присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+4

Если бы я верил в Бога

Reports Лента автора 26 Октября 2010 (01:36) Просмотров: 1632 27

Если бы я верил в Бога, я бы его попросил ничего не менять. Вот встал бы на колени, руки, глаза к небу вознес и сказал: "Господи, ничего не меняй в моей жизни, пожалуйста! Все у меня есть и пусть будет, как есть, и до конца дней моих… Моя жена, дети мои (такие хорошие), друзья мои… их немного (много и не хочу), но все такие, что сердце замирает, когда думаю о них. Работа эта, окаянно-любимая - пусть будет, до последнего дня… чтобы так вот придти в любимый кабинет, сесть за стол, заняться доделыванием вчерашнего и в этом вдруг умереть. Ой, как хочу так! Но позже….

Чтобы хобби мои - и теннис, и горные лыжи – не отпали, остались со мной навсегда. Чтобы поставить-оставить их прямо вот там, за дверью кабинета, когда буду доделывать недоделанное вчерашнее. И пусть уже стоят там потом, всеми забытые...

Что еще-то? Ах да… женщина эта.... - симпатичная такая, молодая, милая, глаза печальные, когда уезжал... Пусть тоже остается. "

И как это меня угораздило тогда, прямо на перроне, в Мюнхене, набраться наглости, подойти и сказать: "Мадам, вы так красивы... спасибо вам за эту радость…"

…А все ведь от безделия. До поезда было еще 40 минут (вот ведь дурацкая привычка - приехать раньше и маяться потом, в ожидании...). До поезда 40 минут, слонялся по перрону, на нем - никого. И появилась эта женщина. Чемодан поставила рядом и стала ходить, время убивать, скорее всего.

До чего же она была красива! Ну просто с картинки из глянцевого журнала или из юношеского романтического фильма… - молодая (лет на 25 меня моложе, точно), грудь очень красивая - пышная (как у моей жены), талия тонкая (тоже как у нее, в молодости), фигура точеная (тоже как у нее, когда-то). Но красота - другая. Во-первых, брюнетка (В жизни не спал с брюнетками. Ну не было, так сложилось… а тут - брюнетка). Во-вторых, губы полные, красиво очерченные, как в голливудских фильмах с красивыми брюнетками (у моей - губы тонкие).

И вот, когда она проходила мимо, я возьми, да и скажи...

А она даже и ответила-то не сразу. Своими мыслями была занята. А ответила тихо как-то, печально. И этим сразу взволновала. И дальше уже все как-то куда-то покатилось и превратилось в романтическую историю, где я (Квазимодо) и она (Эсмеральда), ну уж точно не имели никакого светлого будущего.

А на душе все равно светло, когда вспомнишь. От романтики этой. От того, что где-то есть эта женщина, и она, получается, - моя, частично. А может быть, даже совсем моя, в ее понимании. И от этого тепло, грустно и тревожно. Но с учетом возраста - хорошо.
Пусть будет!

Я бы с удовольствием рассказал о ней жене. Мы с женой большие друзья. Все всегда обсуждаем, хотя сам я – человек замкнутый. Но с годами что-то тает, мягчеет и настраивает поговорить, особенно по вечерам, за стаканчиком джина с сигареткой в нашем саду.

В нашем саду всегда лето. Потому что дом наш стоит в тропической стране.

Мы любим лето. Когда-то я сказал жене: "Теперь хочу только лето в своей жизни. Только солнце, тепло и море." И мы уехали в тропическую страну, где тепло, тихо, лето круглый год, и можно выйти в любое время дня и ночи и ощутить: лето!

И ощущая это, впитывая, не привыкая, хочется ничего уже не менять. А только иметь и радоваться.

Но лыжи (страсть моя) требуют снега.

Поэтому зимой мы обычно выбираемся куда-нибудь в Европу, покататься. А тут так сложилось - жена решила не ехать и как-то легко меня отправила одного, убедив, что при катании (а еду я за катанием) мне не будет скучно и одиноко. И так я оказался с лыжами и большим лыжным баулом на перроне Мюнхена, ожидая поезда в сторону Ишгля.

Вы любите горы?
Когда приходит осень, когда улягутся впечатления от лета, от встреч и приключений с друзьями, душа моя, поискав, чем бы поживиться и, ничего не найдя, срывается со стопоров (а я стопорю, молю, каждый год прошу: ну дотерпи хоть до декабря...) и летит в горы. И несет, несет меня с собой. И я сажусь на интернет и погружаюсь в виртуальную часть моего горнолыжного периода: сижу на сайтах, рассматриваю фотки и видеоролики, читаю отзывы путешественников и строю планы на январь.

Последний раз все это кончилось Мюнхенским перроном и ожиданием поезда на Ишгль.

Девушку звали Кэрол. Сама из Бельгии, едет в Ишгль, на неделю, лыжи открыла для себя недавно, катается неуверенно и мечтает скорее научиться.

И от этой информации все во мне оживилось, хвост распушился, представил я, как буду выписывать вокруг в красивой стойке (катаюсь я неплохо) и очаровывать прекрасную попутчицу... потому что давно этого не было. Да и не хотелось как-то... Все дела да дела, жизнь да жизнь... хозяйство, дом, жена, дети взрослые (оба как нагрянут на каникулы - только успевай...). А тут - такое... совсем другое.

В общем, все было оттуда - из далекой молодости... Я смотрел на нее каждый день и радовался: тихо, светло и грустно. Радовался этим семи дням, проведенным вместе, грустил о времени, которого не вернешь и благодарил судьбу за этакий неожиданный подарок, который я принял - с радостью и восхищением, и все в нем играло волшебством, восторгом и красотой. Получилась сказка в горах, совсем необычные горы получились, совсем не такие, какими я привык их ощущать. Они были несказанно прекраснее, потому что в них, помимо лыж, снега и солнца лавиной ворвалась любовь. И закружила, и понесла по склонам... не помню, как и куда...

- Как покатался? - спросила жена после того как мы поцеловались, ожидая, пока таксист перенесет мои вещи в дом.

- Отлично, - сказал я. - Но без тебя больше не поеду, это уж точно...

- Что так? - спросила жена.

- От девушек отбоя не было! - гордо сказал я. - Вот, значит, как я хорош, на самом деле! А ты мне об этом не рассказывала... - скрывала!

- Ну это полезно, в твоем возрасте,.. - сказала жена. - В твоем возрасте мужчины периодически нуждаются в акциях омоложения. А иначе они быстро скисают по жизни. Кстати, об этом интересная передача была вчера.

- А вот если у меня крышу снесет, и я женюсь на 20-летней? Что тогда скажешь? - спросил я.

- Господи, да кому ты нужен, такой,.. - сказала жена. - Иди мой руки. Сейчас кормить буду. Я твои любимые ребрышки сделала, с баклажанами.

- А... ребрышки,... - радостно сказал я.- Тогда пошел мыть руки...

Автор: СП

+4
  • 7
  • 1
0  
КОСМОС    25 Октября 2010 (16:39)   #
Очень вкусно написано!!!! автору - респект, так и хочется в следующий раз без мужа съездить, объединить, так сказать, катание с акцией омоложения.
0  
Stock62    25 Октября 2010 (17:35)   #
респект
0  
Густь    25 Октября 2010 (17:42)   #
Тема сисег не раскрыта icon_mrgreen.gif
0  
mephi    25 Октября 2010 (18:06)   #
Требую подробностей icon_mrgreen.gif
0  
jr    25 Октября 2010 (18:33)   #
Красивая бельгийка icon_eek.gif ?
Без слайдов не верится.
0  
Inc    26 Октября 2010 (14:34)   #
Цитата(jr @ 25.10.2010, 18:33)
Красивая бельгийка icon_eek.gif ?
Без слайдов не верится.

Судя по второй фотке, "бельгийка" в самом деле, ничего так icon_smile.gif

Автору респект.
Атмосферой Ишгля проникся хорошо и очень неплохо передал icon_smile.gif
  • 2
0  
romnat    25 Октября 2010 (18:36)   #
Конец как-то скомкан. Много про перрон в Мюнхене и никакой информации о том, что потом было. Лав стори-то случилась или все в фантазиях осталось?
Да и вообще... Красивая бельгийка, плохо катающаяся на лыжах, поехала одна на курорт... А была ли бельгийка?
0  
Panterokot    25 Октября 2010 (19:18)   #
нет сынок, это фантастика... (с)
0  
koka    25 Октября 2010 (19:27)   #
аффтар жжот пеши исчо
0  
Gromovol    26 Октября 2010 (09:17)   #
Как в старых советских фильмах... Концовку додумай сам, какую хочешь icon_rolleyes.gif
Мне понравилось good.gif
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    26 Октября 2010 (11:23)   #
"квартет И"
про Жанну Фриске icon_wink.gif
Браво, автор, понравилось icon_smile.gif
0  
loser    26 Октября 2010 (11:51)   #
Блеск! Искренне рад за автора. Это был дар.
0  
BaBaH    26 Октября 2010 (12:52)   #
Супер написано! Но мне кажется слишком сжато - по этой истории и с талантом автора можно было бы снять минимум трилогию, а Вы сняли клип icon_biggrin.gif Но талант не спрячешь! Берет за душу! icon_wink.gif
0  
Морской морж    26 Октября 2010 (13:27)   #
Мне понравился рассказ. Воображение само дорисовывает, что пылкий как котлетка герой после ребрышек помыл руки и стал натирать бархоткой бронзовых лягушек, тут и там расставленных в уютном интерьере... Кул!
0  
bitus    26 Октября 2010 (14:14)   #
Здорово написано! Всем нам, около-пятидесятилетним в кайф!
И самое оно -то как раз в том, что не подробно, отрывками, каждый свое что-то домыслит... Или вспомнит.
Спасибо!
0  
mephi    26 Октября 2010 (15:24)   #
Теперь меня жена точно одного не отпустит... И Мюнхен я тоже люблю..
  • 1
0  
Telemark    26 Октября 2010 (17:09)   #
неплохо. жизненно. где-то даже печально...
0  
cherny    26 Октября 2010 (17:21)   #
теперь и по сайтам с виртуальной любовью автор мечтать начнет...
юношеская до прыщавости впечатлительность с воображением, примитивно пытающаяся подражать классике...
0  
игорьБ    26 Октября 2010 (17:27)   #
рассказ очаровательный! а обсуждение хоть местами и злое, но очень ржачное. вот ведь о чем писать надо! а то мы все о лыжах да о палках.. а душа требует "сисег", а бархотку в печку!
0  
bridesmaid    26 Октября 2010 (21:21)   #
А еще есть история, вернее, песня, которую все время поют на фестивале Чегетия. Там начинающий горнолыжник высадился на перрон вокзала Минеральные Воды и обомлел, увидев симпатичную горнолыжницу. В этой песне тема совместного катания, обучения и прочего времяпрепровождения вдали от семей раскрыта очень полно и подробно. По-моему, называется "Экстремал", исполняет дуэт "Зеленая лампа". Мы когда ее услышали, очень хохотали. Авторы тоже не без таланта.
  • 1
  • 1
0  
doctor-ski    26 Октября 2010 (22:23)   #
Совершенно замечательная история. И хорошо,что в после лыж,все таки домой и что жена с ребрышками.. icon_biggrin.gif
0  
Густь    26 Октября 2010 (22:25)   #
Цитата(doctor-ski @ 26.10.2010, 22:23)
Совершенно замечательная история. И хорошо,что в после лыж,все таки домой и что жена с ребрышками..

Не, ну я понимаю, ладно, 50-и летние мужики icon_smile.gif..... ЭЭЭхх, доктор, доктор icon_smile.gif
  • 1
  • 1
0  
doctor-ski    26 Октября 2010 (23:59)   #
Цитата(Густь @ 26.10.2010, 21:25)
Не, ну я понимаю, ладно, 50-и летние мужики icon_smile.gif..... ЭЭЭхх, доктор, доктор icon_smile.gif

так я же за мир во всем миреicon_smile.gif и только icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
0  
Evleka    26 Октября 2010 (23:32)   #
СОВЕРШЕННО замечательное начало!!! Просто супер! Достойно эпиграфа ( ну или скорее эпилога icon_smile.gif) )).
А дальше немного банально...
НО вот первые два абзаца - респект!

А даже с работы уходя в 23.35 порадовалась...
Спасибо! Надо уметь ценить жизнь и то что иhttps://forum.ski.ru/style_images/skiru/folder_post_icons/icon12.gifмеем!))
0  
ZAS    27 Октября 2010 (00:59)   #
Романтично написано, в конце и вовсе прозаично ...
Только дежа вю какое-то, Автора уже обсуждали не так давно, не помню в какой теме eusa_think.gif
0  
Святлячок    31 Марта 2014 (10:10)   #

Талантливый человек талантлив во всем!!!

+1  
kei13    14 Января 2016 (10:35)   #

Класс! Это моя эмоция, после прочитанного! Красиво! Чисто! С любовью!