+4

После окончания Чемпионата 2015 горнолыжники с трудом вернулись в Европу

mausefalle Лента автора 20 Февраля 2015 (14:53) Просмотров: 670 0

Из-за снежной бури, разразившейся на востоке США, многие спортсмены, возвращающиеся в Европу с соревнований чемпионата мира по горнолыжному спорту, испытывали трудности с вылетом или с доставкой багажа.

Так, например, в понедельник, 16 февраля, были задержаны рейсы из аэропорта Денвера (штат Колорадо) в Вашингтон. Слаломная команда Швейцарии смогла вылететь из Вашингтона в Цюрих только через Франкфурт, в среду, 18 февраля – спортсмены просидели в самолёте 5 часов, в итоге из-за проблем с двигателем рейс был отменен. В Цюрих часть багажа не прибыла.

Схожие проблемы, по сообщениям на интернет-порталах Германии и Австрии, испытывали и другие спортсмены. Из-за снегопада в Денвере на свой рейс до Мюнхена опоздал Феликс Нойройтер. По прибытии в столицу Баварии спортсмен получил свои лыжи и ботинки, однако, что касается остальных вещей, включая гоночный комбинезон Феликса – из Америки они не вернулись. «Ну что ж, в крайнем случае, выйду на старт в старом папином комбезе», – философски заявил Нойройтер.

Австрийская «Кроне Цайтунг» пишет, что из 8-ми чемоданов, которые везли с собой Марсель Хиршер и его родственники, в Зальцбург прибыл лишь один. К счастью, все награды спортсмен упаковал в ручную кладь. При этом Хиршер должен был как можно скорее получить остальные вещи, поскольку уже на этой неделе он примет участие в соревнованиях по супергиганту на этапе Кубка мира в Заальбахе.

Начало 2015 года вообще стало проблемным для горнолыжников в плане перелётов. В январе, во время перелёта через Атлантику для участия в гонках Кубка мира в Бад Кляйнкирххайме, американке Линдси Вонн так же не повезло со своевременным получением багажа.
Источник: SKI.RU
+4