+2

Премьеры фильмов о фрирайде на Vertmir Extreme Photo: Rise

Ariadne Лента автора 9 Декабря 2013 (12:02) Просмотров: 482 1

В этом году на фотовыставке Vertmir Extreme Photo, проходящей с 11 по 17 декабря во Флаконе (ул. Б. Новодмитровская, 36), состоятся премьеры трех фильмов о фрирайде.

Rise — 12 декабря, 20:00.

Лоран Жаме, режиссер фильма Rise: «Путешествия помогают по-новому взглянуть не только на мир, но и на себя и свою обычную среду обитания. Наблюдая, как живут люди в других горах, далеких от Альп, переосмысливаешь отношение к катанию и к самим Горам. После нескольких поездок для съемок этого фильма мы вернулись с четким осознанием того, что горы – это система, в которой важен каждый аспект, если ты хочешь понять и прочувствовать их по максимуму.

Европейские горнолыжники находятся в привилегированном положении, так как благодаря инфраструктуре курортов мы можем сосредоточиться на том, что мы все так любим – на спуске. А остальное не важно. Но теперь мы понимаем, что и подъем в гору приносит в катание не меньше эмоций и смысла. Обучение альпинистской технике позволило нам добраться до таких мест и сделать такие спуски, о которых мы раньше и не мечтали».

В фильме снимались такие известные райдеры, как Фил Мейер, Мати Имбер, Жульен Лопес, Анне-Флоре Марксер, Стиан Хаген, Тибо Дюшосал и другие.


Билеты во все дни работы выставки стоят 200 рублей (с флаером — 100 рублей), отдельных билетов на показы не будет.

Источник: www.vertmirextremephoto.com
+2
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    9 Декабря 2013 (14:22)   #
Настойчиво стараюсь смотреть все фильмы про фрирайд. Но не мог понять, почему просмотр для меня ощущается как по принуждению?  Вроде это мне интересно, близко по духу, великолепные панорамы, трюки, но что-то сильно мешает.... Позавчера ехал в междугородной маршрутке, на довольно большом экране всю дорогу транслировался какой-то художественный фильм для пассажиров. Мне же стало не интересно и я на своем планшете запустил без звука "In Deep" от MSP. И - о чудо - фильм, несмотря на то, что я его видел, захватил меня целиком, я не отрываясь просмотрел его до конца и получил офигенное удовольствие! И я понял: Америкосовский саундтрек не для европейца, тем более Русского... Реально я осознал, что и в других фильмах MSP меня тоже всегда раздражал саундтрек, музыкальное так сказать сопровождение. Может там текстовки какие-то подходящие, но музыкальный ряд просто блевонтин..