Фильтры

Подбор лыж

Уровень катания
Назначение
Популярные бренды
другие бренды, поставляемые в Россию
Сезоны скрыть
→  Dynastar
→  Sultan 85
  •  
5

Dynastar Sultan 85 2009/2010

Назначение: All Mountain
Уровень катания: Эксперты
Ростовки:158
-Ростовки, см: 158
Носок/талия/пятка, мм: 126-85-110 (158)
Радиус бокового выреза: 16.0 м (158 см)
-

Геометрия
Ростовки 158
Написать отзыв (2)
  +5
Похожие модели
Написать отзыв о модели
ПЛЮСЫ
МИНУСЫ

Оценка: 0
Заполните все поля и укажите оценку
Аспид   18.03.2012 15:34 Это мой отзыв!
ОЦЕНКА ЛЫЖ ТЕСТЕРОМ:
  •  
5
ПЛЮСЫ Вообще то это Султан-80, геометрия 126-80-108. Искал себе сравнительно компактные (не выше роста) универсальные лыжи, чтобы на приглаженной горе можно было пофигурять, по расколбасу уверенно ехать, на пухлячке кайфануть и в гору не сильно напрягаясь затащить. Мои рост/вес 184/88, лыжи в ростовке 178. Поскольку восстанавливаюсь после травмы колена, то полностью ещё их не освоил, но то, что узнал, полностью оправдало мои ожидания. Лыжи быстрые и устойчивые в длинных дугах, маневренные в поворотах, устойчивые в каше и на жестком склоне тоже. Доволен на все сто. Для сохранения привычной техники пришлось крепы вперёд почти на дюйм (25мм) сдвинуть. А ещё они неожиданно хорошо повели себя при катании под кайтом!
МИНУСЫ Наши недостатки - продолжение наших достоинств. :) Скорее, я ещё не вполне эти лыжи освоил.
Понравился отзыв?
Голосуй     0
Sneg   01.03.2011 13:50 Это мой отзыв!
ОЦЕНКА ЛЫЖ ТЕСТЕРОМ:
  •  
5
ПЛЮСЫ Мой вес 90, рост 186. Лыжи в ростовке - 172. Катание - Доломиты, февраль 2011. Плюсы: 1. хорошая, даже очень хорошая хватка кантов; 2. Комфортный вход в дугу, как активный, с носка, так и просто постановкой лыжи на кант. 3. высокая торсионная жесткость сочетается с отличной управляемостью даже на малых скоростях, наверное из-за конструкции (Деревянный сердечник с углублением в центре, где нагрузка на лыжу теряет свою интенсивность, и усилением по краям, улучшает передачу энергии на канты. Поэтому лыжи становятся легче, улучшаются технические характеристики и контроль. Верхний лист титанала вырезан по форме деревянного сердечника). 4. этот пункт вытекает из предидущего - не выстреливает на выходе из дуги, но при этом помогает активно перекантовываться, т.е. не приходится "обуздывать" и постоянно контролировать отдачу на выходе. 5. хорошая стабильность на скорости, на всех видах снега, на разных радиусах дуг, нет дребезга и вибраций, или они минимальны и не заставляют "бояться" скорости. 6. Легкая лыжа, несмотря на дерево и титанал. 7. Активное катание не требует таких больших физических усилий, как на "слаломках" (сравниваю с Elan SLX в Австрии на таких же примерно склонах, в таких же примерно объёмах). 8. Легко идут "классикой" - со сбросом пяток.
МИНУСЫ 1. Трудно держать высокий темп в коротких сопряжённых резаных поворотах из-за широкой талии - 85 мм, хотя это не минус, а особенность лыжи.
Понравился отзыв?
Голосуй     0