присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

Кульм: строительные работы по обновлению трамплина идут по графику

Ariadne Лента автора 24 Сентября 2014 (13:47) Просмотров: 448 1
Первые соревнования по прыжкам на лыжах состоятся в январе, в австрийском Бад-Миттерндорфе (Bad Mitterndorf). Для летающих лыжников на Кульме (Kulm) готовится совершенно новая конструкция.

Работы начались еще в июне, стартовая площадка сдвинута назад на двадцать три метра, сейчас в разгаре работы на вершине холме и в зоне приземления. Судейская вышка выросла на один этаж. Конструкция будет скорректирована в соответствии с современными стандартами. «Расширим зону приземления до шестнадцати метров у стартовой площадки и до 30-40 метров в районе K-точки», — говорит Ламберт Грилл (Lambert Grill), руководитель склона.

После того, как все проекты будут воплощены в реальность, появится возможность выполнять более продолжительные прыжки (актуальный рекорд — прыжок, выполненный на этом склоне Грегором Шлирензауэром (Gregor Schlierenzauer) 215,5 метра). «Строительство действительно масштабное. Собственно, профиль у этого трамплина будет такой как в Викерсунде, будет К 200 при размере холма 225. Обычно попутный ветер, ветер в направлении прыжка, здесь у нас во второй половине дня при хорошей погоде, так что дистанция в 230 метров вполне реалистична».

Если все пойдет по плану, все строительные работы будут завершены к середине ноября, а работы по оснежению конструкции начнутся уже в начале декабря. «Пока проблем не вижу, должны закончить в срок. Неожиданности могут возникнуть всегда, но думаю, справимся», — говорит Ламберт Грилл.

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина назначен на 9-11 января 2015.
Источник: www.fis-ski.com
+1
0  
indritis    24 Сентября 2014 (14:07)   #
вот, блин.. а у нас в Сочах простивает.. надо с Ламбретом Грилом перетереть, типа, если не успеют, у нас есть на примете замечательный трамплинчик мирового уровня.