+1

В Санкт-Петербурге открылся первый «Центр по обучению горным лыжам и сноуборду» в черте города

Павел Н. Лента автора 23 Января 2015 (09:21) Просмотров: 465 0


В январе 2015 года в Санкт-Петербурге открылся первый «Центр по обучению горным лыжам и сноуборду» в черте города. Любители зимних видов спорта давно грезили о том, чтобы в шаговой доступности в городе появился склон для катания на лыжах и сноуборде. Команда энтузиастов – опытных спортсменов-горнолыжников и сноубордистов – воплотила мечты в реальность.
Горные лыжи и сноубординг набирают всё большую популярность. Целевое назначение горнолыжного центра – популяризация горнолыжного спорта и сноубординга, привлечение населения, в том числе детей и молодежи, к занятиям физической культурой и спортом, приобщение населения к здоровому образу жизни.

Детская школа для занятий горными лыжами и сноубордом уже работает. Под наблюдением опытных инструкторов, маленькие спортсмены осваивают азы техники катания.

Покататься могут как дети, так и взрослые. Почти готов склон, а также пункт проката необходимого оборудования для занятия зимними видами спорта. Правда, стоит учитывать, что склон небольшой, поэтому принять всех желающих одновременно он не сможет.

Проект является экпериментальным, с целью развития горнолыжных центров в черте города Санкт-Петербург.

Источник: vk.com/gorkypark300
+1