+2

ОНФ просит главу Минспорта разобраться в ситуации с выплатами призерам Олимпиады Заварзиной и Уайлду

Павел Н. Лента автора 9 Октября 2014 (10:59) Просмотров: 482 4

Фото: twitter.com/VMutko

Представитель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов направил запрос на имя министра спорта РФ Виталия Мутко в связи с тем, что триумфаторам Олимпиады в Сочи сноубордистам Алене Заварзиной и Вику Уайлду не заплатили призовых.

По мнению Заварзиной, это произошло из-за отсоединения Федерации сноуборда России от Федерации горнолыжного спорта и сноуборда (ФГСС). Призовые – это денежное вознаграждение, которое получают спортсмены, показавшие более успешные результаты, чем остальные, а также сотрудники сборной, которые помогли добиться этих результатов, – тренеры, врачи, обслуживающий персонал. В этом году все они остались без бонусов.

По словам сноубордистки, «требовать этих денег они не могут, так как бонусная программа не прописана в основных контрактах». «Положение о выплате призовых денег по итогам сезона – это отдельная бумага. И после отделения сноубордистов в Федерации горнолыжного спорта сделали вид, что этого документа просто не существовало», – цитирует спортсменку «Спорт-Экспресс».

Федерация горнолыжного спорта не собирается отвечать за обещания, данные предыдущим главой организации.

«В ОНФ поступает большое количество обращений граждан, обеспокоенных тем, что призеры Олимпиады 2014 г. в Сочи Алена Заварзина и Вик Уайлд были фактически лишены призовых выплат, – отмечает Старшинов в своем запросе. – В связи с этим прошу вас, уважаемый Виталий Леонтьевич, разобраться в сложившейся ситуации, организовать всестороннюю проверку заявлений спортсменов и принять необходимые меры для урегулирования данного конфликта и восстановления справедливости».

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи Уайлд, сменивший в 2011 г. американское гражданство на российское, выиграл две золотые медали в параллельном слаломе (одна из дисциплин сноуборда). Его жена Алена Заварзина принесла в копилку сборной России бронзовую награду.

Источник: onf.ru
+2
+3  
bozotto    9 Октября 2014 (12:04)   #
Сражались за Россию, ещё и денег вынуждены выпрашивать, Мутко лично должен был им в руки деньги вручить ещё и до земли поклониться, только благодаря таким ребятам он сейчас министр.
0  
Vod    9 Октября 2014 (20:36)   #
Что за нытье. Пошел в большой спорт - должен понимать, что ты становишься рабом без всяких прав.
+1  
ElenaZ    10 Октября 2014 (08:45)   #
Ерунду говорите.
 
0  
Andy_    11 Октября 2014 (01:25)   #
Бред какой-то. Может быть это вольное пересказание журналистом - но читая написанное дословно, звучит как грызня. Мифические деньги прописанные в каком-то документе копию которого не имеет ни один спортсмен. В контракте ничего не написано, кто-то кому-то что-то якобы пообещал а теперь не дают.

В цивилизованном мире рассчитывают только на то что написано в контракте. Если дадут приз помимо этого - говорят спасибо но требовать премию которая нигде не была прописано - такое бывает только от жадности и только в Гондурасах, уж извините за выражение.