+1

Обильные осадки продлили горнолыжный сезон в Эрджиесе

Павел Н. Лента автора чт. 26 Марта 2015 (09:12) Просмотров: 974 0

Обильные снегопады, прошедшие несколько дней назад в отдельных районах центральной Турции, неплохо обновили успевший значительно просесть от весеннего тепла снежный покров на склонах и невольно продлили сезон катания на горных лыжах и сноубордах.

Как пишут турецкие СМИ, популярный горнолыжный курорт Эрджиес (неподалёку от г. Кайсери, центральная Анатолия) в связи с прошедшими снегопадами планирует продлить зимний сезон катания как минимум на 2 недели, а не заканчивать его 15 апреля, как в прошлые годы.

«Мы очень рады, что после убыточного прошлого сезона, который был практически бесснежным, в этом году погода так порадовала нас! Всю зиму в регионе выпадало достаточное количество осадков, а под конец сезона погода преподнесла нам такой замечательный сюрприз! Теперь вместо привычного закрытия сезона 15 апреля, как мы делали это в предыдущие годы, мы сможем продлить его вплоть до конца месяца. Мы с удовольствием приглашаем всех любителей горных лыж в Эрджиес, чтобы насладиться отличными трассами и превосходной погодой!», – рассказал член правления Эрджиеса Мурат Джахид.
Источник: gursesintour.com
+1