+5

Магнитные подъемники для детей во всем Куршевеле

jjjulia Лента автора 3 Августа 2012 (13:18) Просмотров: 372 0

18 кресельных подъемников на французском курорте будут оснащены специальными магнитами для предотвращения падения детей. Ребенок должен будет носить специальный жилет поверх своей горнолыжной одежды для обеспечения безопасности.
 
Случаи падения детей с подъемников редки, но тем не менее случаются. Каждый сезон несколько детей соскальзывают с детского лифта. Время от времени происходят серьезные травмы, иногда и со смертельным исходом. Ребенок умер в Вербье в сезоне 2007/08 после падения с канатной дороги в Ле-Шо (малыш в то время был в местной лыжной школе).

Данная мера призвана снизить риск падения детей с подъёмников: на курортах участились случаи, когда юные лыжники и сноубордисты случайно открывали ограничители-шлагбаумы и падали, не доехав пары метров до станции.

Куршевель стал пионером новой системы, Magnestick, появившейся несколько лет назад, — ребенок одет в жилет с магнитом и активирован в течение езды на кресельной канатной дороге. Каждое кресло имеет электромагнит, который включается автоматически, когда ребенок попадает на лифт. Затем автоматически отключается и позволяет ребенку высадку.

 Жилет также имеет спинную защиту для поддержки безопасности на склонах.
 
Данная система используется на некоторых горнолыжных курортах в США, таких, как Alpine Meadows, а также другие курорты Les Trois Vallees.

Там также оснащен системой magnestick подъемник в Андорре, кресельная канатная дорога в La Baser Аркалис.

Источник: http://www.planetski.eu
+5