0

Ранние пташки

Reports Лента автора 18 Ноября 2004 (09:16) Просмотров: 161 0

Ранние пташкиРанние пташки Легкий комплекс неполноценности - вещь, безусловно, полезная, он выводит из самоуспокоенности и создает вектор развития, тем самым продлевая актуальность и смысл занятий такими неочевидными вещами как горные лыжи, сноуборд и прочее.

Для того, чтобы заполучить такой комплекс, надо просто в ноябре отправиться в Альпы на какой-нибудь из курортов с ледниковой зоной катания. Ледник, работая все лето как холодильник, вызывает локальные снегопады, поэтому в таких местах свежий снег в ноябре - дело обычное и гарантированное.

Таких высотных мест катания не так уж и много, посему перед началом обычного горнолыжного сезона там концентрируются настоящие фанаты и/или настоящие спортсмены.

Отдыхающих мало, некрасиво катающихся практически нет, по склону несутся люди-ракеты, на халфпайпе и трамплинах летают люди-вертолеты, по буеракам и целине скачут люди-супермены.

В вагоне подъемника - филиал Вавилонской башни: слышен английский, немецкий, французский, финский, японский, китайский и, конечно, русский.

Огромная группа японских райдеров оседлала халфпайп. И прыгают, хорошо прыгают. Спрашиваю: "Прорайдеры?" "Нет, - говорят. - Просто нравится."

Парнишка из Калифорнии, сиганувший метров на пять с естественного бугра и ушедший за ограждения трассы, объясняет мне, что заехал на один день по дороге из Лондона в Лион, и что спасатель ему не страшен, потому что даже если тот отнимет его ски-пасc, то все равно сезон уже открыт.

7-9-летние шкеты в спортивных комбезах проносятся мимо как стайка разноцветных рыбок, впереди ярко-красный тренер. Догнать нереально, они превращаются в яркие точки, прежде чем успеваешь сфокусироваться.

Жизнь бурлит. Зима начинается.

Саас Фэ
16 ноября 2004

Автор: Jul
0