+3

На канатно-кресельной дороге в Белокурихе эвакуировали семь человек. Фото

Павел Н. Лента автора 23 Октября 2019 (03:38) Просмотров: 861 15

В городе Белокуриха Алтайского края сотрудники МЧС России приняли участие в спасательной операции, в результате которой семеро отдыхающих были эвакуированы с канатно-кресельной дороги.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация о том, что в результате падения ветхого дерева на движущийся трос канатно-кресельной дороги произошла ее остановка. Во время вынужденного перерыва в работе дороги на ней находились семь человек, в том числе - десятилетний ребенок. Для устранения поломки и эвакуации граждан на место происшествия немедленно выехали работники спасательного формирования горнолыжного комплекса "Благодать" (13 человек) и сотрудники 6 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю (5 человек). Спасательные работы были оперативно проведены, все находящиеся на канатно-кресельной дороге граждане эвакуированы.

К счастью, с просьбами об оказании медицинской помощи никто из спасённых не обращался.

Источник: 22.mchs.gov.ru

+3
0  
qirill    23 Октября 2019 (15:49)   #
Эт че, в Белокурихе уже столько снега?
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    23 Октября 2019 (16:39)   #
Откуда?
0  
SanchoPansa    23 Октября 2019 (18:47)   #

Эт че, в Белокурихе уже столько снега?

Там в выходные хорошо нападало
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    23 Октября 2019 (19:11)   #
Бедные пожарные!
Я представляю, каково это в боёвках и резиновых сапогах лезть в гору через кусты по айцы в снегу.
0  
Виталий Кислицын    23 Октября 2019 (21:49)   #
у всех штаны только ниже колен припорошены снегом: судя по всему там транспорт как для спасателей/пожарных, так и для спасённых. ЧП же. врядли их пехом погнали вниз)
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    24 Октября 2019 (04:32)   #

у всех штаны только ниже колен припорошены снегом: судя по всему там транспорт как для спасателей/пожарных, так и для спасённых. ЧП же. врядли их пехом погнали вниз)

Ну так снег-то сухой был, он не липнет к одежде.

Нет там никакого транспорта наверх. Для снегохода мало снега и без подложки. Машина туда не проедет.

Пешком они шли.

...в креслах на дороге находились семь человек, в том числе десятилетний ребенок. Они провели на 7-градусном морозе более полутора часов...

Спасательная операция осложнялась тем, что дорога до места, где находились попавшие в ловушку отдыхающие, лежала через густой лес и была под глубоким снежным покровом.

 


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21oct2019/altai.html

  • 2
0  
Serega iz Novomoskovska    24 Октября 2019 (11:11)   #

Бедные пожарные!
Я представляю, каково это в боёвках и резиновых сапогах лезть в гору через кусты по айцы в снегу.

Такая у них работа.

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    24 Октября 2019 (12:53)   #

Такая у них работа.

Вот не знал, что работа пожарных -  не пожары тушить, а бегать по горам и лазить по канаткам.

Чота у нас они этим не занимаются?

  • 1
0  
starper    24 Октября 2019 (14:39)   #

Вот не знал, что работа пожарных -  не пожары тушить, а бегать по горам и лазить по канаткам.

Чота у нас они этим не занимаются?

Ну так это ваша недоработка!biggrin.png

0  
forell    24 Октября 2019 (15:56)   #

Вот не знал, что работа пожарных -  не пожары тушить, а бегать по горам и лазить по канаткам.

Чота у нас они этим не занимаются?

 Сейчас нет "чистых" пожарных. Они работники системы МЧС.  В данном случае самое настоящее ЧС. Поэтому там работники МЧС.

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    24 Октября 2019 (18:26)   #

 Сейчас нет "чистых" пожарных. Они работники системы МЧС.  В данном случае самое настоящее ЧС. Поэтому там работники МЧС.

Ты рассказываешь сказки спасателю со стажем работы "в системе" с 1993-го года. Мои первые корочки ещё ГКЧС выдавал.

Когда у нас встаёт подъемник, эвакуацией пассажиров занимаются только люди с допуском на эти работы. А не "работники системы МЧС". Это я тебе, как специалист по охране труда, обученный по системе РОССОЮЗСПАСа говорю.

0  
lavrik    26 Октября 2019 (23:36)   #

Вот не знал, что работа пожарных - не пожары тушить, а бегать по горам и лазить по канаткам.
Чота у нас они этим не занимаются?

Гы-гы! Он. Уже много лет спасатели, а не пожарники.
Кстати, я уже рассказывал, что у спасателей в Нарвике из оборудования оказалась только пожарная машина, поэтому когда их вызвали на сошедшую лавину они максимум, что смогли это приехать на ней к подъёмнику и звонить оттуда с вопросами, как развиваются дела.
0  
lavrik    26 Октября 2019 (23:38)   #

Ты рассказываешь сказки спасателю со стажем работы "в системе" с 1993-го года. Мои первые корочки ещё ГКЧС выдавал.
Когда у нас встаёт подъемник, эвакуацией пассажиров занимаются только люди с допуском на эти работы. А не "работники системы МЧС". Это я тебе, как специалист по охране труда, обученный по системе РОССОЮЗСПАСа говорю.

Ну дык, если внимательно почитать, то будет понятно, что и тут 13 человек местного квалифицтрованного персонала было, которым зачем-то ещё пригнали пять пожарных в помощь.
0  
OldGuy    27 Октября 2019 (09:49)   #

Гы-гы! Он. Уже много лет спасатели, а не пожарники.
Кстати, я уже рассказывал, что у спасателей в Нарвике из оборудования оказалась только пожарная машина, поэтому когда их вызвали на сошедшую лавину они максимум, что смогли это приехать на ней к подъёмнику и звонить оттуда с вопросами, как развиваются дела.

Почитай у Гиляровского про разницу между пожарными и пожарниками. Пожарник - оскорбительное слово.
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    27 Октября 2019 (13:41)   #

Гы-гы! Он. Уже много лет спасатели, а не пожарники.
Кстати, я уже рассказывал, что у спасателей в Нарвике из оборудования оказалась только пожарная машина, поэтому когда их вызвали на сошедшую лавину они максимум, что смогли это приехать на ней к подъёмнику и звонить оттуда с вопросами, как развиваются дела.

Это тебе гы-гы.