикации из нескольких частей оцениваются по лучшему материалу из серии;
1.4. материал можно прислать, воспользовавшись формой отсылки, расположенной на странице (https://www.ski.ru/impressions.php) или лично опубликовать материал в персональной ленте социального журнала (блог SKI.RU);
1.5. при отсылке или публикации материала  автор может указать номинацию, в которой рекомендует размещать материал. Определение итоговой номинации материала редакция интернет-портала SKI.RU оставляет за собой;
1.6. в Конкурсе участвуют материалы, опубликованные на SKI.RU не ранее 15.10.2012. Редакция интернет-портала SKI.RU оставляет за собой право сама номинировать на конкурс материалы, с согласия автора;
1.7. конкурсные работы должны быть оригинальными и опубликованы впервые на интернет-портале SKI.RU, исключения  из этого правила возможны только с согласия Редакции;
1.8. окончание приема работ на конкурс 01.10.2013;
1.9. редакция оставляет за собой право отказать в приеме материалов на Конкурс на основании субъективного понимания соответствия материала задачам конкурса.

2. Процедура определения победителей конкурса (действительна для всех этапов)
2.1. ведется подсчет рейтинга статей (сумма рейтингов по прочтениям, плюсам от читателей, количеству комментариев, взятых с весами 1:2:0,5);
2.2. по результатам подсчета формируется шорт-лист из 10 участников с самыми рейтинговыми статьями (не рейтинг статей);
2.3. жюри, сформированное из известных лиц, не аффилированных с интернет-порталом SKI.RU (представители туристической индустрии, спортивных СМИ, интернет медиа и прочих компетентных судей) выбирает трех победителей Этапа;
2.4. объявление результатов Первого Этапа «Моя горнолыжная страсть» состоится 1 февраля 2013 года.

3. Процедура определения победителей в номинациях – Финал
3.1. на основании рейтинга (п.п 2.1.) формируются списки из пяти лидеров  в каждой номинации;
3.2. жюри распределяет первые 3 места в номинациях, а также выбирает абсолютного победителя Конкурса из 10 авторов с самыми рейтинговыми материалами;
3.3. объявление результатов конкурса состоится 25 октября 2013. Награждение и чествование победителей состоится на 20 Лыжном салоне (октябрь 2013);

4. Номинации
  • «Путевые заметки. Россия». Путевые заметки, дневники, отчеты о курортах, склонах, горах и пригорках на территории России и бывшего СССР.
  • «Путевые заметки. Мир». Путевые заметки, дневники, отчеты о курортах, склонах, горах всего мира (исключая территорию РФ).
  • «Охотники за экипом». Обзоры новейших достижений в технологиях оборудования, тесты снаряжения, личный опыт в обуздании «железа».
  • «Самоучитель». Обучение начинающих, советы по совершенствованию техники катания, секреты высшего мастерства, трюки.
  • «Народный репортер». Репортажи, корреспонденции, интервью, очерки о персоналиях.
  • «Самиздат». Художественное произведение в прозе или стихах на лыжебордическую тему, от публицистики и философских трактатов до частушек.
  • «Любви все лыжники покорны». Love Story.
  • «Фотожизнь». Лучший фоторепортаж или фотоистория, посвященные одному событию.
  • «Лето. Жизнь продолжается». Публикации на тему летнего активного времяпрепровождения или вида спорта.
  • «Ода фрирайду». Специальная номинация, посвященная визиту Глена Плейка в Москву 25-27 октября 2013 года. Для победителя в номинации главный приз – ужин с Гленом Плейком. На участников в номинации распространяются все положения пункта «6. Призы. Финал» настоящих правил.
5. Призы. Первый этап «Моя горнолыжная страсть»
  • 1 место – поездка в Италию в феврале 2013 года (неделя, BB, перелет, трансфер, знакомство с компанией Nordica).
  • 2 место – приз из ассортимента Триал-Спорт в эквиваленте 15 000 рублей.
  • 3 место – приз из ассортимента Триал-Спорт в эквиваленте 5 000 рублей.
Спонсор Первого Этапа «Моя горнолыжная страсть» — Триал-Спорт и Nordica.

6. Призы. Финал
  • Абсолютный победитель — туристическая поездка на двоих  на горнолыжный курорт Европы в сезон 2013/2014;
  • 1 место в каждой из 9 номинаций – ценные призы или сертификаты на приобретение спортивных товаров или услуг эквивалентом 10 000 рублей;
  • 2 место в каждой из 9 номинаций – ценные призы или сертификаты на приобретение спортивных товаров эквивалентом и услуг  5 000 рублей;
  • 3 место в каждой из 9 номинаций – ценные призы или сертификаты на приобретение спортивных товаров эквивалентом и услуг 3 000 рублей;
  • Места 4, 5 – спортивная продукция бренда SKI.RU (полезные и приятные мелочи и не очень мелочи).
Источник: SKI.RU
+4
0  
Feel4you    20 Декабря 2012 (17:21)   #
Сделайте возможность экспортировть с ЖЖ скажем.
Теги нихера не читает =(
  • 115
  • 38
  • 18
0  
jul    20 Декабря 2012 (18:42)   #

1.7. конкурсные работы должны быть оригинальными и опубликованы впервые на интернет-портале SKI.RU, исключения  из этого правила возможны только с согласия Редакции;


Так что не стоит  экспортировать  А зачем теги?
  • 3
  • 2
0  
Sashok    15 Января 2013 (18:47)   #
Я что-то нигде не нашёл ссылки, куда слать материалы.
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    15 Января 2013 (19:16)   #
материалы не отправляют, а публикуют в своем блоге. Справа есть большая оранжевая кнопка - "Добавь заметку в личный блог". Не забудьте поставить галку "Участвует в Конент Премии"
  • 1
0  
Lukanin29    15 Января 2013 (23:45)   #
Я написал статью в номинацию самиздат вот ссылка на нее https://ski.ru/az/blogs/post/moi-pervyi-raz-s-nei/
Но когда я захожу в блог статей номинации самиздат, ее там не вижу https://www.ski.ru/az/blogs/tag/@samizdat/
Почему????
  • 1
0  
Lukanin29    16 Января 2013 (09:36)   #
Господа модераторы и администраторы!!!! Прошу дать ответ на мой вопрос!!!!!!!
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    16 Января 2013 (13:44)   #

Просмотр сообщенияLukanin29 (15 Январь 2013 - 23:45) писал:

Я написал статью в номинацию самиздат вот ссылка на нее https://ski.ru/az/blo...rvyi-raz-s-nei/
Но когда я захожу в блог статей номинации самиздат, ее там не вижу https://www.ski.ru/az.../tag/@samizdat/
Почему????

Подозреваю, что чтобы ваша статья находилась по тегу "@самиздат", надо проставить тег "@самиздат" Изображение
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    16 Января 2013 (13:59)   #
Номинации присваиваются мадераторми в течение 24 часов с момента публикации
  • 1
0  
Lukanin29    16 Января 2013 (16:56)   #
Тогда буду ждать этого торжетвенного момента)))
  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    9 Апреля 2013 (14:18)   #

Номинации присваиваются мадераторми в течение 24 часов с момента публикации

1. "Доктор, меня игнорируют!" (с) teeth_smile.gif И в прошлом году два месяца все опусы висели без номинаций, писала слезные письма всем подряд, и опять никакого тега нет и в помине. Начинаю напоминать сразуicon_smile.gif
2. Почему рассказы про Европу - например, Зельден и Бормио спокойно неделями висят в форуме в закладке "В блогах", а азиатские отчеты тут же сносят в непосещаемый раздел "Азия"? И мои, и Кубины, и офигительный фотоотчет Ариадны по Ирану (недоумевала, куда пропал, а тут пошла свой искать и увидела) сосланы в этот подвал, чесслово, еле нашла)). Давайте уж если сносим все - так сносим все. А если оставляем в активно посещаемом разделе "Блоги", то оставляем все, справедливо?

0  
Dr. Freeman    20 Января 2013 (10:50)   #
а чем отличаются теги контент премия 2013 и @контент премия 2013 ? smiley
0  
Dr. Freeman    20 Января 2013 (10:50)   #
а чем отличаются теги контент премия 2013 и @контент премия 2013 ? Изображение
  • 9
  • 2
  • 3
+1  
зпп    22 Января 2013 (14:43)   #
а как разместить рассказик в конкурсе?
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    22 Января 2013 (15:07)   #

Просмотр сообщениязпп (22 Январь 2013 - 14:43) писал:

а как разместить рассказик в конкурсе?


надо зайти в свой блог, добавить запись, указать (галочкой) "Участвовать в КП"

Изображение

Так, ваш рассказик попадет в конкурс)))
  • 115
  • 38
  • 18
0  
jul    22 Января 2013 (15:10)   #
просто написать  в своем блоге и указать там что он должен номинироваться на конкурсе.
  • 3
  • 1
0  
Oxoma    24 Января 2013 (01:30)   #
Стыдно стало, комментарий удалили. А вопросики то продолжаются. а как статью разместить ))

  • 115
  • 38
  • 18
0  
jul    24 Января 2013 (11:15)   #
Нет не удаляли, нам стыдно конечно, но ты же по делу писал. Ответ систер_ксы ты видишь? И на почту тебе уведомления должны были приходить. И я тоже отвечал и даже тоже картинку рисовал. Мистика короче
  • 115
  • 38
  • 18
0  
jul    24 Января 2013 (11:31)   #
Гы.. так твой комент и мой комент вот тут https://ski.ru/az/news/post/iv-kontent-premiya-2013-etap-1-quotmoya-go rnolyzhnaya-strastquot/#comment_119211
0  
Александр.    25 Января 2013 (08:41)   #
Добрый день!

Читаю статьи - номинанты и появились некоторые вопросы по конкурсу.

1. После 1 февраля, когда произойдет  объявление результатов Первого Этапа «Моя горнолыжная страсть»  - эта номинация будет закрыта ? Или номинация "Моя горнолыжная страсть" останется и перейдет во второй этап с подведением итогов в конце года ?

2. Вопрос по подсчету п. 2.1. ведется подсчет рейтинга статей (сумма рейтингов по прочтениям, плюсам от читателей, количеству комментариев, взятых с весами 1:2:0,5);
Понятно, что это не окончательные показатели для награждения. Но народ то на них ориентируется коли вы их в правила записали. И вижу одну  не ясность - что такое "Сумма рейтинга по прочтениям" ? - Это число просмотров статьи или что-то другое ?
Давайте для примера возьмем одну из самых  популярных  статей и попробуем подсчитать её рейтинг по этой формуле с вашей помощью:
Число просмотров - 7164
Плюсы читателей - 24
Количество комментариев - 560.

Итого рейтинг= 24х2 + 560х0,5 + ИКС (сумма рейтинаг по прочтениям) = 328 + икс.
Величину ИКС можете определить ?

3. Верный вывод, что разговорами за жизнь, погоде, быте ( а иногда и просто словесными перепалками) автор статьи может поднять число комментов и рейтинг своей статьи что называется - до "небес" ?

Может для качества комментов в статьях и элементарной справедливости  вашу формулу упростить и оставить в ней только плюсы читателей ?
По сегодняшней  формуле - статья, которая появилась сегодня изначально будет проигрывать статье которая уже полмесяца обсуждается на форуме, -  при условии, что завтра вы будете подводить результаты например Первого этапа.
Чем ближе выход статьи к 1 февраля, тем изначально будет ниже её рейтинг.... Ну и такая же ситуация повторится с вторым и другими этапами.

Это просто наблюдение со стороны.
  • 115
  • 38
  • 18
0  
jul    25 Января 2013 (14:18)   #
Начну отвечать по частям.  "Горнолыжная страсть"  это не   номинация, это 1 этап нашего Контент Конкурса. 
После завершения  этого этапа, которое состоится 1 февраля,  все материалы кроме первого места остаются на конкурсе  и состязаются до финала. Так написано в новости о первом этапе.
  • 115
  • 38
  • 18
0  
jul    25 Января 2013 (14:36)   #

Давайте для примера возьмем одну из самых  популярных  статей и попробуем подсчитать её рейтинг по этой формуле с вашей помощью:

С рейтингом статьи вот какая штука, его нельзя посчитать  в отрыве от остальных статей.  
Просто мы строим рейтинги (располагаем по местам), и  у нас получается что у каждой статьи есть три номера (номер в рейтинге по просмотрам, номер в рейтинге по плюсам, номер в рейтинге по коментам), далее эти номера складываются ( в  простейшем случае)  и  опять все статьи расписываюттся по итоговым местам по сумме рейтингов.  Вот и получается итог.

Но самое главное, что итоговый рейтинг статьи не является догмой. То есть в финале все равно  определять будет жюри.  Поэтому накрутка  рейтинга ничего не даст. Более того,  мы  уже сейчас видим эти методы накрутки и скорее всего будем корректировать расчет рейтинга  с учетом того что видим. Напрмер, кто то провоцирует длинные никчемные форумные обсуждения.  Там сидят три человека и каждый день друг другу что то пишут,  ок, мы  введем понижающий коэффициент на коментарии если в них участвуют все время одни и те же личности.  Это отступение от Положения, я знаю, но уверен, что все это поймут  и примут кроме накрутчиков.
0  
Александр.    25 Января 2013 (14:48)   #
Спасибо за пояснения. Всё встало на свои места. 
Удачи в подведении итогов - хотел бы посмотреть на эти долгие и бурные обсуждения.
Вам не позавидуешь, ибо много интересных статей и выбирать есть из чего .
Может вэб камеру подключите - будет интересно :)
  • 115
  • 38
  • 18
0  
jul    25 Января 2013 (15:20)   #
Вебкамеру в офисе скиру?  Это будет супершоу.  Давно думаем про это.

И на последний вопрос я не ответил, по воводу ВРЕМЕНИ. Да это проблема.  Чем раньше текст написан, тем больше у него  шанс выйти на некий СВОЙ уровень. Но как показывает наш опыт,  если текст  написан НЕ накрутчиком,  то для выхода на свой уровень ему хватает пары недель, дальше, скорее всего, все ядро аудитории его оценило, и он просто тихо растет по просмотрам, достаточно тихо чтобы не очень беспокоится о его "временной" переоценности.   Если же  это призхантеры, то тут  может быть все что угодно.  Опять ответ один - жюри.  
  • 1
0  
Татьяна48    1 Февраля 2013 (13:37)   #
Добрый день! Сейчас смотрела статьи по разделам: Интересное, Обсуждаемое, Неоцененное и в Обсуждаемом не нашла своей статьи, хотя раньше она там была. С чем это может быть связано? Заранее спасибо. Татьяна
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    1 Февраля 2013 (15:00)   #
вот бы посмотреть хоть одним глазком на вашу редколлегию! )))
  • 115
  • 38
  • 18
+1  
jul    1 Февраля 2013 (15:28)   #
Слова не мальчика, но снайпера)))
  • 9
  • 2
  • 3
0  
зпп    1 Февраля 2013 (15:52)   #
не ну а правда, отчего бы на момент голосовалки вам вебку не включить?
страна должна знать своих героев



... хотя бы посмертно


ыыыы)))
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    2 Марта 2013 (15:21)   #
А мне номинацию присвоить? ) https://www.ski.ru/az/blogs/post/kubok-rossignol-cup-2013-i-etap-2302- foto/
  • 1
  • 1
0  
kvv515kvv    16 Марта 2013 (18:58)   #
А можно ли как нибудь выложить видео на конкурс?
Сделал фильм про белую долину шамони.
0  
NaDYa)    2 Апреля 2013 (13:52)   #
присоединяюсь к вопросу - видео-отчет о поездке можно? а то только про фото написано (фотожизнь) или про обзор курортов (путевые заметки).
  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    9 Апреля 2013 (14:46)   #

А можно ли как нибудь выложить видео на конкурс?
Сделал фильм про белую долину шамони.

 

Пока номинации для видео нет, увы, увы. Но можно добавить видео в запись с буквами!

  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    9 Апреля 2013 (14:50)   #

Начинаю напоминать сразуicon_smile.gif

Отлично!)

 

Давайте уж если сносим все - так сносим все.

 

Когда запись куда-то переносится из раздела "В блогах", ссылки на них в этом разделе все равно остаются.

  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    9 Апреля 2013 (14:52)   #

 

1. "Доктор, меня игнорируют!" (с) teeth_smile.gif И в прошлом году два месяца все опусы висели без номинаций, писала слезные письма всем подряд, и опять никакого тега нет и в помине. Начинаю напоминать сразуicon_smile.gif
2. Почему рассказы про Европу - например, Зельден и Бормио спокойно неделями висят в форуме в закладке "В блогах", а азиатские отчеты тут же сносят в непосещаемый раздел "Азия"? И мои, и Кубины, и офигительный фотоотчет Ариадны по Ирану (недоумевала, куда пропал, а тут пошла свой искать и увидела) сосланы в этот подвал, чесслово, еле нашла)). Давайте уж если сносим все - так сносим все. А если оставляем в активно посещаемом разделе "Блоги", то оставляем все, справедливо?

Напоминание - это хорошо, всегда бодрит).

 

А когда запись куда-то переносится из раздела "В блогах", ссылки на них в этом разделе все равно остаются.

  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    9 Апреля 2013 (15:12)   #

Ну, во-первых ссылка эта не обновляется с обновлением блога и уходит вниз за один день. Ровно столько,чтобы автор сам себя не потерял, если он в сети. 

Во-вторых, вопрос не о снесении записи, да шут с ним, кому сильно надо - найдут, нашла же я всего-навсего через два месяца ваш отчет biggrin.png , а о логике этого снесения. Почему европейские и российские висят в блогах неделями, а Азию всю свалили в первый же день публикации в непосещаемый раздел?

Если дело в рекламной целесообразности для ски.ру - так зимой и по Азии шла реклама, помню, не только по Европе. 

  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    9 Апреля 2013 (15:47)   #

Логика разнесения - человеческий фактор. Задержались, отвлеклись, оп, уже неделя, а из "В блогах" темы не разнесены. Хитрого плана или рекламной подоплеки нет.

 

А вот о том, что ссылка-призрак не обновляется, - ценное замечание. Но все равно - не лучше ли нам тут встрепенуться и стабильно разносить темы по разделам, чем все блоговые записи оставлять на форуме "В блогах"?

 


  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    18 Апреля 2013 (00:56)   #

 

1. "Доктор, меня игнорируют!" (с) teeth_smile.gif И в прошлом году два месяца все опусы висели без номинаций, писала слезные письма всем подряд, и опять никакого тега нет и в помине. Начинаю напоминать сразуicon_smile.gif
 

 

 

Напоминание - это хорошо, всегда бодрит).

 

Говорят, попа в постный день на бараний бок три раза полагается приглашать, два раза он отказывается biggrin.png