+2

Микаела Шиффрин одержала победу в слаломе, Тина Мазе упрочила лидерство в общем зачете

mausefalle Лента автора 29 Декабря 2014 (20:16) Просмотров: 356 3


Сегодня на австрийском горнолыжном курорте Кютаи ин Тироль прошли соревнования этапа Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин - соревнования по слалому стали последними гонками в уходящем году. Победу одержала олимпийская чемпионка Сочи, американка Микаела Шиффрин – это ее первый успех в слаломе в нынешнем сезоне и второй после первого места на этапе  Worldcup Opening в Зёльдене. Тогда Шиффрин поделила первую ступеньку призового подиума с австрийской горнолыжницей Анной Феннингер.

На этот раз спортсменка из США показала лучшее время в обеих попытках. «Это победа – новогодний подарок всей моей команде», - сказала Микаела после финиша. «Сегодня я получила большое удовольствие от гонки. Пока еще я не чувствую былую уверенность, но два последних дня были великолепны. Я люблю трассу в Кютаи».

Второе место по сумме двух попыток заняла слаломистка из Чехии Шарка Страхова (Захробска). В итоге она проиграла Шиффрин всего лишь 0,80 секунды: «В Кубке мира я последний раз поднималась на призовой подиум ужасно давно – в 2009 году. Но что-то подсказывало мне, что я должна продолжать бороться. Думаю, это было правильным решением – такие моменты просто прекрасны».



Третьей на пьедестале почета оказалась 21-летняя швейцарская спортсменка Венди Хольденер (+0,92), которая после первой попытки была шестой, но затем смогла значительно улучшить свой результат. «Я просто счастлива – с моей души свалился огромный камень. Я знала, что смогу показать классный результат. Попробую продолжать в том же духе». Это первый подиум Венди для ее команды Head.

Что касается лидера общего зачете, словенки Тины Мазе, то после первой попытки она была второй, проигрывая лишь Шиффрин. Однако на второй трассе Мазе допустила ошибку и в итоге финишировала на 6-й позиции. Тем не менее она упрочила свое лидерство в Кубке мира и увеличила свой отрыв от Анны Феннингер из Австрии, которая не принимает участия в соревнованиях по слалому.



Положение в общем зачете Кубка мира на 30 декабря 2014 года,женщины, топ-5:
1. Тина Мазе (Словения) – 732 очка
2. Анна Феннингер (Австрия) – 487
3. Микаела Шиффрин (США) – 445
4. Катрин Цеттель (Австрия) – 338
5. Мария Пиетиля-Хольмнер (Швеция) - 334
Источник: SKI.RU
+2
0  
AWolf    29 Декабря 2014 (22:59)   #
Молодец все таки Мазе, набирает потихоньку очки и уходит в отрыв... Круто, конечно, когда во всех видах выступаешь, да еще и выиграть можешь любой вид...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    29 Декабря 2014 (23:10)   #
стал вспоминать, кто еще кроме нее выступает во всех видах. Вспомнил только Хосп.
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    30 Декабря 2014 (00:11)   #

Ну вот, это хорошо. Вундеркинда с победой!  А то провал у неё какой-то случился.