Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Росгидромет требует ограничить катание горнолыжников в лавиноопасных районах на Кавказе

official_skiru Лента автора 20 Января 2009 (05:56) Просмотров: 82 0
Письма с просьбой принять меры по выполнению владельцами горнолыжных трасс ограничений катания в лавиноопасных местах трасс направил начальник управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Минприроды РФ Александр Бедрицкий, сообщает "Северный Кавказ" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Письма направлены главам правительств Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

В письме отмечается, что несоблюдение требований Северо-Кавказской противолавинной службы Росгидромета и интенсивные снегопады в районе горнолыжного комплекса в Домбае часто приводят к случаям гибели людей.

В Росгидромете также отмечают, что в последние годы в лавиноопасных местах в зонах действующих и вновь создаваемых горнолыжных комплексов возводится большое количество различных объектов. При этом, как считают эксперты ведомства, часто невозможно обеспечить эти объекты спасательными средствами, имеющимися на вооружении противолавинной службы Росгидромета.

"Росгидромет считает необходимым при проектировании объектов строительства в лавиноопасных зонах проводить консультации со специалистами службы для выдачи рекомендаций о безопасных местах строительства", - отмечается в сообщении.
0