+1

На развитие курорта «Эльбрус-Безенги» в Кабардино-Балкарии направят более 1 млрд рублей

mausefalle Лента автора 13 Февраля 2015 (14:38) Просмотров: 1035 37


В 2015 году ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) планируют вложить более одного миллиарда рублей в развитие курорта «Эльбрус-Безенги». Об этом в ходе рабочего визита в Кабардино-Балкарию сегодня, 13 января, заявил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов,   сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Денежные средства будут направлены на окончание строительства третьей очереди канатной дороги на Эльбрус от станции «Мир» до станции «Гара-Баши», ремонт и обустройство горнолыжных трасс, в результате чего зона горнолыжного катания будет увеличена на 4,5 км.
Кроме того, будут выделены средства на проектирование и строительство подъемника канатной дороги от станции «Азау» до станции «Старый кругозор» и обустройство территории «Азау».

В декабре прошлого года ОАО «КСК» приобрела находившуюся в государственной собственности КБР недостроенную третью очередь канатной дороги на Эльбрус от станции «Мир» до станции «Гара-Баши» за 250 миллионов рублей. На момент продажи степень готовности очереди составила 38%.

Напомним, что в Кабардино-Балкарии к 2020 году должен быть построен высокогорный курорт «Эльбрус-Безенги» пропускной способностью 29 тысяч человек в день. Он займет площадь в 320 кв. км, протяженность лыжных трасс составит 170 км, площадь спусков  1360 га. Предполагается построить 30 подъемников производительностью 61500 чел/час и гостиницы на 14450 мест.
Источник: regnum.ru
+1
0  
Gosha    13 Февраля 2015 (14:49)   #

mausefalle, пт. 13 Февраля 2015 (14:38)

Предполагается построить 30 подъемников производительностью 61500 чел/час и гостиницы на 14450 мест.

Кем загружать то будут?
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    13 Февраля 2015 (15:44)   #

Кем загружать то будут?

ну, если всю страну сделать невыездной, то загрузить будет несложно...
0  
Вован на HEAD    13 Февраля 2015 (15:40)   #

Тоже сомневаюсь : сейчас одна канатка - и та на 90% пустая (если только не "НГ" или "8марта").

Собирался в Терскол через месяц - обзвонил друзей: НИКТО НЕ ЕДЕТ !! ("кризис"..."нет денег"...) confused_smile.gif

 

Массовым альпийским курортам (типа Зельдена, Ишгля, Майрхофена) Терскол "не конкурент"

- для этого (для начала) там нужно построить 50-100 канаток... и оборудовать 100 разных трасс...

+1  
ustazzz    13 Февраля 2015 (16:37)   #

Кроме того, будут выделены средства на проектирование и строительство подъемника канатной дороги от станции «Азау» до станции «Старый кругозор»

чего? их и так уже 2, старый и новый... куда еще-то?
0  
ragazza    13 Февраля 2015 (17:53)   #
а на Чегете, видимо, подъемники будут работать, пока сами не развалятся..
  • 2
0  
Oldscooler    13 Февраля 2015 (18:43)   #
Зато когда мы рассказали им о наших планах ...smiley

Видимо воодушивились примером КП. Вот когда построят тогда и будем посмотреть.

Если еще учесть Ведучи и прочие прожекты - будет веселуха с заполняемостью.
+1  
OldGuy    13 Февраля 2015 (19:11)   #

Зато когда мы рассказали им о наших планах ...regular_smile.gif

Видимо воодушивились примером КП. Вот когда построят тогда и будем посмотреть.

Если еще учесть Ведучи и прочие прожекты - будет веселуха с заполняемостью.

Решаемые проблемы. Бесплатные путевки силовикам в добровольно-принудительном порядке и оплата подъемников, включенная в стоимость тура. За наш с вами (налогоплательщиков) счет. Не в этом году и не в следующем, но дождемся. 

0  
Вован на HEAD    13 Февраля 2015 (20:48)   #
Да - это прально!!

Я именно по такой путёвке когда-то (еще до войны!) впервые попал на военную турбазу "Терскол"...
0  
freeski    14 Февраля 2015 (18:52)   #
Забудте, этот сезон последний для тубазы МО Тескол, куда продают или по блату дают путёвки. Со след. года говорят база будит работать только цент обучения силовых структур.
  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    14 Февраля 2015 (16:07)   #
Что вы паритесь про заполняемость: говорят кризис, кризис, а народу прёт пока немеряно! И это если учесть, что у нас в стране не так много катающихся. Было б куда ехать - народ поедет. 100 пудов.cool
0  
freeski    14 Февраля 2015 (18:50)   #
Ссои не туда пост попал.
Местные силовики и так бесплатно катаються. А что бы для всех силовеков))) ещё скажите для  бюджетников и членам профсоюза)))
0  
Hardsofter    13 Февраля 2015 (22:21)   #

Отличная идея, но "министр по делам Северного Кавказа" уже выглядит не то, что подозрительно, а ........ Там бы зачистки провести для начала, летом, когда туристов нет, напалмом, а потом и начинать создавать что-нибудь можно. 

В 82-м меня туда папа привез на лыжи ставить, каждый год в Терскол ездили, до 91, когда папа военным перестал быть, а в 96 как курсант 1 курса туда с ним, пенсионером уже, поехал. В первый же день местные жители камеру прям из рук чуть не вырвали, у друзей обнесли всю квартиру съемную, в которой несколько лет подряд останавливались, паспорта, камера, фотики...

Горы там лучшие, если все отстроить, но перед этим - только зачистки, только хардкор!!!!

0  
Владимир Залепукин    28 Ноября 2016 (05:01)   #
Я тебе дитя свинарника такую зачистку устрою, что ты мразь про горы навсегда забудешь. Понял уёбок? Маму я твою ебал салоед ебаный. Зачищать он тут собрался дитя пидараски.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    13 Февраля 2015 (22:26)   #

 

Кем загружать то будут?

 

Вот имиwink.png

54de4fee5f736_0101.png

  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    13 Февраля 2015 (22:57)   #
Новый год - не показатель ))
0  
freeski    14 Февраля 2015 (18:56)   #
Половина из них шакалищии местные инструктора и зеваки на выкате. Был там на НГ, народу было мало и на Че и на Эле. Больше бухальчики из близлежащих ренгионов и самой республики, а не катальщиков.
0  
Valve    13 Февраля 2015 (23:02)   #

mausefalle, пт. 13 Февраля 2015 (14:38)

Кроме того, будут выделены средства на проектирование и строительство подъемника канатной дороги от станции «Азау» до станции «Старый кругозор»....

О чём здесь???
За всё остальное только "ЗА"!
 

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    13 Февраля 2015 (23:13)   #

 

mausefalle, пт. 13 Февраля 2015 (14:38)

Кроме того, будут выделены средства на проектирование и строительство подъемника канатной дороги от станции «Азау» до станции «Старый кругозор»....

О чём здесь???
За всё остальное только "ЗА"!
 

 

Ну проект кресельной дороги от Азау до Кругозора, старый весьма.

Его даже начинали реализовывать и остатки опор торчат там до сих пор.

Возможно это реанимация проекта.

По любому, лишний подъемник нигде не помешаетwink.png

0  
freeski    14 Февраля 2015 (19:00)   #
Саша что за чушь, зачем, за тем же что и противолавинные заборы над Азау и дамбы с иглами под северным цирком Чегета. Отмывать и азворовывать деньги. Моё мнение максимум что сделают это достроят 3 очередь на Эльбрусе. Если это не сделают в это лето, то забудьте об этом до лучших времён. Кризисс, если Вы не в курсе...))
  • 1
0  
starper    13 Февраля 2015 (23:49)   #

Красная Поляна в начале февраля загружена была на 80% примерно... А как в Приэльбрусье в те же даты? Как там со снегом сейчас?

0  
freeski    14 Февраля 2015 (19:03)   #
От куда такие цифры по КП?. Я был там  в это время. Там загрузка если суммировать все три станции максимум на 30 % по визуальным оценкам, куорт выходного дня как был так и остаётся. У людей нет денег на отдых...  80 % это было НГ.  Так для сведенья из достоверных источников Газпром не покрывает опеативных расходов. Проект нашего лучшего курота РФ убыточен...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    13 Февраля 2015 (23:54)   #

 А как в Приэльбрусье в те же даты? Как там со снегом сейчас?

http://www.risk.ru/blog/204107

0  
Вован на HEAD    14 Февраля 2015 (15:58)   #
Со снегом ТАМ в любом случае ЛУЧШЕ , чем в субтропической "КП" ! cool
0  
Вован на HEAD    14 Февраля 2015 (16:12)   #

 Было б куда ехать ...

 

Это точно : у нас "г/л курортов" раз...два...и обчёлся!!    icon_mrgreen.gif

0  
freeski    14 Февраля 2015 (19:07)   #

mausefalle, пт. 13 Февраля 2015 (14:38)

ремонт

ремонт трасс -новое слово в отмыве бюджетных денег!!!!
0  
JIAY    14 Февраля 2015 (19:10)   #
"1 млрд рублей"

Утка! Которую давно застрелили и съели!!! В Безенги не решен вопрос с землёй! Кто хозяин, непонятно!!!

0  
freeski    14 Февраля 2015 (20:40)   #
Про  Куроты Северного Кавказа сказано пересказано столько прожектов вот например одна 3 года прошло и что ?
http://www.kurort.su/novosti-kurortov/prezentacija-proekta-yelbrus-be zengi.html.
Само название говорит о не кометенции этих людей где Эльбрус, а где Безенги? Карту откройте господа прожектёры, как это может быть единым кластером? Через три ущелья)))??

Контора для разворовния денег и вешания лапши на уши всем от простых людей до чиновников. Господин Белялов, стал знаменитостью когда провалил сроки построики олимпийского трамплина и увелечения сметы в несколько раз. Диалог путина перед Олимпиадой на стройплощадке трамплина показали все центральные ТВ каналы. И что человеку разворавшему  столько денег позволили уехать в Германию а потом в Англию. Якобы на лечение. За 5 лет КСк  реально только одна очередь в Архызе с положниковые трассы там.
Теперь после него там руковяд люди их кремля и люди Хлопонина.
Посмотрим дальше результаты. В рукводстве компании не одного Россиского специалиста в сфере туризма и строительства горных куротов кроме 2=х французовю Одни чинуши.
0  
JIAY    14 Февраля 2015 (20:57)   #
Две трассы В1, и В10 в Архызе сделали, ну... нормально. А на остальные, как оказалось надо привлекать инвесторов!!! Где деньги? Которые уже потрачены на все прочие трассы в Архызе!!!  
0  
kei13    14 Февраля 2015 (21:00)   #

. Диалог путина перед Олимпиадой на стройплощадке трамплина показали все центральные ТВ каналы. И что человеку разворовавшему  столько денег позволили уехать в Германию а потом в Англию. Якобы на лечение.

 Все, якобы......Ему было предложено: здесь под следствие, домашний арест, (понимая, ни хрена не найдем, но хоть избавимся и связи оборвем) или кати куда хочешь, возврата не будет, но денег верни,а то двух человек хватит! Выбрал, на сколько страх позволил!!

0  
JIAY    14 Февраля 2015 (21:30)   #
"канатная дорога с Эльбруса на Казбек" А почему бы и нет? А проходила бы она через Чегет! Сел на Приюте, и поехал, обозревая Главный Кавказский хребет!!! cool 
0  
Вован на HEAD    15 Февраля 2015 (00:48)   #

Вот - очередной замечательный "прожект"... для распила !   crazy.gif

0  
Hardsofter    15 Февраля 2015 (01:37)   #

Ну давно же запланировали... 

После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: 

- программа модернизации энергетического комплекса 
- массовое строительство индивидуального жилья 
- программа развития новой транспортной сети России 
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве 
- быстрый рост доходов всех категорий граждан 
В результате, уже 
— в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас. 
— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России. 
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии. 
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода. 
— К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России. 
— К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие. 
— К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики. 

Ну давайте поделимся впечатлениями, кто сколько получил за использование природных богатств, кто насколько меньше платить стал за коммуналку, как вам трассы питер-анадырь и токио-владик??))) (С)

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Февраля 2015 (01:50)   #

Ну давно же запланировали... 

 

Молодой ты ишшоwink.png

Мне вот в школе к 1980г коммунизм обещали!!!biggrin.png

0  
Hardsofter    15 Февраля 2015 (13:11)   #

Молодой ты ишшоwink.png

Мне вот в школе к 1980г коммунизм обещали!!!biggrin.png

Хорошо, что не построили !!!

0  
Вован на HEAD    15 Февраля 2015 (15:42)   #

Коммунизм был построен - но в ОТДЕЛЬНЫХ пунктах... типа "АРЗАМАСА-16" !  crazy.gif

 

В 80-е годы я общался с людьми "оттуда" - и точно: они в месяц зарабатывали на "жигули"... и в отпуск ездили :

- под сверхбдительным контролем "личности в штатском",

- не приближаясь к границам,

- в специальные "дома отдыха" с персоналом 100% КГБ...

0  
OldGuy    15 Февраля 2015 (17:37)   #

 

Коммунизм был построен - но в ОТДЕЛЬНЫХ пунктах... типа "АРЗАМАСА-16" !  crazy.gif

 

В 80-е годы я общался с людьми "оттуда" - и точно: они в месяц зарабатывали на "жигули"... и в отпуск ездили :

- под сверхбдительным контролем "личности в штатском",

- не приближаясь к границам,

- в специальные "дома отдыха" с персоналом 100% КГБ...

В месяц на жигули - чистый гон. Я в этой "отрасли" работал в 70-е-80е, общался много, с разными, разных уровней.  На жигули зарабатывали за год, а не за 5 лет, как прочие. Если  только не считать академика Юлия Харитона и подобных icon_smile.gif.  А очередь на жигули у них действительно была месяц, а не 10 лет, как у прочих. 

По прочим пунктам на правду похоже. 

0  
OldGuy    28 Ноября 2016 (09:32)   #

 

Кем загружать то будут?

ну, если всю страну сделать невыездной, то загрузить будет несложно...

 

Нет.  "дети вельвета"  перегрузят КП и единственную подготовленную трассу Эльбруса, после чего этот вид отдыха просто выйдет из моды. Когда вся страна была невыездной, Чегет был перегружен только в пиковые даты, в остальное время (например от НГ до студенческих каникул) очередь на 5 минут или вообще не было очереди.