присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Новости горнолыжных курортов Франции

official_skiru Лента автора 5 Сентября 2008 (01:20) Просмотров: 192 0
Воркшоп представителей офисов по туризму наиболее значимых для российского рынка французских горнолыжных курортов состоялся в столичном отеле «Метрополь», сообщает Туринфо.
Среди главных новостей горнолыжного рынка Франции - открытие 20 декабря канатной дороги «Вануаз Экспресс», соединяющей курорты Лез Арк и Пезе Валендри с курортом Ла Плань. Это значит, что лыжники вновь смогут пользоваться общей зоной катания Парадиcки, насчитывающей более 400 км трасс. В прошлом сезоне дорога была закрыта по техническим причинам. Кроме того, на курорте Валь д’Изер в этом году с 3 по 15 февраля состоится финал Чемпионата мира по горнолыжному спорту. Как сообщил представитель офиса по туризму курорта, в это время операторы не смогут отправлять в Валь д’Изер туристов, так как все отели будут заполнены спортсменами и журналистами.

Новые четырехзведочные отели и резиденции откроются накануне сезона на курортах Мерибель, Морзин и Авориаз, Межев. Трехзвездочная резиденция Le Hameau des eaux d’Orelle появится на курорте Орель, крошечной деревушке, которую соединяет с курортами Трех долин канатная дорога. В резиденции хороший спа-комплекс с большим бассейном, а цены на размещение ниже, чем в Мерибель или Валь Торансе. Кроме того, трансфер сюда из Гренобля займет не более часа.
0