+4

О реконструкции аэропорта «Хибины»

Павел Н. Лента автора 22 Мая 2024 (04:41) Просмотров: 377 11

Аэропорт «Хибины» сообщает о начавшемся с 21 мая втором этапе реконструкции аэропорта и закрывает зону прилета, ремонтные работы продлятся до ноября. К этому времени в аэропорту появится:

• 6 стоек регистрации
• 2 независимых выхода на посадку
• новое кафе

Также, по данным телеграм-канала  «Рассказов расскажет», в зоне выдачи багажа появится специальная лента для выдачи крупногабаритного багажа (лыж и сноубордов).

В связи с ремонтными работами с 21 мая также изменится схема обслуживания прилетающих пассажиров.

Для прилетающих справа от входа в аэропорт (за шлагбаумом) будет установлен временный павильон. Площадь павильона 200 кв.м., и в нем находятся: зона выдачи багажа, кофемашина, скамейки и санузел. Зона регистрации, контроля и посадки остается по-прежнему в здании аэровокзала.

+4
  • 1
0  
Goblin76    22 Мая 2024 (22:40)   #

Интересно,  когда до жд вокзала доберутся

0  
Игорь163    23 Мая 2024 (08:09)   #
В Хибинах нормальный вокзал, аккуратненький, чистый.
  • 4
0  
pavel_45    24 Мая 2024 (14:32)   #

Интересно, когда до жд вокзала доберутся

Таксисты будут против.
  • 1
0  
Volk1    24 Мая 2024 (15:12)   #
А какой толк с вокзала в Кировске? Туда все равно только электрички ходили, тупиковая ветка.
0  
OldGuy    24 Мая 2024 (17:47)   #

А какой толк с вокзала в Кировске? Туда все равно только электрички ходили, тупиковая ветка.

Ты чего? Там было самое дешевое жилье в городе, "комнаты отдыха". И практически в пешей доступности, в сравнении с Кривой и Спортивной. 

И есть городская легенда, что железную дорогу хотели аж до моря протянуть, но передумали. 

  • 1
0  
Volk1    24 Мая 2024 (19:34)   #

Мы вроде о вокзале говорим а не о гостинице  в виде вокзала?

  • 4
0  
pavel_45    24 Мая 2024 (20:14)   #

А какой толк с вокзала в Кировске?Туда все равно только электрички ходили, тупиковая ветка.

Ходят же лыжные поезда до Апатит, а могли бы прямо до Кировска.
0  
Anow    24 Мая 2024 (20:23)   #

 тупиковая ветка.

А апатит по ней с комбината больше не возят? 

  • 1
0  
Volk1    24 Мая 2024 (20:41)   #

А апатит по ней с комбината больше не возят? 

Наверно возят,  но пассажирского сообщения по ней нет.

0  
Anow    24 Мая 2024 (20:56)   #

Наверно возят,  но пассажирского сообщения по ней нет.

Ну, на сколько мне известно, основную прибыль РЖД получает от грузоперевозок, а пассажиры это так - социальная нагрузка :)  

  • 1
0  
Volk1    24 Мая 2024 (21:19)   #

Ну, на сколько мне известно, основную прибыль РЖД получает от грузоперевозок, а пассажиры это так - социальная нагрузка icon_smile.gif  

Так и есть, поэтому непонятно зачем в Кировске нужен вокзал.