Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
  • 11
  • 13
  • 6
  • Перепад высот:
    1816-3000 м (1184 м)
  • 115 км трасс
  • Сезон:
    30 Ноября - 3 Мая

Ливиньо

Бронирование в Трентино
Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Внетрассы

В Ливиньо фрирайд официально разрешён. Здесь, в отличие от остальной Италии, за катание вне трасс не оштрафуют и не отберут ски-пасс. За последние годы свободное катание стало главным трендом на курорте.

Ливиньо славится своим паудером – на обильные снегопады в долине можно рассчитывать в течение долгой зимы. К тому же это высокогорный и маловетреный курорт, поэтому мягкий, целинный снег здесь долго сохраняется в хорошем состоянии, и многие приезжают сюда ради внетрассового катания и хелиски.

В зоне катания более 200 км² для бэккантри, специальные размеченные маршруты для безопасных скитуров и снегоступинга, а также зоны для начинающих фрирайдеров на горе Моттолино Фан и Карозелло 3000 (Freeride Approaching Area), где можно получить азы свободного катания без какого-либо риска. В сезоне 2013/2014 в Ливиньо запустили инновационный фрирайд-проект, его цель – предоставить максимум возможных сервисов и информации для свободного катания. Фрирайд-команда курорта выпускает два местных бюллетеня – Лавинный Прогоноз и Снежный Бюллетень.

Лавинный Прогноз дает фрирайдерам важную информацию для безопасного катания, его готовят ежедневно к 18:00 и в случае необходимости обновляют к 8 утра. Снежный Бюллетень выдаёт любителям офф-писта снежный профиль в разных частях курорта, точно показывая, где в данный момент в регионе лучшие условия для фрирайда и хороший снег. Информация появляется на сайте курорта, в социальных сетях, транслируется на экранах возле подъемников, передается отелям, также создано специальное приложение для смартфонов MyLivigno.

Обязательное условие для всех фрирайдеров в Ливиньо – иметь при себе комплект лавинного оборудования, который повсеместно арендуется на курорте вместе с рюкзаком.

Долина Ливиньо и район Альта-Вальтеллина открывают широкие возможности для катания на лыжах и сноуборде по целинным склонам с доставкой на вершины с помощью вертолета. Для участия в любой из хелиски-программ необходимо наличие ски-пасса, лыжного снаряжения и комплекта лавинного оборудования вместе с рюкзаком ABS. Для бронирования хелиски или услуги хели-такси из аэропортов Цюриха, Инсбрука, Милана и Бергамо в Ливиньо необходимо заполнить специальную форму на сайте.